Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592788 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8595 : 25 Апрель 2022, 09:34:57 »

Спасибо!
 Корм выдается по времени? Работает от батареек? Сама миска глубокая и маленькая?
И сколько примерно корма входит?

Там таймер на поворот крышки. Мы устанавливали на 24 часа.
В 6 часов каждое утро новая порция корма. Грамм 80-100, примерно, помещается в один лоток. Их там 6.
Работает от батареек. Когда открывается, играет музыка)))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8596 : 25 Апрель 2022, 10:47:20 »

Там таймер на поворот крышки. Мы устанавливали на 24 часа.
В 6 часов каждое утро новая порция корма. Грамм 80-100, примерно, помещается в один лоток. Их там 6.
Работает от батареек. Когда открывается, играет музыка)))
Спасибо!  :ax:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8597 : 19 Май 2022, 16:11:23 »

Девочки, кто какими демократичными наполнителями пользуется, хочу перейти на  подешевле. Многие слышу древесным пользуются, но из первых уст хочется отзыв.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8598 : 19 Май 2022, 16:18:52 »

Девочки, кто какими демократичными наполнителями пользуется, хочу перейти на  подешевле. Многие слышу древесным пользуются, но из первых уст хочется отзыв.

Использую для кота "Комкующийся наполнитель, древесный ECO-Premium".
Нравятся с запахом алоэ и зелёного чая. Запахи удерживает, можно смывать в унитаз.
Пакета 5 л, стоимостью в районе 500 руб хватает приблизительно на месяц

https://www.ozon.ru/products/222751299/?_bctx=CAMQiYnGKQ&asb2=IOZDC1DYPAT_DKz9k5I01JLHPrl3SCAAMX9IvumJIEez2HEne7SLuuXmO8_yWynO&sh=iDv57CcXAg&from=share_android
« Последнее редактирование: 19 Май 2022, 18:52:21 от Меламори »
СЖМ

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8599 : 19 Май 2022, 16:28:41 »

Девочки, кто какими демократичными наполнителями пользуется, хочу перейти на  подешевле. Многие слышу древесным пользуются, но из первых уст хочется отзыв.
Нам древесные вообще не зашли, никакие, запах плохо держат, к лапкам прилипают, потом эти опилки по всей квартире( Использую силикагелевые, какие подешевле или по акции попадаются. Вот его при стоимости пакета 800-1200р. на месяц хватает. Не знаю, демократично это или нет)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8600 : 19 Май 2022, 16:51:26 »

Я в зоомагазине беру древесный, его там фасуют по 1 кг. Цену не помню, раньше было 50 рублей / кг. Мне нравится, что экономный расход, если вовремя его менять, то нет запаха (именно от этого, есть такие древесные, которые запах не держат). Не нравится - наполнитель по всему дому...
Хочу кота к унитазу приучить - не приучается пока )) Хотя писает то в ванну, то в раковину, когда к ванне доступ перекрыли. А вот куда разрешили - не хочет. Но я не сдаюсь ))

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8601 : 19 Май 2022, 16:54:27 »

Используем уже второй мешок именно этого наполнителя, все хорошо - лоток меняю раз в неделю. - https://www.wildberries.ru/catalog/19975158/detail.aspx?targetUrl=EX&size=52576858. И этот хороший - https://www.wildberries.ru/catalog/13075095/detail.aspx?targetUrl=EX&size=40001695 А так древесный всегда использовали. Раньше в Ашане брали, потом вот на ВБ стали покупать. Насыпаю под решетку, слой наполнителя небольшой, практически чтоб только дно закрыть (он потом увеличивается и решетка приподнимается). К лапам ничего не липнет, потому что под решеткой опилки, а если по большому сходил, то просто туалетной бумагой в унитаз выбрасываю. Загребать кот конечно загребает, но ему не важно загреб или нет, главное процесс - загреб (по решетке лапой) и помчался   :yupe:  Запаха нет, сначала, как первый раз сходит, запах древесины чувствуется, потом вообще ничего. Купите маленький пакет и попробуйте, как пойдет  :ab:
« Последнее редактирование: 19 Май 2022, 16:56:32 от Svetik_B »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8602 : 19 Май 2022, 17:07:14 »

Девочки, кто какими демократичными наполнителями пользуется, хочу перейти на  подешевле. Многие слышу древесным пользуются, но из первых уст хочется отзыв.
понятие «подешевле» очень субъективно. Подешевле относительно чего?
Коты у меня прекрасно ходили в древесный, но мне  они не понравились. И сам по себе наполнитель ощутимо пахнет, а мокрый после кошачьих дел ещё и сильнее. Разносится очень сильно. 
Я говорю о древесном комкующемся ( название забыла). В гранулах тоже пробовала, пахнет также ,  разносится меньше только если лоток с двойным дном и размокший туда просыпается.
 
Остановилась на комкующихся гляняных ( бетонит).
Раньше Эвер клин покупала, но он и раньше был высокий по стоимости, а сейчас так вообще космос.
Попробовала  pi-pi-bent ,из плюсов только цена. Очень плохо удерживает запах, я бы сказала совсем не держит. Пыльный.
Сейчас Sivocat Ultra Hygiene , в магазине 4лапы беру.  Пока норм. По расходу ещё не поняла, есть ощущение что больше, чем  у эвер клин. А может просто второй кот подрос и больше дел делает))
На одного кота я думаю упаковки на месяц хватит. Но на досыпку до нужного уровня понадобится второй пакет.

Хочу ещё турецкий van cat попробовать.
« Последнее редактирование: 19 Май 2022, 17:10:27 от Lidia »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8603 : 19 Май 2022, 17:51:36 »

Подскажите пожалуйста, мы хотим взять котёнка. Больше всего пугает, что будет свои дела делать не в лоток. Я понимаю, что надо приучать, но это вообще реально? Или время от времени любые коты могут так набезобразничать? Или от воспитания всё зависит?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8604 : 19 Май 2022, 18:00:11 »

Подскажите пожалуйста, мы хотим взять котёнка. Больше всего пугает, что будет свои дела делать не в лоток. Я понимаю, что надо приучать, но это вообще реально? Или время от времени любые коты могут так набезобразничать? Или от воспитания всё зависит?
От воспитания на 95%. Еще  могут ходить мимо лотка в случае болезни, например, цистита. Бывают осечки при переезде, из-за стресса и т.п. Нестерилизованные кошки и некастрированные коты могут поливать все подряд, но вы же будете ответственным владельцем и позаботитесь об этом своевременно, правда?
Очень редких кошек не удается приучить к лотку и в основном это те, которые долго жили на улице. Нормальные котовладельцы отдают котят уже приученными к лотку. Сильно боитесь -не берите с улицы. Но и уличные малыши нормально приучаются, надо просто немного терпения.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8605 : 19 Май 2022, 18:08:22 »

Спасибо большое за подробный ответ. Нет, мы не с улицы, породистый, ждём сейчас пока подрастёт. Хозяйка уже начала приучать. Просто котов никогда не было, боюсь не справиться

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8606 : 19 Май 2022, 19:00:33 »

Спасибо большое за подробный ответ. Нет, мы не с улицы, породистый, ждём сейчас пока подрастёт. Хозяйка уже начала приучать. Просто котов никогда не было, боюсь не справиться
Вы знаете, у нас котики всю жизнь. Лично мне не попадалось ни одного, которого не получилось бы приучить к лотку. А котята из нормального питомника вообще сразу в лоток идут. Будете забирать котенка, не постесняйтесь, попросите дать вам с собой немного использованного наполнителя из привычного котенку лотка. По приезде домой добавьте его в новый лоток, чтобы котенок почувствовал привычный запах, и все будет хорошо.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8607 : 20 Май 2022, 07:49:02 »

Поняла, спасибо! А манежик на первое время нужен? Вот мы его принесем домой и где он будет спать пока маленький? Переживаю, что будет лазить, чтобы ничего не произошло с ним. Мало ли проглотит что-то или залезет куда-то. А так на ночь можно в манежике его оставлять. Или как на деле?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8608 : 20 Май 2022, 08:46:17 »

Поняла, спасибо! А манежик на первое время нужен? Вот мы его принесем домой и где он будет спать пока маленький? Переживаю, что будет лазить, чтобы ничего не произошло с ним. Мало ли проглотит что-то или залезет куда-то. А так на ночь можно в манежике его оставлять. Или как на деле?
Лежаночку какую-то уютную надо обязательно, у котенка должно быть место, где он чувствует себя в безопасности. А насчет оставления на ночь в манежике я бы не обольщалась, маленький котенок -это живчик, ни в каком манежике его не удержать, сам выберет места в доме, где ему комфортно))) первую пару ночей может и тосковать и мяукать, тогда лучше бы рядом с ним быть, разговаривать, гладить. А вообще большинство кошек предпочитает спать рядом с хозяевами, если и не в кровати, то поблизости, вот с этим лучше смириться заранее :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8609 : 20 Май 2022, 09:42:07 »

А что ещё надо подготовить для котеночка? Извините, я вас замучала вопросами