Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1577049 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8355 : 23 Июль 2021, 17:27:54 »

Некоторые клиники, если сказать, что кот бездомный могут 200 руб. взять. Я за кошку, которая к маме во двор прибилась в Энимал Клиник 200 руб. за лишние сутки платила. Но это несколько лет назад было, может сейчас дороже.
Сейчас у них 300 руб официально по чеку кошка. Собаки бездомные - 400.

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8356 : 23 Июль 2021, 17:40:46 »

Решила корм по рекомендации размачивать, хотя бы в надежде на то что она сытнее будет себя ощущать. Переход распланировала за 12 дней(на это время желудков хватит).
Проблема в том что она вечно голодная. Вот полная порция натуралки на день это 120 г желудков, столько же по объему кабачков и столько же риса или гречки(добавила кашу из за голода). Пока я в декрете, поэтому 5 раз в день кормлю(чтоб по чуть чуть за раз выходило). Сегодня 80%от этого даю+20%сухого корма, по средней дозе на ее возраст. Так вот дочка рис в обед не доела, на столе оставила. Кошка тоже ела в обед. Потом спать все пошли. Забыла стул задвинуть. Пришла через пару часов, а она на стуле сидит-рис ест дочкин. Весь конечно не доела, но мало осталось. Остаток ей в отдельную миску положила, чтоб голод утоляла свой страшный. Так можно? Он же не особо вкусный, должна ж наесться.
Она на улице месяц точно в проголодь жила, может больше. Может поэтому. Ещё ветеринар сказал, что она течет(при том что ей 6-7 месяцев). Вот боюсь как бы не оказалась беременной
« Последнее редактирование: 23 Июль 2021, 17:43:22 от Катя-Кэт »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8357 : 23 Июль 2021, 18:16:09 »

Не привязывайтесь пока к норме, кормите досыта. У уличных кошек бывает такой период жора. Она привыкнет, что еда  имеется всегда и перестает есть все, что не приколочено) Это нормально, обычно через месяц аппетит приходит в норму. Не растолстеет за это время, пусть пока отъедается, бедное дите.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8358 : 23 Июль 2021, 18:18:21 »

Она на улице месяц точно в проголодь жила, может больше. Может поэтому. Ещё ветеринар сказал, что она течет(при том что ей 6-7 месяцев). Вот боюсь как бы не оказалась беременной
Уличные так часто себя ведут. Жрут всё что не прибито в доме. С уверенностью, что еда ненавсегда и вот вот опять закончился. Это пройдет со временем, не быстро, но пройдет. (Я своей наоборот в миску всегда корм подсыпала, чтобы она как не подошла - а еда есть. Перестала жрать как хомяк, успокоилась что еда в миске не заканчивается. Стала есть по немногу и отходить от миски, правда - и часа не проходит, а она опять хрустит кормом).
А как закончится течка - стерилизуйте. Не страшно беременная при этом будет или нет. Это нормальный возраст для операции, наши врачи с 4-5 мес уже стерилизуют. Это точно будет гарантия, что не родит неожиданно для вас

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8359 : 23 Июль 2021, 18:19:13 »


Вот моя голодная красота
Стерилизовать собираемся, но ветеринар сказала, что сначала подлечить надо. Чтоб полностью здорова была
« Последнее редактирование: 23 Июль 2021, 18:21:57 от Катя-Кэт »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8360 : 23 Июль 2021, 18:33:20 »

Славная очень :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8361 : 23 Июль 2021, 19:54:32 »

Красивая какая!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8362 : 23 Июль 2021, 19:55:39 »

Красотка вырастет!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8363 : 23 Июль 2021, 20:14:32 »

Ещё ветеринар сказал, что она течет(при том что ей 6-7 месяцев). Вот боюсь как бы не оказалась беременной
а как она может быть беременной, если сейчас течёт и котов, желающих ее осеменить,  в вашей квартире нет?
Насчёт еды девочки уже написали. А даже если и останется таким проглотом, есть прекрасный выход-миска с шипами. Моя спасительница! Иначе бы кошка меня уже давно съела. Если насыпать ту же порцию корма в обычную мосту, сгребает как экскаватор за три секунды, не жуя. А с этой миской по несколько штук вытаскивает и ест, даже в несколько заходов получается.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8364 : 23 Июль 2021, 20:26:49 »

Какая красивая кошь!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8365 : 23 Июль 2021, 20:28:14 »

Какая киса :as: На сиамскую похожа, красавица :ba:
Не ограничивайте её в еде, она наесться должна. Потом меньше есть будет. Наша все мела. От хлеба до борща. И тырила еду. По столам лазила, искала. Как отъелась - ест маленькими порциями корм, и никаких шкод по столам

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8366 : 23 Июль 2021, 22:36:40 »

а как она может быть беременной, если сейчас течёт и котов, желающих ее осеменить,  в вашей квартире нет?

Она ж на улице жила в деревне. Мы в воскресенье утром забрали, а в среду ветеринар сказал что течка у нее. Я ещё удивилась, что спокойная такая, не орет, спит всю ночь. Там свой кот стерильный (который лупил ее), но соседские захаживают
Про еду учту. Миску специальную видела. Кормлю вдоволь. Вроде не лопается- и то хорошо. Все переваривает
« Последнее редактирование: 23 Июль 2021, 22:40:32 от Катя-Кэт »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8367 : 23 Июль 2021, 22:55:18 »

Некоторые клиники, если сказать, что кот бездомный могут 200 руб. взять. Я за кошку, которая к маме во двор прибилась в Энимал Клиник 200 руб. за лишние сутки платила. Но это несколько лет назад было, может сейчас дороже.
у нас тут еще одна проблемка нарисовалась. Котэ не агрессивный от слова совсем: сама наблюдала, когда он к нам захаживать начал, моя орёт дурниной около него, ластами машет, а он сидит совершенно спокойно, второй момент- кто- то из детворы видел, что на рыжего нападают, а он лежит (!) , не реагирует... сперва думала, что глухой. Ошиблась.
В общем, порвали ему шею несколько дней назад, мы промывали несколько дней, левомикользакладывали. Сегодня пришёл, воняет от него характерно. только звонила в вет клинику, в которую своих вожу, она круглосуточная...нет скидок для бездомных. ТОлько для волантеров дешевле. Я таковым не являюсь. Завтра повезу на обработку. До Энимал Клиник мне, видимо, далеко добираться, аккумулятор у меня сдох в среду, муж где -то в Москве застрял, не раньше конца след. недели будет, чинить некому.

пс. подозреваю, что буду к осени фото выставоять еще одного рыжего facepalm. Дети меня чморят, а супруг говорит "вези, лечи, раз приручила"
« Последнее редактирование: 23 Июль 2021, 23:26:07 от ДиЛемма »

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8368 : 24 Июль 2021, 12:47:36 »

Нужен препарат эритропоэтин для кота. Ищем по всем Зооклиникам. Может кто знает где достать?

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8369 : 24 Июль 2021, 13:36:31 »

Нужен препарат эритропоэтин для кота. Ищем по всем Зооклиникам. Может кто знает где достать?
А почему в Зооклиниках ищите, это же вроде человеческий препарат? Или малое количество нужно?