Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569743 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7530 : 18 Октябрь 2019, 19:52:25 »



Я бы разбиралась, почему. Если здорова - отучала бы, но без насилия. При той степени доверия, которую моя кошка испытывает ко мне, ударить ее - это садизм.
Разбирались. характер.
И да, речь про наказание, а не битье.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7531 : 18 Октябрь 2019, 19:55:07 »

И еще...- теоретики такие все вумные обычно. Как и бездетные, но уже знающие, как будут воспитывать своего ребенка)))
Теория и практика зачастую не совпадает.
Поэтому оставим дискуссию для тех, кто реально сталкивался и решал проблему. А не - "а вот если бы моя..., то я..."
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Сероглазая

  • Гость
Re: Коты и кошки
« Ответ #7532 : 18 Октябрь 2019, 19:57:34 »

Наша кошка делает лужи в коридоре и на кухне из вредности - если с котом поругается, или вовремя еды не получит. Причём может 2-3 недели не вредничать, а потом чуть ли не каждый день... И в ванную тоже заскакивает, если нас весь день нет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7533 : 18 Октябрь 2019, 20:15:54 »

Аня, готова оплатить услуги. Договорись с моим котом, чтоб не ссал. Причины знаю. Мой отъезд. Поездное возвращение домой. Проспала.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7534 : 18 Октябрь 2019, 21:18:23 »

Наша интеллигентнейшая Мара имеет склонность обижаться на наше отсутствие. Если мы уезжаем и её приезжает покормить, положим, моя мама.... Можно " к бабке не ходить", - нассыт на коврике в прихожей или  на рюкзак сына. При этом она не остаётся в полном одиночестве. Их ведь двое у нас.
Простовато-глуповатая и добродушная дворянка Мура ( фенотипично лишь напоминающая сибирскую кошку), ни за что не станет гадить. Она и не подумает обижаться на кормильцев. Ну разве что залезть туда, куда не всякий кот свой хвост засунет, может.
Даже в больных фантазиях мне не приходит в голову вести наставнические беседы с Марой о жизненных приоритетах, добре и зле... гордости и смирении... ( простите навеяно темами сочинений по литературе, - сын к ЕГЭ готовится :ag:).
Пендаль и моё грозное "Фе-е" ей обеспечен ,не смотря на мою любовь к ней и великодушие.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7535 : 18 Октябрь 2019, 21:23:24 »

За себя скажу так: конечно я не оставлю его на балконе и вообще на холоде, я сама не хочу приступа. Воспитание это одно, а угроза здоровью- это другое и это не мой способ... Я своего кота очень люблю и ухаживаю за ним,  но извините когда практически ежедневно и систематически он оставляет свои кружочки на постели, тут моё терпение на пределе, потому и попросила тут совет. Он тоже у нас по струнке не ходит: и проказничает, и в лоток не всегда может попасть и хозяйничает везде, пытливый ум, везде ревизии наводит..  Но за это никто его не ругает.. Так, посмеиваемся)

Анализы недавно сдавали, все ок. При этом в лоток он тоже сейчас исправно ходит. Но постель видимо в приоритете, а если уж засекли, тогда и лоток пойдет. До этого при приступе МКБ он не мог нормально сходить, вот и  пристраивался везде где можно.. Я даже в какой-то степени относилась с пониманием, читала что лоток может у них быть связан с неприятными моментами, мол там было больно... Но проблема потом ушла, а привычка осталась.. И закрывать на нее глаза мне уже сложно... Буду тыкать носом и в ванной может запру не надолго. Посмотрим, поможет ли...  :listening:
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2019, 21:33:05 от JULIET_007 »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7536 : 19 Октябрь 2019, 00:31:45 »

Эти беззащитные существа на улице выживут в разы лучше нас. Переехали в дом, когда моему 8 лет было. И как огалтелый стал сбегать подраться с котами. И замечательно  сам приходил максимум через 2 часа. И кобель мой тоже самое. Минут 30 и как бумеранг. Как они друг дружку трепят, наши тычки им до одного места.
Как говорил Карл Маркс, битье определяет сознание. На людях, как ни странно, именно этот способ тоже максимально работающий для усвоения информации.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7537 : 19 Октябрь 2019, 13:07:01 »


JULIET_007, а нет возможности всё-таки сделать так, чтобы кот не мог открыть дверь в спальню? Временно замок поставить, связывать ручки , или какую баррикаду?) мне такая ситуация хорошо знакома, тоже кот, и тоже при стрессе сразу же приступ МКБ, правда у нас на постель не ходит, но в ванной на коврик или стоит пакет на полу оставить, пристроится. Стараемся двери везде закрывать в это время и следить за ним. Когда всё проходит, ходит нормально в лоток.
Может быть, если двери побудут какое-то время закрытыми, он отвыкнет?

