Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1580968 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7905 : 29 Сентябрь 2020, 12:40:56 »

Подскажите, пожалуйста. Британский кот, 2 года, кастрирован. Писает на кровать. 2 больших крытых лотка всегда чистые. Не пускаешь в ту комнату, где кровать, он писает в ванную, это тоже не подходит. Раньше это делал раз в месяц, неделю, теперь почти каждый день.

- Не нравится наполнитель.
- Не нравится лоток (открытый попробуйте)
- Проблемы типа МКБ, но должны быть еще симптомы, кровь в моче, вылизывание, живот трогать не дает, вот такое.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7906 : 03 Октябрь 2020, 22:43:16 »

Девочки, нид хелп. Кот родительский стал нападать на папу, когда тот ложится спать на диван, грызет и царапает, уши прижимает, шипит. В остальное время ласковый, ходит его встречать с работы, нападает именно при попытке лечь на диван в квартире. На даче были, все нормально. Говорит 2 недели назад такое было, потом они уехали на дачу, вернулись и опять. Коту 4 года, кастрирован. Маму не трогает. Мама звонит, ревет, говорит куда его деть, отец кричит что выбросит, а он домашний с рождения, любимец их.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7907 : 03 Октябрь 2020, 23:15:58 »

Подскажите, пожалуйста, каким кормом лучше кормить кота? Обычного не породистого, не кастрирован. По адекватной цене. :scratch:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7908 : 03 Октябрь 2020, 23:18:13 »

Девочки, нид хелп. Кот родительский стал нападать на папу, когда тот ложится спать на диван, грызет и царапает, уши прижимает, шипит. В остальное время ласковый, ходит его встречать с работы, нападает именно при попытке лечь на диван в квартире. На даче были, все нормально. Говорит 2 недели назад такое было, потом они уехали на дачу, вернулись и опять. Коту 4 года, кастрирован. Маму не трогает. Мама звонит, ревет, говорит куда его деть, отец кричит что выбросит, а он домашний с рождения, любимец их.
Вика, а кот на диван не претендует? Может, он диван своим местом считает?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7909 : 03 Октябрь 2020, 23:20:30 »

Подскажите, пожалуйста, каким кормом лучше кормить кота? Обычного не породистого, не кастрирован. По адекватной цене. :scratch:
Ну любой кот достоин хорошего корма. Про план например
Иван
Александр
Марусенька

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7910 : 03 Октябрь 2020, 23:37:23 »

Вика, а кот на диван не претендует? Может, он диван своим местом считает?

Я маме так и сказала, что пусть она сама проверит отношение кота к дивану, нападет ли он на нее, если она сядет туда. Диван кот не метил.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7911 : 04 Октябрь 2020, 00:09:29 »

Я маме так и сказала, что пусть она сама проверит отношение кота к дивану, нападет ли он на нее, если она сядет туда. Диван кот не метил.
Ну они же по-разному метят, не только псыкают) если кот считает диван своим, ну попробуйте ему новую уютную лежанку или домик сообразить. И кстати, на маму может и не среагировать, отец же самец, как и кот)) У друзей была подобная история с креслом, которое кот облюбовал для сна. Дети и жена сидели в этом кресле без особых проблем, а на мужа кот шипел и нападал.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7912 : 04 Октябрь 2020, 00:10:43 »

Подскажите, пожалуйста, каким кормом лучше кормить кота? Обычного не породистого, не кастрирован. По адекватной цене. :scratch:
Проплан, Монж

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7913 : 04 Октябрь 2020, 00:29:51 »

Это не любимое место для сна у кота, он обычно с мамой в спальне спит. Он вообще добродушный тюфяк, трусишка, я не могу себе представить, как он вообще может кидаться и царапаться. Папа в итоге уехал в очередной раз спать на дачу. Я в принципе понимаю, что агрессию вызывает посягательство на диван, но так резко, ни с того, ни с сего... Мама боится теперь, что дитё на каникулы приедет к ней и он ее подерет. Или до этого папа на агрессию кота долбанет его так, что тот коней двинет  :ac:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7914 : 04 Октябрь 2020, 03:16:26 »

Подскажите, пожалуйста. Британский кот, 2 года, кастрирован. Писает на кровать. 2 больших крытых лотка всегда чистые. Не пускаешь в ту комнату, где кровать, он писает в ванную, это тоже не подходит. Раньше это делал раз в месяц, неделю, теперь почти каждый день.
Мы со своим новым мучались пока не пп=оменяли наполнитель. Древесный ему видите ли не подходит :queen: Когда купили другой, стал ходить в лоток как миленький
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7915 : 04 Октябрь 2020, 07:28:32 »

Кота бесит именно папа. Тут либо папе искать психологический подход у коту. Внимание уделять и гладить. Либо показать кто хозяин и дать сдачи, чтоб кот больше не лез. Пусть возьмет пшикалку с водой. И после каждого нападения и во время нападения в рожу ему водой пшикать

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7916 : 04 Октябрь 2020, 09:00:54 »

Накапайте на папу валерьянки в разные места
Пока только в инсте
@astoria.008

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7917 : 04 Октябрь 2020, 09:16:47 »

Так в том-то и дело, что папу он любит и его любят, в жопу целуют, на дачу с собой возят, у него там свой домик на дереве, он приходит ласкаться, валяться с ними, туфяк, набрал шерсти к зиме, но что за претензии именно к этому дивану непонятно. Гладят кота, да его на руках носят, он им как второй ребенок.
Мама говорит, что папа кота не трогал, не бил, так бы понятно было, что агрессия это ответ на агрессию. Некоторое время назад на балконе мышь летучая была, залезла как-то, папа ее прибил, кот это видел, может травма у него психологическая теперь )))


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7918 : 04 Октябрь 2020, 09:26:11 »

Накапайте на папу валерьянки в разные места

Марина, а стоит в клинику везти кота? Может у него болит что-то? Это я в инете уже начиталась  :af:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7919 : 04 Октябрь 2020, 10:33:50 »

Девочки, мне тоже совет нужен. Сегодня пятый день, как простерилили кошку. А она до сих пор перемещается на полусогнутых лапах и вообще ходит крайне неохотно. Лежит в основном. Лезет на руки все время, хотя вообще не ручная. Шов выглядит хорошо, не уплотнен, ест, пьет (только если еду мадам под нос принести, сама не пойдет), с лотком тоже все в порядке. Это реакция на попону и стресс или уже надо беспокоиться? Я чего переживаю: на вторые сутки эта дурында, которая ползком перемещается, внезапно решила сигануть на шкаф, как делала до операции. Ну и куякнулась с высоты(( Врач говорит, что с его швами ничего не сделается, но как-то неспокойно. Что скажете?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин