Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1581071 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8925 : 18 Январь 2023, 10:31:34 »

Про траты на лечение, мужа иногда готова убить. У нас уже была история год назад, когда после человеческой еды (моцареллы наелся) кот потом несколько недель сидел на дорогущем гастрокорме и панкреатине. И вот вчера вижу - дал ему остатки бутерброда с намазкой из желтка с чем-то там, а что, говорит, ему нравится! Сказала, что оплата лечения с мужа - пошел забрал бутер, но блин  :aq: Взрослый же человек, не один раз объясняла и всё равно...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8926 : 18 Январь 2023, 10:50:20 »

У нас если сожрет что-то левое, то будет  :at:.
Поэтому с мужем разговор короткий, кормишь хренью - пойдешь убирать сам (а сам он не может, пов.рвотн.рефлекс).  :girl_haha:  Отлично действует.))))) Но иногда приходится напоминать.)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8927 : 18 Январь 2023, 10:55:39 »

Про траты на лечение, мужа иногда готова убить. У нас уже была история год назад, когда после человеческой еды (моцареллы наелся) кот потом несколько недель сидел на дорогущем гастрокорме и панкреатине. И вот вчера вижу - дал ему остатки бутерброда с намазкой из желтка с чем-то там, а что, говорит, ему нравится! Сказала, что оплата лечения с мужа - пошел забрал бутер, но блин  :aq: Взрослый же человек, не один раз объясняла и всё равно...
У меня сестра такая же, сначала лечит  кошке гастрит  и плачет, потом сама же  всякую ерунду скормить пытается, аргумент железный -кошечка тааак просит, как я могу не дать :wallbash: бесит неимоверно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8928 : 18 Январь 2023, 11:17:18 »

Нам несказанно повезло и в три с половиной года наш сфинкс стал счастливым обладателем эпилепсии. И вот тут я прям познала дзен, что лечение всего остального до этого это просто фигня. Поскольку одно МРТ головы киски обошлось мне в 11500, для сравнения человеку это стоит в два раза дешевле. Консультации кошачьего невролога стоят столько же сколько и человеческого так пойди его ещё найди по городу. Плюс куча анализов, плюс УЗИ. В общем я планировала после нового года сходить самой на повторное по врачам, но не срослось, этот  месяц лечим кота....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8929 : 18 Январь 2023, 11:19:49 »

А какие перспективы?

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8930 : 18 Январь 2023, 11:20:34 »

Кошки с этим живут. На таблетках до конца жизни. Каждые пол года/год контроль крови. Если дозировка подобрана верно и приступы повторяться не будут то вполне благоприятный прогноз.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 11:27:36 от Ksana »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8931 : 18 Январь 2023, 11:28:07 »

Нам несказанно повезло и в три с половиной года наш сфинкс стал счастливым обладателем эпилепсии. И вот тут я прям познала дзен, что лечение всего остального до этого это просто фигня. Поскольку одно МРТ головы киски обошлось мне в 11500, для сравнения человеку это стоит в два раза дешевле. Консультации кошачьего невролога стоят столько же сколько и человеческого так пойди его ещё найди по городу.
Меня вот тоже это дико возмущает, почему для котов все исследования, от анализа крови до МРТ, в 2 раза дороже, чем для людей??? Сочувствую вам, у подруги была кошка с эпилепсией, они приноровились, конечно, но 5 лет подруга никуда уехать не могла, такую кису ни с кем из чужих не оставить(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8932 : 18 Январь 2023, 13:34:47 »

Нам несказанно повезло и в три с половиной года наш сфинкс стал счастливым обладателем эпилепсии. И вот тут я прям познала дзен, что лечение всего остального до этого это просто фигня. Поскольку одно МРТ головы киски обошлось мне в 11500, для сравнения человеку это стоит в два раза дешевле. Консультации кошачьего невролога стоят столько же сколько и человеческого так пойди его ещё найди по городу. Плюс куча анализов, плюс УЗИ. В общем я планировала после нового года сходить самой на повторное по врачам, но не срослось, этот  месяц лечим кота....

Извините за вопрос, а усыпить больное животное сейчас нельзя? Только лечить?

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8933 : 18 Январь 2023, 13:42:48 »

К счастью, ни у меня ни у моей семьи такого вопроса даже не возникало. Животное не мучается, прогнозы хорошие. Усыплять почему? потому что нам это не удобно? Для нас это дико.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8934 : 18 Январь 2023, 13:46:45 »

К счастью, ни у меня ни у моей семьи такого вопроса даже не возникало. Животное не мучается, прогнозы хорошие. Усыплять почему? потому что нам это не удобно? Для нас это дико.

Потому что в семье встает вопрос кого лечить себя или кота :al:

Меня больше интересует сама возможность. Если вы захотите, его усыпят по вашему желанию, или откажут?
Ну, не вы, а гипотетический "нерадивый" хозяин.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8935 : 18 Январь 2023, 13:53:05 »

Ну слава богу всерьёз вопрос такой не встаёт))) Но реально носится одновременно и с котом и со своим ежегодным обходом сложновасто. С его анализами-диагнозами мы определились , далее только  таблетки.
Про усыпление ничего вам не подскажу не интересовалась.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8936 : 18 Январь 2023, 13:55:29 »

Еще надо найти того, кто на это согласится. Я просила усыпить собаку, чтобы не мучалась, но вет отказалась, у нее "рука не поднялась", а собака еще два дня умирала в мучениях ((

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8937 : 18 Январь 2023, 14:09:15 »

Еще надо найти того, кто на это согласится. Я просила усыпить собаку, чтобы не мучалась, но вет отказалась, у нее "рука не поднялась", а собака еще два дня умирала в мучениях ((
В прайсе почти всех ветклиник значится и эвтаназия, и кремация. И на дом приедут тоже. Если  есть реальные показания.
Но усыплять кота, просто потому, что не хочется связываться с лечением? В этом случае -не знаю, согласятся ли веты, мне бы в голову не пришло этим интересоваться. У кошки была онкология -боролись до последнего,  усыпили только когда обезболивающие совсем перестали помогать и кошка уже не ела и не вставала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8938 : 18 Январь 2023, 14:41:32 »

Еще надо найти того, кто на это согласится. Я просила усыпить собаку, чтобы не мучалась, но вет отказалась, у нее "рука не поднялась", а собака еще два дня умирала в мучениях ((

Я хомячиху принесла, у нее что то там матка выпала (вылизала она ее при инфекции) и кровопотеря была. Главврач сказал прооперировать смысл сомнительный (да и денег валом, а гарантии не будет), и предложили усыпить тк она все равно умрет в диких муках истекая кровью...
Купили за 200, усыпили за 1000.....
Похоронили с почистями, и главное, что она не мучалась...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8939 : 18 Январь 2023, 16:56:08 »

Потому что в семье встает вопрос кого лечить себя или кота :al:

Меня больше интересует сама возможность. Если вы захотите, его усыпят по вашему желанию, или откажут?
Ну, не вы, а гипотетический "нерадивый" хозяин.
откажут!.,должна быть КАКАЯ ТО очень веская причина,наверное животное должно истекать кровью,лежать ,как тряпочка,может так только согласятся.Были в такой ситуации,что смотреть на мучения сил не было,ветеринары не знали как толком лечить,гарантий никаких на очередное лечение не давали,кошка не ела уже месяц,дышать не могла нормально,ну еще не валялась,так как жила на уколах,они ее "кормили",ад какой то был.."а давайте еще как-нибудь полечим"-вот и весь ответ :al: