Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1589199 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #90 : 30 Март 2013, 11:24:14 »

спасибо за ответы!
я просто хотела заранее знать могу ли я выбирать любого, а не чисто кота.
Можно кого угодно :)  Главное при  приобретении,не пропустить момент первого пописа. Он должен быть строго в горшок.  Если кот начнет гадить куда попало  - фиг его переучишь. Остальное- исправимо.
Пока только в инсте
@astoria.008

sol-uchmax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #91 : 02 Апрель 2013, 11:15:50 »

Девочки помогите советом - есть кошка - ей сейчас год (из квартиры не разу не выходила, кошка хочет кота второй раз. Мучаюсь между тем что сделать ей стерилизацию или не делать.  В планах через полгода перевезти ее в деревню и дать волю (хочешь в доме, хочешь на улице, хочешь гуляй - хочешь не гуляй). Вопрос стерилизации больше волнует - останеться ли она таким охотником как сейчас - муху не упустит  :be: по обоям до потолка забирается. И еще останавливает то что кошка существо живое не очень хочу вмешиваться в ее прирроду, но орет .........

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #92 : 02 Апрель 2013, 11:24:42 »

Ой, у нас только двое суток прошло после кастрации кота - так он еще больше сейчас охотится  :girl_haha:. Грызет коробки, прыгает на мебель. Может, рано судить - глюки выходят от препаратов... Но что-то не верится, что из этого тигра получится диванный лентяй. Так что чувство вины прошло сразу - уже и по загривку кот получил не раз
дочка и сыночек

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #93 : 02 Апрель 2013, 11:27:41 »

В общем, возвращаюсь я к вопросу кастрации нашего кота...
Очень люблю его, но он волю любит, убегает всегда. Я не смогу запереть его, как ни обожаю(((
У нас еще год-полтора он может быть заперт в квартирном режиме-потом дом, воля...
А хочется, чтоб жил здоровым и счастливым...
Надеюсь, стерилизация поможет? Или, если убегал, гулял раньше, то уже ничего не поможет? Кот-то взрослый, скоро 8 лет...И очень спокойный, не воет, не метит, привитый...
Опять разрываюсь, кастрировать или нет...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #94 : 02 Апрель 2013, 11:31:43 »

В общем, возвращаюсь я к вопросу кастрации нашего кота...
Очень люблю его, но он волю любит, убегает всегда. Я не смогу запереть его, как ни обожаю(((
У нас еще год-полтора он может быть заперт в квартирном режиме-потом дом, воля...
А хочется, чтоб жил здоровым и счастливым...
Надеюсь, стерилизация поможет? Или, если убегал, гулял раньше, то уже ничего не поможет? Кот-то взрослый, скоро 8 лет...И очень спокойный, не воет, не метит, привитый...
Опять разрываюсь, кастрировать или нет...

значит кастрируйте...

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #95 : 02 Апрель 2013, 11:35:21 »

Ну так, если он все равно умотает на улицу, то риск меньше (т.к. сейчас если убежит, то дерется с котами), но есть...
Эх...и муж против будет...правда не по соображениям солидарности, это переживем-везти не захочет...

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #96 : 02 Апрель 2013, 13:05:54 »

Вопрос стерилизации больше волнует - останеться ли она таким охотником как сейчас - муху не упустит  :be: по обоям до потолка забирается. И еще останавливает то что кошка существо живое не очень хочу вмешиваться в ее прирроду, но орет .........
Кто сказал, что стерилизованные кошки ленивые? Наша Аська

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #97 : 02 Апрель 2013, 13:23:00 »

А хочется, чтоб жил здоровым и счастливым...
Надеюсь, стерилизация поможет? Или, если убегал, гулял раньше, то уже ничего не поможет? Кот-то взрослый, скоро 8 лет...И очень спокойный, не воет, не метит, привитый...
Опять разрываюсь, кастрировать или нет...

Свободный выгул - не ЗДОРОВЬЕ! Простите за занудство, но иммунодефит не есть здоровье! А он сейчас очень массово распространен, и зарабатывается именно в тех драках между котами. Кастрированный кот имеет меньше шансов им заразиться, по крайней мере, поскольку будет избегать драк (ну, в большинстве своем, хотя не факт совсем).

