Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1579799 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8730 : 05 Август 2022, 18:27:50 »

Девочки, спасибо за мнения, где не читала, везде расхождения, кто пишет на западе это норма так рано стерилизовать, кто-то пишет вообще самое -лучшее после года, когда все сформировано, кто-то, что даже лучше после родов :scratch: А насчет мкб, даже не знаю, у нас у не кастрированного кота по молодости были приступы, с чем связано не понятно, лечились, потом профилактика периодически. Я еще на воду думаю, теперь давно уже даем фильтрованную, хотя так любит из под крана, прям выпрашивает)))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8731 : 05 Август 2022, 19:46:31 »

Эта норма отдиктована исключительно контролем рождаемости. Заводчики не могут отслеживать добросовестность хозяев (продали под кастрацию, а люди потом решили разводить). Поэтому превентивно всех стерилят до передачи новым хозяевам.
А обеспечивая  таким образом свое удобство, возникает необходимость это как-то красиво преподнести))

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8732 : 06 Август 2022, 16:52:15 »

Эта норма отдиктована исключительно контролем рождаемости. Заводчики не могут отслеживать добросовестность хозяев (продали под кастрацию, а люди потом решили разводить). Поэтому превентивно всех стерилят до передачи новым хозяевам.
А обеспечивая  таким образом свое удобство, возникает необходимость это как-то красиво преподнести))

Поняла Вас, да, тогда логично

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8733 : 07 Август 2022, 13:14:45 »

девочки, кто знает проверенную гостиницу для котов?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8734 : 11 Август 2022, 11:57:54 »

Девочки, на что менять Cat Chow? Чтобы по цене +/- одинаково было, потому что у меня два хвоста и тем же ПроПланом кормить мне накладно, а Cat Chow идеально подходил ((
Взяла на пробу Сириус, 1,5 кг дороже на 200 рублей, не критично. Но дома уже обратила внимание, что у него расход почти в 2 раза больше! Если Cat Chow нужно  55 грамм на 4 кг веса, то Сириус 85-95 гр!
Пробаланс кошке как-то не зашел, пробовала, когда она одна была. Есть еще варианты?

Погуглила, остается Purina One - как он, нормальный?

Карми еще нашла. Там расход как у Cat Chow, 54 гр на 4 кг, но он подороже. Если Cat Chow 650 пачка, то Karmy 1100 что ли. Вчера спрашивала на Прогрессе.

https://www.wildberries.ru/catalog/9637386/detail.aspx Зоогурман пишут Супер-премиум, но по составу просто премиум. Расход тоже норм.

https://gina.ru/product/cat-30-2/ Джина? Судя по составу, там 39% мясных ингредиентов: обезвоженное мясо цыплёнка (22%) и индейки (17%), кукуруза, рис (12%),
« Последнее редактирование: 11 Август 2022, 12:35:19 от Настюшка »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8735 : 17 Август 2022, 06:49:06 »

Purina one - массмаркет уровня вискас, точно не смотрите на него

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8736 : 17 Август 2022, 06:51:58 »

Мочекаменная болезнь частая проблема у кошек и котов, как стерильных, так и нет. Есть мнение, что кастрация на этот процесс не влияет.
Бабушкиной кошке недавно камень удаляли.
Я не агитирую за кастарцию, просто ради объективности)
Я не имела ввиду связь между ранней кастрацией и мочекаменной. В нашем случае ранняя кастрация усложнила течение МКБ, т.к через недоразвитый орган не проходил даже мелкий песок и катетер еле вставили

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8737 : 17 Август 2022, 08:31:45 »

Девочки когда правильно стерилизовать кошку,сейчас пока котят кормит,ей 1,5 года и может где дешевле подскажет кто? ,

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8738 : 17 Август 2022, 09:07:35 »

Девочки когда правильно стерилизовать кошку,сейчас пока котят кормит,ей 1,5 года и может где дешевле подскажет кто? ,
район города какой интересует?

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8739 : 17 Август 2022, 20:59:51 »

Девочки, на что менять Cat Chow? Чтобы по цене +/- одинаково было, потому что у меня два хвоста и тем же ПроПланом кормить мне накладно, а Cat Chow идеально подходил ((
Взяла на пробу Сириус, 1,5 кг дороже на 200 рублей, не критично. Но дома уже обратила внимание, что у него расход почти в 2 раза больше! Если Cat Chow нужно  55 грамм на 4 кг веса, то Сириус 85-95 гр!
Пробаланс кошке как-то не зашел, пробовала, когда она одна была. Есть еще варианты?

Погуглила, остается Purina One - как он, нормальный?

