Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569661 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7785 : 24 Июнь 2020, 08:06:03 »

Простите, но разведенцев «толковых» не бывает. Толковыми бывают заводчики. А разведенцы как раз плодят заведомо больных котят с генетическим браком и продают их в 1,5 месяца((( Ни один нормальный заводчик не отдаст котенка раньше 3,5-4 месяцев. И естественно, с прививками.
Породистый котенок «недорого», от тех самых разведенцев-это почти гарантированные проблемы со здоровьем в будущем. Тем более -у сфинксов, они вообще капризные. И нехилые траты на лечение, и вообще трагедия, если выясняется, что любимец неизлечимо болен(( Подумайте, надо ли вам это.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7786 : 24 Июнь 2020, 08:18:34 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, я совсем не разбираюсь в вопросах, связанных с котами.
Сын хочет сфинкса донского ( ну или канадского, но больше к донскому склоняемся), на Авито есть сейчас объявления о продаже. Те, кому звонила, предлагают уже забирать котят в 1,5-2 месяца, естественно без прививок и рано оторвав от мамки-кошки. Это нормально?  Где-то читала, что раньше 2.5- 3 месяцев лучше этого не делать.

Если знаете разведенцев толковых, поделитесь контактами, пожалуйста, нам не для разведения, просто для любви)

Может ещё надо что-то знать при покупке кота,?
Я не представляю, что с ним делать надо в плане прививок и глистов)

Написала Вам в личку заводчика. Раньше 3х месяцев котенка брать не надо, он должен быть подрощен, привит, приучен к лотку и социализирован. Сфинксу, как и любому котану, нужны прививки и глистогонка. На блохах можно сэкономить, на голых блохи не живут  :girl_haha: А так, домой надо поилку, кормушку, туалет, лежанку, игрухи и одежду, если холодно в доме. Мои голые шляются без одежды, спят на теплом полу, сейчас одна кошатина уходит спать на улицу, мужу в машину :girl_haha: вторая с нами, с мужем под одеялом. Милые, ласковые кошки, игривые, охотятся за мухами, бабочками, ящерками и мышами. Тепло и поесть любят очень :love:

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7787 : 24 Июнь 2020, 08:19:14 »

Простите, но разведенцев «толковых» не бывает. Толковыми бывают заводчики. А разведенцы как раз плодят заведомо больных котят с генетическим браком и продают их в 1,5 месяца((( Ни один нормальный заводчик не отдаст котенка раньше 3,5-4 месяцев. И естественно, с прививками.
Породистый котенок «недорого», от тех самых разведенцев-это почти гарантированные проблемы со здоровьем в будущем. Тем более -у сфинксов, они вообще капризные. И нехилые траты на лечение, и вообще трагедия, если выясняется, что любимец неизлечимо болен(( Подумайте, надо ли вам это.

конечно не надо)
поэтому сюда пришла :ax:

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7788 : 24 Июнь 2020, 08:20:17 »

Написала Вам в личку заводчика. Раньше 3х месяцев котенка брать не надо, он должен быть подрощен, привит, приучен к лотку и социализирован. Сфинксу, как и любому котану, нужны прививки и глистогонка. На блохах можно сэкономить, на голых блохи не живут  :girl_haha: А так, домой надо поилку, кормушку, туалет, лежанку, игрухи и одежду, если холодно в доме. Мои голые шляются без одежды, спят на теплом полу, сейчас одна кошатина уходит спать на улицу, мужу в машину :girl_haha: вторая с нами, с мужем под одеялом. Милые, ласковые кошки, игривые, охотятся за мухами, бабочками, ящерками и мышами. Тепло и поесть любят очень :love:


какая прелесть)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7789 : 24 Июнь 2020, 08:25:10 »

Это Вы еще их лапки не видели. У них пальчики, самые натуральные, моя одна кошка этими пальчиками за палец обнимает, и дрыхнет  :girl_haha: и еду, типа помидора, или дыни, или мяса, когда мы собакам и кошке режем, этими пальцами очень потешно загребает в кулачок  :ag: Кошки забавные, в общем. Ласковые. Контактные, игривые, вечерами любят поговорить.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7790 : 24 Июнь 2020, 13:13:36 »

Галя, а кремчик от загара то нужен поди?  :girl_haha:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7791 : 24 Июнь 2020, 13:47:03 »

