Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1590341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8940 : 18 Январь 2023, 18:41:04 »

какие-то ужасы рассказываете  :ai:
осенью 21 года кот стал плохо есть, вялый, исхудал. В ветеринарке сделали узи - поликистоз почек, не справляются. Предложили эвтаназию. Я сама вытягивала из врача, расспрашивала какие есть варианты, какие шансы. Сказали что капельницы и лечение продлят коту жизнь на 2-4 недели.
Для него был огромный стресс выход из дома и поездки, поэтому мучать не стали, усыпили  :ak:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8941 : 19 Январь 2023, 00:02:47 »

У меня у знакомой собачка, чих, купила сыну, вот немножко пожила, хренакс, лежит на боку, стонет, та ее в руки и в больницу. Говорит бегала просто по дому, игралась с дитем и упала. В общем это перед НГ было, сказали шансов мало, но взяли собачку. Капали все праздники, денег потратила ппц, оклемалась собака, я уже и не помню что это было, ей там и массажи делали. То ли смещение позвонков было, но собака начала постепенно ходить. Девочка ей даже манеж покупала, чтобы та днем не прыгала нигде, не застряла нигде, а была в закрытом пространстве. Жила собачка спокойно, а это на нее дверь падает  facepalm опять в больницу, через весь город. Выходили...

А в чате нашем коржик болел, рак, его усыпили, но там врачи шансов не давали, не помогала химия, жил на обезболивающих  :ak:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8942 : 19 Январь 2023, 08:45:28 »

В безнадёжных случаях веты сами предлагают эвтаназию, чтоб в таком случае просто "рука не поднимается" - странно слышать, тогда надо идти цветами торговать, а не в медицину. Мы усыпляли кошку и кота, но там без вариантов было плюс возраст 18 и 16 лет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8943 : 21 Январь 2023, 14:49:51 »

Наш кот никогда не болел и в 18 лет резко так слёг, с каждым днём всё хуже. На третий день решили звонить в ветклиники - все отказали. Через 3 дня умер сам.

Подскажите насчёт кормов. Перфект фит - что за корм, кто-нибудь покупал, очень хочется отзывы услышать. Купили Пробаланс - коты не хотят его есть.
Нас трое. Пока...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8944 : 21 Январь 2023, 14:58:55 »

Подскажите насчёт кормов. Перфект фит - что за корм, кто-нибудь покупал, очень хочется отзывы услышать. Купили Пробаланс - коты не хотят его есть.
Дешевенький, неважного качества. На 2/3 из злаков и кукурузы, которые котам нафиг не нужны, мало витаминов, много соли, что повышает риск МКБ. Лучше вискасов с китикетом, конечно, но если не край как плохо с деньгами, я бы его не советовала. Подруга кормила, через несколько месяцев у 2 котов проблемы с почками начались.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8945 : 21 Январь 2023, 16:23:54 »

Дешевенький, неважного качества. На 2/3 из злаков и кукурузы, которые котам нафиг не нужны, мало витаминов, много соли, что повышает риск МКБ. Лучше вискасов с китикетом, конечно, но если не край как плохо с деньгами, я бы его не советовала. Подруга кормила, через несколько месяцев у 2 котов проблемы с почками начались.
Ого, спасибо за отзыв! А о Пробалансе что скажите, Оль? Читала восторженные отзывы, но наши есть не хотят. С деньгами туго, котов много - вот и думаю что купить. Начинали с Проплана, перешли на Кэт чау. Сейчас они дорого очень. Вискас и Китикэт разово давала, но читала, что это низ.
Думаю, может на каши перейти и их же с чем-то мешать нужно, где бы прочитать, чем кормить, что не голодали и польза была. Коты все спасёныши.
Нас трое. Пока...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8946 : 21 Январь 2023, 16:39:10 »

О Пробалансе ничего не знаю, к сожалению. Если выбирать между вискасами и Перфект фит, последний конечно лучше. Посмотрите из эконом-класса  Purina One, Gemon, Cat Chow.  Они тоже не фонтан, но по цене подешевле Проплана и может, понравятся вашим кошакам...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8947 : 21 Январь 2023, 16:43:18 »

О Пробалансе ничего не знаю, к сожалению. Если выбирать между вискасами и Перфект фит, последний конечно лучше. Посмотрите из эконом-класса  Purina One, Gemon, Cat Chow.  Они тоже не фонтан, но по цене подешевле Проплана и может, понравятся вашим кошакам...
Спасибо, помониторю цены :ax:
Нас трое. Пока...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8948 : 21 Январь 2023, 17:02:05 »

