Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1581132 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9000 : 01 Март 2023, 08:28:33 »

Я четырех котов кастрировала в разные годы, крайнего три недели назад - все операции под наркозом, отходил столько же, как собака после стерилизации. Попону с удовольствием бы пялила котам, её же суть в том, чтобы животное не нализывало шов, а сей фактор от размера шовчика не зависит, имхо, они хоть сантиметровый, хоть 5сантиметровый инстинктивно хотят лизать. Во всяком случае, у меня не было животных, которые бы этого не рвались делать  facepalm. Поэтому мне и удивительно противопоставление попоны размеру шва :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9001 : 01 Март 2023, 08:52:20 »

Да-да, я его и рекламирую)) Тоже понравилось, что без попонки, у предыдущей нашей кошки, оперированной давно  в другом месте, всё пузико было в зелёнке и попонку носили несколько дней, а тут красота, чистенькая и "раздетая" ))

Да я не то,чтоб рекламирую,просто положительно оцениваю результат труда. В теме стерилизации кто-то выкладывал фото незаживающего шва у кошки после стерилизации, вот  где ужас.

А я вас читаю и понимаю, что кошек больше никогда брать не буду, только котов. Каждая стерилка и так стресс для меня, теперь еще за наркоз переживать.. Не-не-не.

Нам подкинули на даче,мы не сами завели кошку добровольно.
« Последнее редактирование: 01 Март 2023, 08:55:32 от Zhinzhinn »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9002 : 01 Март 2023, 11:04:43 »

Я четырех котов кастрировала в разные годы, крайнего три недели назад - все операции под наркозом, отходил столько же, как собака после стерилизации. Попону с удовольствием бы пялила котам, её же суть в том, чтобы животное не нализывало шов, а сей фактор от размера шовчика не зависит, имхо, они хоть сантиметровый, хоть 5сантиметровый инстинктивно хотят лизать. Во всяком случае, у меня не было животных, которые бы этого не рвались делать  facepalm. Поэтому мне и удивительно противопоставление попоны размеру шва :al:
Совершенно согласна, ношение попоны зависит от характера кошки, есть такие, которые сантиметровый шов умудряются до дырки разлизать, это мы уже проходили :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9003 : 01 Март 2023, 16:04:57 »

У меня две кошки там побывали, швы они лизали,как без этого. Ни одна харакири себе не устроила, швы не раскусила,не разлизала. В тонкостях ветеринарной хирургии я не разбираюсь, сказал врач,что попоны - вчерашний день, и я поверила.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9004 : 01 Март 2023, 20:50:13 »

Ну потому я на собаку и напялила попону, чтоб не лизала, а ей оооочень хотелось. А сверху попоны капроновый чулок, чтоб точно не сняла. Можно было бы мошонку во что-то умотать - с удовольствием бы, а не вот это вот "Толик, не лижи!" facepalm
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9005 : 10 Март 2023, 02:13:04 »

Девочки подскажите в какую клинику лучше обратиться.  Чтоб без приписок разных и разводов на деньги. У нас кот заболел. Чихает часто ,
иногда  покашливает, а также один правый глаз наполовину пленкой покрыт   и слезиться .  Он у нас  не кастрирован, дома  живёт и на улице гуляет . С кошками тусит редко , чаще убегает и от них и от людей. Боюсь что заразит собаку,  она его вылизывает    как только он около двери оказывается . Буду очень признательна за ваши  ответы .
Слава Богу за все!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9006 : 10 Март 2023, 04:16:55 »

Вы в каком районе? Мы возим в Римонт Жывотных на Тренева, это начало западного.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9007 : 10 Март 2023, 08:48:04 »

Вы в каком районе? Мы возим в Римонт Жывотных на Тренева, это начало западного.

Доброго дня всем.  От нас это далеко. Благодарю за ответ. . Дочь , ей 15 лет , понесла его , зайдет в первую попавшуюся  вет клинику начало улицы Ленина . Он уже лег  вытянул тельце...
Слава Богу за все!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9008 : 10 Март 2023, 09:10:05 »

Когда у меня кошка кашляла последний раз ее лечили антибиотиками и гормонами, становилось только хуже, начались хрипы. Потом другой вет глянула и уколола ей что-то сильнодействующее от глистов, в тот же день на поправку пошла. Видимо миграция личинок через лёгкие была. Брр... Хотя глистуем регулярно

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9009 : 10 Март 2023, 09:14:21 »

Когда у меня кошка кашляла последний раз ее лечили антибиотиками и гормонами, становилось только хуже, начались хрипы. Потом другой вет глянула и уколола ей что-то сильнодействующее от глистов, в тот же день на поправку пошла. Видимо миграция личинок через лёгкие была. Брр... Хотя глистуем регулярно
Благодарю за ответ. Они в пути . Звонила в клинику . По описанию они склоняются к отравлению и аллергии, либо инфекция  . Но выводы будут делать после того как котик наш к ним приедет . Обязательно скажу и про ваш случай. Но он чихает и у него прям сопли из носа .
« Последнее редактирование: 10 Март 2023, 09:23:52 от Cветланa »
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9010 : 10 Март 2023, 09:28:57 »

Врач провел осмотр , сказал , что вирус. Выписывает рецепт на препараты . Надеюсь очень , что правильный диагноз .
Слава Богу за все!

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9011 : 25 Апрель 2023, 12:04:46 »

 Девочки, накипело :hysterics: пожалуюсь
Как отвадить чужих котов со двора или хотя бы чем вывести жуткое зловоние их опрыскиваний.

У соседей кошке уже несколько лет нашествие котов и все через наш двор. Это вечные склоки котов, вонь, поломанные цветы  и другие посадки. Один раз даже куст розы с очень толстыми и высокими стеблями  весь под корень выломали в драке. Но это хотя бы было периодами.
А осенью соседи с другой стороны завели еще одного кота и решили не кастрировать.  Теперь  нашествие котов не прекращается совсем. Он метит все что попадается в режиме нон-стоп. За ним подключаются остальные коты.  Вонь во дворе пи…. Даже дожди проливные не помогают.
Помечено все – двери, стены, беседка, лавки , стол, мангал, дрова, цветы, подоконники, окна, включая сетки. Еще и как ночь , приходит и орет часами под спальнями. Выйдешь прогонишь, через 5 минут снова.  Или с другими котами ночные драки с выкатыванием газонов.
Даже наша кошка стерилизованная в шоке, посягает этот кот на ее честь временами . Она у нас по теплу не любит дома сидеть.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9012 : 25 Апрель 2023, 13:05:24 »

Ловите кота, кастрируете и возвращаете как так и было))

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9013 : 25 Апрель 2023, 14:45:39 »

Ловите кота, кастрируете и возвращаете как так и было))
:ag:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9014 : 25 Апрель 2023, 23:32:34 »

Бороться с запахом бесполезно. Вы может все и отмоете, но уделают по новой в этот же день. Тут только радикально. Собаку во дворе завести не желаете?