Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569758 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8220 : 10 Июнь 2021, 08:42:17 »

это смотря какой корм. Если вискас, его вообще не важно где брать. Если что-то посерьезней, я лезу на оф сайт производителя и ищу там дистрибьюторов, покупаю только у них.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8221 : 10 Июнь 2021, 11:32:36 »

Про подделки на озоне это серьёзно???  :ai:
у меня кот сидит на лечебном  HILLS c/d
всегда покупала на петшопе, а это у них не было в наличие, залезла на озон,
а у них он ещё и дешевле.. думаю, ваще круто, буду у них брать: и сухой и паучи

и ещё показалось, какой-то он сухаристый более что ли, суше.. думаю, может отлежался..
оказалось, не показалось.. вот с*ки ж  :aq:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8222 : 10 Июнь 2021, 12:17:00 »

это смотря какой корм. Если вискас, его вообще не важно где брать. Если что-то посерьезней, я лезу на оф сайт производителя и ищу там дистрибьюторов, покупаю только у них.
Про План у кого можно купить ?
Всегда брали в петшопе, сейчас на Яндекс Маркет почти на тысячу дешевле. Думаю .

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8223 : 10 Июнь 2021, 12:44:51 »

Про подделки на озоне это серьёзно???  :ai:
у меня кот сидит на лечебном  HILLS c/d

Да полно на Озоне подделок. Вот тоже заказали раз, как и Вы, Хиллс, а он совсем другой консистенции и вида, и кошка его есть отказалась. Потом с Пропланом для родительской кошки такая же история повторилась. Поговорила со знакомыми- многие с этим сталкивались, больше и не пытаюсь заказывать, ну ее нах, такую экономию((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8224 : 10 Июнь 2021, 12:52:39 »

Да полно на Озоне подделок. Вот тоже заказали раз, как и Вы, Хиллс, а он совсем другой консистенции и вида, и кошка его есть отказалась. Потом с Пропланом для родительской кошки такая же история повторилась. Поговорила со знакомыми- многие с этим сталкивались, больше и не пытаюсь заказывать, ну ее нах, такую экономию((
да это разумеется, котик дороже  :love:
наш вроде грызёт его как обычно, не отказывается ..  это у меня мысль проскочила, поскольку что-то в корме резануло глаз..
но я теперь думаю, ЧТО там в этом корме, стоит ему пачку скармливать эту, чтоб не навредить..
мне просто даже в голову не приходило, что корм этот будут подделывать и озон его продаёт.. даже незнаю почему)

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8225 : 10 Июнь 2021, 12:56:36 »

нашла сейчас свой заказ корма, под ним вопросы задают и отвечает представитель с галочкой от хиллса.. вот хз как это понимать  :al:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8226 : 10 Июнь 2021, 13:03:34 »

нашла сейчас свой заказ корма, под ним вопросы задают и отвечает представитель с галочкой от хиллса.. вот хз как это понимать  :al:
Я думаю, что там ситуация, как с монжем в пет енд ми у меня была. Кошка блевала от корма, и есть отказалась. Я разговаривала с монжем, с менеджером производителя, в смысле :girl_haha: Переписывались, фото обменивались, и она сказала, что подделка исключена, но могло быть нарушение упаковки, и это микронарушение упаковки дало окисление и порчу корма. Не правильно хранят на складах. Потому про подделки в таких крупных сетях слабо верю, а вот про протухший корм в следствии не правильного хранения - вполне

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8227 : 10 Июнь 2021, 13:21:23 »

Ну, когда в одной и той же крупной сети зоомагазинов меняется не только цвет, но и размер гранул ранее любимого Монжа, то сложно это списать на условия хранения.
А на Озоне была вынуждена пару раз брать Фармину гепатик (после чудесного преображения Монжа), т.к. нигде поблизости не было. Повезло, не подделка была.
Из интернет-магазинов выбираю magizoo. Сейчас живу в Москве, поэтому доставка на следующий день. Как в других регионах - увы, не знаю
СЖМ