О Пробалансе ничего не знаю, к сожалению. Если выбирать между вискасами и Перфект фит, последний конечно лучше. Посмотрите из эконом-класса  Purina One, Gemon, Cat Chow.  Они тоже не фонтан, но по цене подешевле Проплана и может, понравятся вашим кошакам...
Оль, гемон тоже совсем не айс. Совершенно. Кет чау же ушли, только про план тут производства оставили. Я не знаю, я бы среди наших искала. Хотя они сейчас вконец, простите, охерели с ценами.
Думаю, может на каши перейти и их же с чем-то мешать нужно, где бы прочитать, чем кормить, что не голодали и польза была. Коты все спасёныши.
Каши у кошек не усваиваются. Был бы выход, если найти дешёвую курятину, можно свинину без сильного жирка. Им тогда с шеями давать, или головы бройлеров, они мягкие, туда замешивать чуть печенки, и норм. Рыбу тоже можно сырую, но не речную. И не каждый день рыбу можно.
А из кормов надо искать наш. Да, у нас нет контроля за качеством, поэтому искать. Но они хоть подешевле. Моя приятельница мираторговским кормит давно уже, кошка - плюшка. И шерсть, и здоровье норм. Я своим давала, тоже нормально ели. А на сп нет кормов? На валте предложение для питомников выгодные, монж 10 кг 3900 с курицей доя взрослых кошек. Может, тут есть кто, кто питомник, может, возьмёт в компанию?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8949 : 21 Январь 2023, 17:36:35 »

Cat Chow вроде постоянно вижу на яндекс-маркете и в зоомагазинах видела, где своим корма беру.  Геном все ж таки Монж выпускает, он не совсем плох, хотя и там злаков много, но тут же вопрос в цене…

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8950 : 21 Январь 2023, 18:17:19 »

Cat Chow вроде постоянно вижу на яндекс-маркете и в зоомагазинах видела, где своим корма беру.  Геном все ж таки Монж выпускает, он не совсем плох, хотя и там злаков много, но тут же вопрос в цене…
Либо остатки, либо подделка, либо Казахстан опять нас выручает :girl_haha:
Гемон с монжем не сравнивай, он хуже кет чау, прямо реально хуже.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8951 : 21 Январь 2023, 18:27:38 »

Спасибо, помониторю цены :ax:
Катерина, вы же александровская? На проспекте по четной стороне между школьной и молочным, рядом с ветклиникой два зоомагазина, в них более чем адекватные цены, никакие маркетплейсы не сравнятся. Я сегодня в метро случайно глянула на ценник проплана, которыми кормлю собаку и кота, и охренела - в 2 раза дороже, чем покупаю. Плюс очень часто акции.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8952 : 21 Январь 2023, 18:35:26 »

Катерина, вы же александровская? На проспекте по четной стороне между школьной и молочным, рядом с ветклиникой два зоомагазина, в них более чем адекватные цены, никакие маркетплейсы не сравнятся. Я сегодня в метро случайно глянула на ценник проплана, которыми кормлю собаку и кота, и охренела - в 2 раза дороже, чем покупаю. Плюс очень часто акции.
Знаю эти магазины! Но раньше Кэтчау мы находили дешевле в интернетмагазинах + доставка, всегда 15 кг покупали. Сейчас мне дорого по новым ценам :ac: Ищу подешевле.
Нас трое. Пока...

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8953 : 21 Январь 2023, 18:45:29 »

Оль, гемон тоже совсем не айс. Совершенно. Кет чау же ушли, только про план тут производства оставили. Я не знаю, я бы среди наших искала. Хотя они сейчас вконец, простите, охерели с ценами.Каши у кошек не усваиваются. Был бы выход, если найти дешёвую курятину, можно свинину без сильного жирка. Им тогда с шеями давать, или головы бройлеров, они мягкие, туда замешивать чуть печенки, и норм. Рыбу тоже можно сырую, но не речную. И не каждый день рыбу можно.
А из кормов надо искать наш. Да, у нас нет контроля за качеством, поэтому искать. Но они хоть подешевле. Моя приятельница мираторговским кормит давно уже, кошка - плюшка. И шерсть, и здоровье норм. Я своим давала, тоже нормально ели. А на сп нет кормов? На валте предложение для питомников выгодные, монж 10 кг 3900 с курицей доя взрослых кошек. Может, тут есть кто, кто питомник, может, возьмёт в компанию?
не поняла, чем мираторговским?
Нас трое. Пока...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8954 : 21 Январь 2023, 18:53:44 »

Мираторг выпускает корма для животных.
Но по цене, судя по яндекс.маркету, они дороже, чем я проплан покупаю.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский