Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569647 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7935 : 14 Октябрь 2020, 12:19:02 »

Девочки, перед узи сердца кота брить будут?Кто знает?
обчзательно
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7936 : 20 Октябрь 2020, 22:30:12 »

Кошка сфинкс, 7 месяцев, улицы не видала, но в последнее время Ее прям тянет туда. При любом удобном случае выбегает из двери( другие коты у меня боялись выбегать). Сегодня прям выбежала и на улицу. Поймали, принесли домой. Теперь сидит под дверью и орет. Что ей  надо? Неужели этого... :ai: не маленькая она ещё?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7937 : 20 Октябрь 2020, 23:28:22 »

Кошка сфинкс, 7 месяцев, улицы не видала, но в последнее время Ее прям тянет туда. При любом удобном случае выбегает из двери( другие коты у меня боялись выбегать). Сегодня прям выбежала и на улицу. Поймали, принесли домой. Теперь сидит под дверью и орет. Что ей  надо? Неужели этого... :ai: не маленькая она ещё?
Простерилите и все пройдет,  у некоторых кошек и в 6 месяцев начинается охота.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7938 : 20 Октябрь 2020, 23:44:38 »

Желательно только чуть-чуть ещё подождать. Либо на 4 течку либо после 9 месяцев. Что будет быстрее))

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7939 : 21 Октябрь 2020, 07:18:07 »

Простерилите и все пройдет,  у некоторых кошек и в 6 месяцев начинается охота.
Может, она просто гулять любит. У меня обе стерильные, одна выходит только во двор косточки на солнышке погреть, а вторая ищет любую дырку, чтобы удрать  и погулять по соседям, мышки, ящерки, птички - её добыча, и в поле удирает. Благо, улица тихая, и соседи все знают, чья лысая бестия  :girl_haha: Приходит домой сама.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7940 : 21 Октябрь 2020, 10:07:01 »

Может, она просто гулять любит. У меня обе стерильные, одна выходит только во двор косточки на солнышке погреть, а вторая ищет любую дырку, чтобы удрать  и погулять по соседям, мышки, ящерки, птички - её добыча, и в поле удирает. Благо, улица тихая, и соседи все знают, чья лысая бестия  :girl_haha: Приходит домой сама.
Скорее всего, этот вариант, потому что на улицу она давно пытается выбегать, как только узнала, что существует дверь. А течки у неё ещё вообще не было. До этого у меня кот был, он кастрирован был, но гулял все равно, но он не только в двери, он в окна выходил и сетки рвал.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7941 : 21 Октябрь 2020, 10:08:18 »

Простерилите и все пройдет,  у некоторых кошек и в 6 месяцев начинается охота.
Так рано?  :ai: у неё и течки ни одной ещё не было.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7942 : 21 Октябрь 2020, 10:20:25 »

Так рано?  :ai: у неё и течки ни одной ещё не было.
За месяц до первой течки у нашей кошки появилась склонность к побегу. Течка первая в шесть месяцев была, в семь простерилили

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7943 : 21 Октябрь 2020, 10:31:45 »

Так рано?  :ai: у неё и течки ни одной ещё не было.
Так начинается все постепенно, сначала ор, склонность к побегам, через месяц-другой -первая течка. Читала, что сейчас у многих пород кошек первая течка случается очень рано. У знакомых орики и сфинкс -первая течка в 6-8 мес :ai:, сначала слабо выраженная, со второй течки -полный аллес, они еле до 9 мес дотянули. Хотя, конечно, может она у вас просто свободолюбивая девушка :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7944 : 21 Октябрь 2020, 11:08:57 »

Так начинается все постепенно, сначала ор, склонность к побегам, через месяц-другой -первая течка. Читала, что сейчас у многих пород кошек первая течка случается очень рано. У знакомых орики и сфинкс -первая течка в 6-8 мес :ai:, сначала слабо выраженная, со второй течки -полный аллес, они еле до 9 мес дотянули. Хотя, конечно, может она у вас просто свободолюбивая девушка :ab:
А если не простирилю, это ей мужчину подавать надо? Если забеременеет, Это не рано? Не опасно?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7945 : 21 Октябрь 2020, 12:04:07 »

А если не простирилю, это ей мужчину подавать надо? Если забеременеет, Это не рано? Не опасно?
Вязать рано, конечно же. Обычно до года не советуют. Да и зачем? Вы же не заводчик, как я понимаю?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7946 : 21 Октябрь 2020, 12:13:04 »

Вязать рано, конечно же. Обычно до года не советуют. Да и зачем? Вы же не заводчик, как я понимаю?
Нет, какой там из меня заводчик :ag:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7947 : 21 Октябрь 2020, 13:23:02 »

А если не простирилю, это ей мужчину подавать надо? Если забеременеет, Это не рано? Не опасно?
до года вязать не стоит. Ну и опять же - оно вам надо? Котят потом куда? Фиг их кто купит. А если не вязать, у кошек будет онко 100 процентов. Ну, 99. У них так устроен организм, что если беременность не наступила, у них процесс гормональный продолжается и продолжается, им нужен секс и беременность физиологически, чтобы не было проблем со здоровьем. Поэтому если это не породная кошка, которую планируется выставлять и вязать - обязательно стерилить. Прекрасно себя кошки чувствуют, игривые, добрые, инстинкт охотника не пропадает. Так что стерилизация  - это благо, не страшно совсем))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7948 : 21 Октябрь 2020, 13:32:41 »

до года вязать не стоит. Ну и опять же - оно вам надо? Котят потом куда? Фиг их кто купит. А если не вязать, у кошек будет онко 100 процентов. Ну, 99. У них так устроен организм, что если беременность не наступила, у них процесс гормональный продолжается и продолжается, им нужен секс и беременность физиологически, чтобы не было проблем со здоровьем. Поэтому если это не породная кошка, которую планируется выставлять и вязать - обязательно стерилить. Прекрасно себя кошки чувствуют, игривые, добрые, инстинкт охотника не пропадает. Так что стерилизация  - это благо, не страшно совсем))
Ну на первый помет желающих предостаточно, знакомые и родственники хотят да и я бы ещё второго котёнка не прочь завести. А потом уже стерилиить собирались. Но ещё до конца не решили, будем вязать или нет. Думала до первой течки ещё много времени есть, чтоб подумать и определиться окончательно. но до года точно вязать не собиралась, ещё маленькая

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7949 : 21 Октябрь 2020, 14:00:42 »

Ну да, Вы подумайте. Главное, что если НЕ стерилить, то кошка должна рожать. Никаких контрасексов  и прочих таблеток/уколов/капель категорически нельзя, и просто терпеть тоже ((