Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592901 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7995 : 07 Декабрь 2020, 17:42:56 »


у меня девочка сфинкс канадский, нарадоваться не могу). От нас не отходит, как липучка, мурчит как паровоз, спит с нами и обязательно прижимается еще))))
Зову по имени один раз,она тут как тут... встречает у двери, целуется)
хотя, от характера кошки тоже зависит.
У нас донская точно такая же)))
Еще очень практично- шерсти нет  :ay:

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7996 : 07 Декабрь 2020, 17:48:02 »

У нас донская точно такая же)))
Еще очень практично- шерсти нет  :ay:

это счастье!)

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7997 : 08 Декабрь 2020, 18:06:30 »

девочки, спасибо всем за ответы, почитаю о породах которые вы указали :ba:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7998 : 08 Декабрь 2020, 18:08:49 »

из пород орики, конечно. Но они и говорливые, не всем нравится
а дворян не рассматриваете? Тоже попадаются ласкучие. В приютах можно познакомиться, потискать перед тем как взять. Кураторы все про характер расскажут
про приюты я даже не подумала, спасибо большое, погуглю где они у нас находятся!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7999 : 08 Декабрь 2020, 18:11:39 »

про приюты я даже не подумала, спасибо большое, погуглю где они у нас находятся!

https://totoshkarnd.ru/

мы своих тут нашли

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8000 : 09 Декабрь 2020, 21:18:32 »

Кто-нибудь сталкивался с облысением ушей у кота? Полностью шерсть вылезла с внешней стороны ушей. Кот беспородный, 1,5 года, кастрирован в мае. Питание — проплан. Полностью домашний. Уши не чешет. Активный, много играет. Еще вот в весе потерял полкило при том, что аппетит есть, ест как и раньше по объему.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8001 : 09 Декабрь 2020, 21:52:41 »

Кто-нибудь сталкивался с облысением ушей у кота? Полностью шерсть вылезла с внешней стороны ушей. Кот беспородный, 1,5 года, кастрирован в мае. Питание — проплан. Полностью домашний. Уши не чешет. Активный, много играет. Еще вот в весе потерял полкило при том, что аппетит есть, ест как и раньше по объему.
У моей уши лысели. Я ее к дерматологу носила. В первую очередь посветили лампой и соскоб проверили под микроскопом. Ничего не нашли. Назначили обработку Стронгхолдом по определенной схеме и еще одно лекарство, которое я давать не стала, название писать не буду, это только врач может назначить. Ну и врач в заключении написала, что если ее назначения не помогут, то рассмотреть аллергический вариант или психогенный. До двух последних вариантов мы не дошли. Уши сами обрасли после Стронгхолда или время пришло им обрасти.   

Svetlana703

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8002 : 09 Декабрь 2020, 22:27:36 »

Девочки спецы посоветуйте какие дружелюбные породы кошек посмотреть , чтобы разрешали себя  тискать))) Дочка очень просит, обдумываем..... Моя любовь сибиряки :ba: :ba: :ba: но с их шерсткой я боюсь у меня терепения не хватит убирать шерсть((((
Не спец совсем. У меня меконгский бобтейл, считает моей главной обязанностью держать его на руках и гладить с утра до вечера. Когда иду, он забегает вперед и падает на спину - чтоб его гладили, если иду дальше, финт повторяется. Как только сажусь - сразу оказывается на коленях. Чем бы ни был занят, если подойти и начать гладить, сразу валится на спину и начинает мурчать. Пишут, что подшерсток минимальный и почти нет шерсти. У меня пока еще не линял.
Еще второй - девон-рекс. Если просто ходит и начать гладить - может отойти, но если взять на руки, сразу мурчит и гладь сколько влезет. Если сажусь сразу на руках оказывается, можно гладить, можно заниматься своими делами, мешать не будет, лишь бы на руках лежать. Шерсть у него совсем коротенькая, так что хоть  всю шерсть сбросит, вряд ли будет заметно.
Никто не кусается и не царапается, правда за хвосты их никто не таскает и грубо не обращается. И лишнюю энергию они тратят друг с другом, носясь с космической скоростью. Мебель и обои тоже не трогают.

Валерия Ш.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8003 : 15 Декабрь 2020, 16:36:39 »

У нас шотландская вислоухая. Ух и характер у них. Своих любит, но в руки очень редко дается. А на чужих шипит, даже если они каждый день приходят, не кидается, но и к себе не подпускает.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8004 : 18 Декабрь 2020, 15:31:53 »

Добрый день! Есть ли у кого некастрированный кот? Нашему 2 года, не кастрировали. Всегда ли это необходимо делать ? Если оставим так, как часто будет просить невесту?)) Поделитесь советами и опытом, пожалуйста.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8005 : 18 Декабрь 2020, 16:28:41 »

Добрый день! Есть ли у кого некастрированный кот? Нашему 2 года, не кастрировали. Всегда ли это необходимо делать ? Если оставим так, как часто будет просить невесту?)) Поделитесь советами и опытом, пожалуйста.

Он у вас к двум годам метить не начал?
Если б начал, вы бы сразу для себя сами на этот вопрос ответили ))

Я после первого прецедента побежала в ветеринарку, роняя тапки. Коту 10 месяцев было.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8006 : 18 Декабрь 2020, 16:45:47 »

Добрый день! Есть ли у кого некастрированный кот? Нашему 2 года, не кастрировали. Всегда ли это необходимо делать ? Если оставим так, как часто будет просить невесту?)) Поделитесь советами и опытом, пожалуйста.
Ну не метит, не орет, так и не кастрируйте пока. Если начнет метить, Вы сразу поймете необходимость, быстро и бесповоротно :girl_haha: У нас был кот такой, не метил и кошек не требовал, всю жизнь прожил с яйками.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8007 : 19 Декабрь 2020, 13:29:09 »

Не метит, не воняет от него )) Значит, подождем пока. Почему-то жалко резать. Если начнет кошку требовать, наверное, тоже сразу поймем.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8008 : 19 Декабрь 2020, 15:26:00 »

Не метит, не воняет от него )) Значит, подождем пока. Почему-то жалко резать. Если начнет кошку требовать, наверное, тоже сразу поймем.

Конечно, чего резать без причин-то. Судя по возрасту, очень большая вероятность, что не понадобится, обычно они к году созревают.
Там не просто воняет. Там жестяковая жесть, я с первого раза все решила, говорю же  :ag:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8009 : 19 Декабрь 2020, 18:39:19 »

Котов никогда не имела, а сейчас вот появится. Когда им надо чик-чик делать :girl_haha: ? Или как понять, что им уже необходимо делать данную процедуру? Спасибо.