Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1578085 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8340 : 22 Июль 2021, 15:35:35 »

Ее желательно не просто подмешивать, а предварительно размачивать в тёплой ( не кипятком! ) воде
Когда полностью замените натуралку на размоченную сушку, тогда уменьшать степень замачивания пока не дойдёте до сухого.
В этом вопросе лучше не спешить, неделю-две на перевод.

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8341 : 22 Июль 2021, 22:09:08 »

Спасибо. Учту

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8342 : 22 Июль 2021, 22:50:16 »

Ее желательно не просто подмешивать, а предварительно размачивать в тёплой ( не кипятком! ) воде
Когда полностью замените натуралку на размоченную сушку, тогда уменьшать степень замачивания пока не дойдёте до сухого.
В этом вопросе лучше не спешить, неделю-две на перевод.
А зачем эти танцы с бубнами, если кошка и так с удовольствием ест сухой корм? Зачем размачивать? Это же не маленький котенок, которого к сушке приучают. Ну заменить сначала одно кормление из трех, потом два, через неделю оставить одну сушку. Тем более, кошка бывше-уличная, а не трепетная породистая лань))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8343 : 22 Июль 2021, 23:01:44 »

Девушки, сколько времени занимает реабилитация после кастрации? У меня очередной "подкидной", дворянин.  Откуда только взялся...Надежды пристроить нет. Пока живет во дворе, не уходит, моя злая кошка его уже норм на улице терпит. Думаю, если к осени "подружу", придется на зиму в дом заводить каким- то чудным образом, но не хочу, чтобы метил. Меня ж выселят). Готовлю почву, в общем...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8344 : 22 Июль 2021, 23:13:02 »

Лена, пару-тройку дней. У котов все гораздо проще проходит, чем у кошек.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8345 : 22 Июль 2021, 23:15:26 »

Я бы сказала, пару-тройку часов, пока от наркоза очухается. Вообще у нас не было никаких забот уже на следующий день

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8346 : 22 Июль 2021, 23:19:32 »

Я бы сказала, пару-тройку часов, пока от наркоза очухается. Вообще у нас не было никаких забот уже на следующий день
Коты разные бывают, иные нализывать начинают, приходится воротник им надевать(( у подруги кот три дня торшером работал после кастрации, пока не поджили швы.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8347 : 22 Июль 2021, 23:22:12 »

Девочки, спасибо. А эти пару- тройку чего -то там как ухаживать? Ну, по кошке помню, что ходила в попоне, чтобы не разлизала швы. Первый подкидной уже пришел к нам кастратом. А кот- то тоже может там себе разлизать? Сколько надо будет следить за швами и держать под присмотром

Ясно, значит половину недели+,-

а как быть? В дом не заведу пока, боюсь, наметит мне+ котов надо приучить к жильцу, на улице после опреации не оставлю...
Сколько может передержка стоить на период после операции?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8348 : 22 Июль 2021, 23:28:24 »

Присмотреть, пока от наркоза отойдет. В это время, конечно, на улице одного не оставишь. И со швами по-разному, они маленькие, но есть. Хлоргекседином обычно обрабатывают пару дней или вообще никак. Можно договориться насчет стационара в некоторых клиниках, от 1 тыс. в сутки. А передержку платную вряд ли найдешь.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8349 : 22 Июль 2021, 23:29:34 »

А зачем эти танцы с бубнами, если кошка и так с удовольствием ест сухой корм? Зачем размачивать? Это же не маленький котенок, которого к сушке приучают. Ну заменить сначала одно кормление из трех, потом два, через неделю оставить одну сушку. Тем более, кошка бывше-уличная, а не трепетная породистая лань))
это была рекомендации ветеринара, объяснялось что для органов жкт так гораздо лучше.
Содержание воды в кормах разное, на влажном корме потребление воды минимально, при сушке-вода жизненно необходима, без неё жкт просто «станет».
А поскольку животина не приучена пить, делают замену постепенно и через замачивание.
Я этой рекомендации придерживаюсь, а каждый уже сам решает.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8350 : 22 Июль 2021, 23:30:47 »

Присмотреть, пока от наркоза отойдет. В это время, конечно, на улице одного не оставишь. И со швами по-разному, они маленькие, но есть. Хлоргекседином обычно обрабатывают пару дней или вообще никак. Можно договориться насчет стационара в некоторых клиниках, от 1 тыс. в сутки. А передержку платную вряд ли найдешь.
да, да, относительно "передержки" имела ввиду клинику, конечно. Просто ни разу не сталкивалась ранее. Спасибо!
Отнаркоза не проблема. Котов вожу в одну местную клинику, так после нарокоза нам врачи не отдавали котота, пока тот не отошел, не пришёл в себя и пить не начал. Только потом позвонили- можете забирать.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 23:33:00 от ДиЛемма »

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8351 : 22 Июль 2021, 23:34:18 »

насчет стационара в некоторых клиниках, от 1 тыс. в сутки. А передержку платную вряд ли найдешь.
300-400 руб сутки стационар для кошек, это собаки дороже, но не тыс.  Без лечение же нужно и без каких либо процедур. Тем более можно найти скидку для бездомных животных, клиника часто откликаются на это

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8352 : 22 Июль 2021, 23:35:20 »

300-400 руб сутки стационар.  Без лечение же нужно и без каких либо процедур. Тем более можно найти скидку для бездомных животных, клиника часто откликаются на это
ага, спасибо.

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8353 : 23 Июль 2021, 12:01:47 »

А как приучить кошку больше пить, моя на сухом корме, но пьет мало, проблемы.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8354 : 23 Июль 2021, 16:24:46 »

да, да, относительно "передержки" имела ввиду клинику, конечно. Просто ни разу не сталкивалась ранее. Спасибо!
Отнаркоза не проблема. Котов вожу в одну местную клинику, так после нарокоза нам врачи не отдавали котота, пока тот не отошел, не пришёл в себя и пить не начал. Только потом позвонили- можете забирать.
Некоторые клиники, если сказать, что кот бездомный могут 200 руб. взять. Я за кошку, которая к маме во двор прибилась в Энимал Клиник 200 руб. за лишние сутки платила. Но это несколько лет назад было, может сейчас дороже.