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8228 : 10 Июнь 2021, 13:53:40 »

А как с подделками дело обстоит в гиперах? Лента? Ашан? Сколько у меня времени коты, столько только там и беру. Получается, мне и сравнить не с чем, настоящий или нет. Трёх котов кормила этими кормами, ни разу проблем не было у них.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8229 : 10 Июнь 2021, 17:04:54 »

Я когда искала где своим покупать Монж, нашла на сайте Монжа Дарбу, по сравнению с остальными подкупила бесплатная доставка. Уже много лет там и беру, не было сомнений в качестве. У них и Хилс есть, и Акана, и другие неплохие марки. Цены сравнивала только с вет магазинами оф лайн, в Дарбу дешевле. С другими интернет магазинами не сравнивала

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8230 : 11 Июнь 2021, 09:45:23 »

К нам во двор (мы в частном доме живем) приблудилась миниатюрная кошка, но на сносях. Что делать - незнаю. Я не против кошки вообще, но я против филиала Куклачева у себя в доме. Велика ли вероятность, что она потом еще котят приведет к нам во двор.?!?!?

Наша приблуда где-то разродилась, но мне кажется, что котят нет...может погибли. Во всяком случае она не стремится бежать их кормить или принести нам в дом. Странно как то.
Девочки, кто опытный в делах кошачьих - когда кошку можно стерелизовать. И как?

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8231 : 11 Июнь 2021, 17:16:02 »

Наша приблуда где-то разродилась, но мне кажется, что котят нет...может погибли. Во всяком случае она не стремится бежать их кормить или принести нам в дом. Странно как то.
Девочки, кто опытный в делах кошачьих - когда кошку можно стерелизовать. И как?
Стерилизуют, когда молочные пакеты спадут. Чтобы не была кормящей.
Как: если по полной стоимости, то сами выбираете клинику, чтобы отзывы о ней были нормальные. Это важно. Можете написать какой район города больше подходит, вам возможно и здесь подскажут какие клиники нормальные. 
Если хотите со скидкой, то заходите на сайт "Добрые руки" и в разделе о стерилизациях смотрите, что вам больше подходит. Большая часть там стерилизуют бездомышей в Энимал Клиник. Она где-то в центре расположена. Только предупреждаете, что кошка бездомная. Чтобы скидка была.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2021, 17:20:48 от evrika2005 »

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8232 : 11 Июнь 2021, 23:03:04 »

Стерилизуют, когда молочные пакеты спадут. Чтобы не была кормящей.
Как: если по полной стоимости, то сами выбираете клинику

Спасибо Вам за подробный ответ.

Что то у нее никаких молочных пакетов нет. Такое впечатление, что она и не кормила.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8233 : 13 Июнь 2021, 19:51:30 »

Рынок поддельных кормов вдвое обогнал рынок поддельной водки. Потому что за водку сажают с за корма нет.
 Вал китайского проплана на всех крупных сайтах. Подделки из Польши, с Украины.... Отравлений полно. До смертельных случаев.
Осторожно. Сетям ваши животные не интересны. Это просто бизнес.
Что касается сткрилок беременных кошек. Экстирпация матки операция сейчас распространенная.  Делаем очень часто.
 Пристроить бесплодного  котенка шансов нет. Я полуторагодовалую Мэйн- куншу выставочную пристроить не могу уже месяц...
Пока только в инсте
@astoria.008

JYLI

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8234 : 19 Июнь 2021, 13:26:12 »

  Мой годовалый котик периодически промахивается с горшком. Ну, не совсем промахивается, конечно... Т.е. он садится как положено, а в середине процесса начинает приподнимать хвост и, как итог, забрызгивает плитку на стене и лужа под лотком. Если я замечаю его за этим делом и придерживаю рукой хвост, чтобы не поднимал, то всё ок, а нет- отмываю ванную...
 Вот такие танцы с бубном )
 У кого-нибудь есть такие проблемы? Почему так и что делать?