 
 

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7538 : 19 Октябрь 2019, 16:42:56 »

У меня рука на курицу не поднимается. Выкинуть за дверь не поможет, она спит и видит как пойти изучить мир вне квартиры. Котяхи мимо горшка у нас. Ппц какой то. За воспитание взялся муж. Два дня кошка как пасочка
Старшенькой 10
Малышке 5

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7539 : 19 Октябрь 2019, 19:36:18 »

Уехали на 10 дней, кошку смотрела свекровь, я хз как она это делала, но она нас уверяла, что кошка нигде не гадила. Зашли в квартиру и охренели, в ванне коврик на полу был весь обоссан, вообще вся ванная комната была в моче, в засохшей даже, в свежей. Ппц одним словом. Я два дня отмывала все, потому что помыла в одном месте, чую воняет, я в другое место, а там... В следующий раз предложила кошку к ней домой отвезти  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7540 : 19 Октябрь 2019, 21:03:08 »

У меня возвращение домой всегда эпично. Чем больше дней, тем больше стирки

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7541 : 19 Октябрь 2019, 21:18:46 »

Если в дверную щель подкладывать вещь или тряпочку какую-нибудь, дверь закроется плотно

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7542 : 19 Октябрь 2019, 21:36:07 »

Уехали на 10 дней, кошку смотрела свекровь, я хз как она это делала, но она нас уверяла, что кошка нигде не гадила. Зашли в квартиру и охренели, в ванне коврик на полу был весь обоссан, вообще вся ванная комната была в моче, в засохшей даже, в свежей. Ппц одним словом. Я два дня отмывала все, потому что помыла в одном месте, чую воняет, я в другое место, а там... В следующий раз предложила кошку к ней домой отвезти  :girl_haha:
именно поэтому отвожу кошку в гостиницу.
Никаких сюрпризов дома и претензий к смотрящему.
Максимум что кошка была одна  -2 дня( два дня, одна ночь)

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7543 : 21 Октябрь 2019, 12:32:56 »

JULIET_007, а нет возможности всё-таки сделать так, чтобы кот не мог открыть дверь в спальню? Временно замок поставить, связывать ручки , или какую баррикаду?) мне такая ситуация хорошо знакома, тоже кот, и тоже при стрессе сразу же приступ МКБ, правда у нас на постель не ходит, но в ванной на коврик или стоит пакет на полу оставить, пристроится. Стараемся двери везде закрывать в это время и следить за ним. Когда всё проходит, ходит нормально в лоток.
Может быть, если двери побудут какое-то время закрытыми, он отвыкнет?
да мы конечно стараемся закрывать дверь покрепче, но это не всегда получается.. Например, в обед дочка в школу ушла, дома никого.. И она сама крепко её не закроет, а вечером "сюрприз") поэтому понимаю, что нужно как-то отучать. Уже есть мысль на дверь ставить задвижку, хотя и не хочется её портить..
У нас раньше он и при приступах пыхтел строго в лотке, а это его понесло прям... ему видимо нравится постельное по ощущениям, запаху.. мягко, пахнет)) вот и выбрал себе комфорт))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7544 : 21 Октябрь 2019, 12:38:33 »

именно поэтому отвожу кошку в гостиницу.
Никаких сюрпризов дома и претензий к смотрящему.
Максимум что кошка была одна  -2 дня( два дня, одна ночь)

а дай плиз наводку что за гостиница, кошка просто очень стрессует при перевозки себя куда-то, но вариант с гостиницей меня бы устроил, главное чтобы она после приезда из нее не мстила нам  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18