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #98 : 02 Апрель 2013, 13:31:34 »

Если после кастрации у кота не утихнет маниакальная тяга сбегать на улицу,то я физически не удержу его в доме(((
да что я-дети и выпустят,хоть случайно,хоть нарочно...это в квартире у нас просто везде сетки(1этаж) и он автоматически домашний...
Только чтобы минимизировать риск из-за переселения в дом задумалась о кастрации.Жили б дальше в квартире-оставили бы все как есть...Просто у нас тот счастливый случай,когда кот ведет себя в квартире практически как кастрат кастратом не являясь.Ну поорет редко и все...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #99 : 02 Апрель 2013, 22:42:16 »

Девочки помогите советом - есть кошка - ей сейчас год (из квартиры не разу не выходила, кошка хочет кота второй раз. Мучаюсь между тем что сделать ей стерилизацию или не делать.  В планах через полгода перевезти ее в деревню и дать волю (хочешь в доме, хочешь на улице, хочешь гуляй - хочешь не гуляй). Вопрос стерилизации больше волнует - останеться ли она таким охотником как сейчас - муху не упустит  :be: по обоям до потолка забирается. И еще останавливает то что кошка существо живое не очень хочу вмешиваться в ее прирроду, но орет .........
А в деревню то зачем ? Стерилизованная кошка в квартире прекрасно живет без проблем
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #100 : 02 Апрель 2013, 22:42:57 »

Ой, у нас только двое суток прошло после кастрации кота - так он еще больше сейчас охотится  :girl_haha:. Грызет коробки, прыгает на мебель. Может, рано судить - глюки выходят от препаратов... Но что-то не верится, что из этого тигра получится диванный лентяй. Так что чувство вины прошло сразу - уже и по загривку кот получил не раз
Ещё месяц в крови сохраняются гормоны. Потом станет поспокойнее
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #101 : 02 Апрель 2013, 22:44:06 »

В общем, возвращаюсь я к вопросу кастрации нашего кота...
Очень люблю его, но он волю любит, убегает всегда. Я не смогу запереть его, как ни обожаю(((
У нас еще год-полтора он может быть заперт в квартирном режиме-потом дом, воля...
...
Опять разрываюсь, кастрировать или нет...
Безусловно и обязательно кастрировать если вам дороги : Кот,покой и ваши деньги.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #102 : 02 Апрель 2013, 22:46:16 »

Если после кастрации у кота не утихнет маниакальная тяга сбегать на улицу,то я физически не удержу его в доме(((
да что я-дети и выпустят,хоть случайно,хоть нарочно...это в квартире у нас просто везде сетки(1этаж) и он автоматически домашний...
Только чтобы минимизировать риск из-за переселения в дом задумалась о кастрации.Жили б дальше в квартире-оставили бы все как есть...Просто у нас тот счастливый случай,когда кот ведет себя в квартире практически как кастрат кастратом не являясь.Ну поорет редко и все...

Повторюсь в сотый раз. У меня ценнейший мэйн кун. Кастрат. Частный дом и свобода передвижения.

 Так вот : кастрат за пределы участка не уходит. Ему не нужны захваты чужих территорий ,но свою он охраняет бдительно.

Это его охотничьи угодья, и все птички-мышки тут его.
 Ушел бы хоть раз - тут же его бы украли.
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #103 : 03 Апрель 2013, 08:09:47 »

У родителей в  частном доме -3 стерильные кошки. Никуда с территории не ходят, драк с соседскими кошками нет, живут уже от 4 до 6 лет (подобрали в разное время), на здоровье не жалуются (ттт). Никаких прививок не делали -родителей в этом плане не переубедить, у них в доме всю жизнь кошки дворянской породы проживают долгую и счастливую кошачью жизнь без всяких прививок. А уж если привить по уму, так и вообще риск минимален, по-моему. Не представляю, как это -держать в частном доме  3-х кошек и заставлять их гадить в лоточек? :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

sol-uchmax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #104 : 03 Апрель 2013, 09:35:57 »

Девочки помогли ответами, у нас в планах переехать в пригород - кошка это член семьи уже, разрывалась стерилизовать или нет - у подруги стерилизованная кошка (5 лет) ест и спит, детей царапет, кусает - злобная какая-то, а моя веселая игривая еще вот и переживала, что моя такой же станет