Не, в самую жару они не шляются, дома сидят. Тоже ж не дуры  :girl_haha: Один раз у меня кошка сгорела, красная вся в дом зашла, я ее сметаной намазала, и всё.  :ag: А если в квартире держать, так и точно не надо, наверное. Собака ж у нас тоже голая, но коричневая, тоже не обгорает, ттт. Но, если что, лезет в пруд валяться. Дома в бассик никогда и ни за какие коврижки! Кстати, я кошек и купаю редко. Раз в пару лет, может. Они не пачкаются, вылизывают себя. По детству ушки засирались, сейчас давно все ОК. Могу влажной детской салфеткой обтереть, и все. Когти раз в неделю стрижем. Одной  с истерикой, не любит жутко! А второй иногда даже во сне умудряюсь почикать, она даже не просыпается. Разные они, хоть и одной породы. Но ветеринары опасаются обеих на прививках :girl_haha:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7792 : 24 Июнь 2020, 15:02:42 »

Один раз у меня кошка сгорела, красная вся в дом зашла, я ее сметаной намазала, и всё.  :ag:

Вот это у нее впечатлений за день было  :ag:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7793 : 24 Июнь 2020, 15:18:12 »

Даааа  :ag: Она очень обиделась на меня :ag: Но пантенолом  ее не рискнула, а вдруг там ядовитое чего, она же слизывает  с себя. Ничего, пережили. Сейчас все дома, никто на улицу не идёт, вечера ждут

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7794 : 02 Июль 2020, 17:50:42 »

В надежные руки, единственным животным, пристраивается котенок бенгала. 6 месяцев. Строго под кастрацию

https://www.instagram.com/p/CB_Stl1s8rQ/?igshid=1lks4dx8q1phj
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7795 : 04 Июль 2020, 15:30:38 »

Девы, очень не советую брать монж в инет магазине Петшоп. Очень стойкое подозрение, что подделка у них. Заказала один раз маленький пакетик на пробу - все нормально, кошки обе ели, даже та, которая на натуралке. Потом брали монж у себя в ветклинике. Позавчера взяла пакет для стерилизованных кошек с уткой в петшопе опять. Одна кошка поела его, и ее им дважды вырвало! Больше к корму за весь день она не подходила даже! Сегодня тоже - есть просит, а от корма уходила. Вторая ела, но так себе. Заказала я корм в Валте, с анчоусами - и кошки обе слопали под чистую всё, так и собака угол мешка прогрызла  :girl_haha:  Корм из петшоп был светлого цвета, и пах очень слабо опилками и не свежим маслом, корм из ветеринарки пах сильнее, не очень приятно, и был темного цвета . Корм Валты пахнет вяленой рыбой, темного цвета. Короче, из петшоп совсем не такой! Уж не знаю - подделка там, или он просто старый, но в петшоп  больше никогда! Очень жаль, что я упаковку выбросила, я всегда корм в спец банку пересыпаю, а упаковку выкидываю. Можно было бы в Монж отправить, чтобы проверили

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7796 : 04 Июль 2020, 17:46:36 »

Девушки, подскажите пожалуйста древесный наполнитель, крупной фракции. Барсик нам мелкий.
Иван
Александр
Марусенька

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7797 : 05 Июль 2020, 01:04:14 »

Девы, очень не советую брать монж в инет магазине Петшоп. Очень стойкое подозрение, что подделка у них. Заказала один раз маленький пакетик на пробу - все нормально, кошки обе ели, даже та, которая на натуралке. Потом брали монж у себя в ветклинике. Позавчера взяла пакет для стерилизованных кошек с уткой в петшопе опять. Одна кошка поела его, и ее им дважды вырвало! Больше к корму за весь день она не подходила даже! Сегодня тоже - есть просит, а от корма уходила. Вторая ела, но так себе. Заказала я корм в Валте, с анчоусами - и кошки обе слопали под чистую всё, так и собака угол мешка прогрызла  :girl_haha:  Корм из петшоп был светлого цвета, и пах очень слабо опилками и не свежим маслом, корм из ветеринарки пах сильнее, не очень приятно, и был темного цвета . Корм Валты пахнет вяленой рыбой, темного цвета. Короче, из петшоп совсем не такой! Уж не знаю - подделка там, или он просто старый, но в петшоп  больше никогда! Очень жаль, что я упаковку выбросила, я всегда корм в спец банку пересыпаю, а упаковку выкидываю. Можно было бы в Монж отправить, чтобы проверили
Посему вы меня никогда не слушаете? Я про озон и петшоп уже год пишу.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7798 : 05 Июль 2020, 01:04:38 »

Девушки, подскажите пожалуйста древесный наполнитель, крупной фракции. Барсик нам мелкий.
Солнышко
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7799 : 05 Июль 2020, 06:32:59 »

Посему вы меня никогда не слушаете? Я про озон и петшоп уже год пишу.
Я помню про озон и беру, а петшоп упустила, видимо.