Карми еще нашла. Там расход как у Cat Chow, 54 гр на 4 кг, но он подороже. Если Cat Chow 650 пачка, то Karmy 1100 что ли. Вчера спрашивала на Прогрессе.

https://www.wildberries.ru/catalog/9637386/detail.aspx Зоогурман пишут Супер-премиум, но по составу просто премиум. Расход тоже норм.

https://gina.ru/product/cat-30-2/ Джина? Судя по составу, там 39% мясных ингредиентов: обезвоженное мясо цыплёнка (22%) и индейки (17%), кукуруза, рис (12%),

Кормила Апплауз, потом Саммит. Сейчас перевела на натуралку. Кот 8,5 кг ел как не в себя сушку. Сейчас даю сырое промороженное мясо, готовлю сразу на месяц. Свиное сердце, куриные желудки-печень, если по скидке то грудку, куриные головы и шеи (шеи не очень любит). такой вот микс или если чего-то нет то моно, потом другое. Мясокостное шеи и головы примерно  30% от порции. Мне по норме коту надо 3-5% от веса, я начала с 3% это 240 грамм. Наедается и даже не съедает. Уменьшила до 200, сейчас жарко не съедает. Даю 150-160 делю на два-три приема. Пока полет нормальный, наедается. Очень экономно получается если даже зимой увеличить до 200 грамм то расчет такой. Головы куриные 70 гр по 60 руб=4,5 рубля примерно, субпродукты примерно выходят по 150 руб за кг 130 грамм=19,5 Итого на день 24 рубля. Гадить стал меньше и не воняет, зубы белые, шерсть лоснится. Я довольна. Для кастрата такой корм профилактика МКБ, при сухариках развитие МКБ гораздо выше. Да, если животное ест овощи или кашу, то можно добавлять разрешенные продукты примерно до 10% от порции. Да время конечно надо на разделку голов и остальное нарезать, но я раньше мельчила, а теперь поняла, что большие куски и лучше для зубов и перевариваются дольше и теперь не заморачиваюсь режу крупно, если желудки большие то пополам, головы пополам, печень не режу, сердца свиные режу крупно. Трачу примерно часа два на приготовление еды на месяц. Промораживаю от трех суток и больше и кормлю.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8740 : 17 Август 2022, 21:13:15 »

Кашу  не надо. У кошек, все же белково-жировой обмен. А так да, если получится перевести на натуралку, то выгоднее получается, и кошки очень долго сытые. Ещё заметила, если ловят живность во дворе - едят именно головы. Остальное собаки хрумают.
Грудку тоже смысла нет, красное мясо. Бедра. Там больше таурина

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8741 : 18 Август 2022, 08:45:31 »

район города какой интересует?
Западный,Военвед или Чалтырь

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8742 : 18 Август 2022, 11:21:27 »

Западный,Военвед или Чалтырь

Найдите в инсте "рИмонт животных", там Марина Астория, она подскажет, мы свою кошку у них стерилизовали много лет назад. Знакомая там кота своего лечила, собаку наблюдает теперь.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8743 : 19 Август 2022, 01:11:19 »

Западный,Военвед или Чалтырь
На Военведе на Гагринской небольшая клиника. Я и кошку там стерилила, и кота. Все нормально
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8744 : 19 Август 2022, 01:41:06 »

Девочки, на что менять Cat Chow? Чтобы по цене +/- одинаково было, потому что у меня два хвоста и тем же ПроПланом кормить мне накладно, а Cat Chow идеально подходил ((
Взяла на пробу Сириус, 1,5 кг дороже на 200 рублей, не критично. Но дома уже обратила внимание, что у него расход почти в 2 раза больше! Если Cat Chow нужно  55 грамм на 4 кг веса, то Сириус 85-95 гр!
Пробаланс кошке как-то не зашел, пробовала, когда она одна была. Есть еще варианты?

Погуглила, остается Purina One - как он, нормальный?

Карми еще нашла. Там расход как у Cat Chow, 54 гр на 4 кг, но он подороже. Если Cat Chow 650 пачка, то Karmy 1100 что ли. Вчера спрашивала на Прогрессе.

https://www.wildberries.ru/catalog/9637386/detail.aspx Зоогурман пишут Супер-премиум, но по составу просто премиум. Расход тоже норм.

https://gina.ru/product/cat-30-2/ Джина? Судя по составу, там 39% мясных ингредиентов: обезвоженное мясо цыплёнка (22%) и индейки (17%), кукуруза, рис (12%),

Мои сейчас вот этот едят https://www.petshop.ru/catalog/cats/dlya-vzroslykh-koshek-s-chuvstvitelnym-pishchevareniem-s-indeykoy-i-yablokom/?oid=700332

*сейчас увидела, что подорожал, месяц назад 4 кг стоили 1400 рублей. На ВБ тоже этот корм есть *