Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593004 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8490 : 29 Ноябрь 2021, 09:36:04 »

Центр на фурмановской (если нужен только рентген , записывают на диск, лечиться у них не советую -дорого и сомнительный результат), Балу на Ленина (в смену когда принимает главврач+ Саша). Рентген у них точно есть.

Спасибо большое. Конечно, мне нужно чтоб и доктор посмотрел.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8491 : 29 Ноябрь 2021, 10:39:26 »

А доктора норм?

Спасибо большое за ответ.
Ортопед, знаю, у них хороший, девочки-волонтеры к нему животных со сложными операциями везут.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8492 : 12 Декабрь 2021, 00:03:32 »

Девочки, у меня кот кашляет. Сначала не придавали значение, ну может шерсть... Потом пошли на плановую прививку, сказали может быть такое от паразитов. Вывели паразитов(если они вообще были), сделали прививку. Кот кашляет. Врач сказал проверить сердце, проверили, сделали узи, все в порядке. Врач-узист сказал, зачем вас направили, коты от проблем с сердцем не кашляют.... Сделайте рентген
Очень не хочется таскать кота по клиниками делать ненужные манипуляции. Что делать, к кому идти?
УЗИ сердца делать только у Коллодий в Кардиовете. Остальное- профанация
Пока только в инсте
@astoria.008

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8493 : 13 Декабрь 2021, 20:26:04 »

УЗИ сердца делать только у Коллодий в Кардиовете. Остальное- профанация
Марина, спасибо, но я так поняла, что узи вообще не нужно было делать. А что нужно?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8494 : 24 Декабрь 2021, 20:05:36 »



Для начала  сделать узи сердца именно у Коллодий.  И если она ничего не выявит ,только тогда рентген
Пока только в инсте
@astoria.008

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8495 : 11 Январь 2022, 17:50:22 »

Подскажите. У на мейн-кун, 7 месяцев.  На смешанном питании - корм Грандорф даем и мясо вечером - желудки и шеи, бывает, курицу филе и говядину.
теперь читаю, что так нельзя.  Что надо только или корм или мясо.
Заводчики кормили Роял конин, мы тоже вначале купили, но почитали, что он не полезный и решили переводить  на другие, от купили  Грандорф. Но он его кушает так себе.
и ощущение ,что он вечно голодный.
Вечно просит еду. берешь ножик, когда готовишь, он аж подпрыгивает  :ab:

Скажите, каким кормом лучше кормить? И что по смешанному питанию, какова схема правильная?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8496 : 11 Январь 2022, 18:47:21 »

Ветеринары говорят одно, заводчики другое.
Как правильно-только вам решать.
 
Я всегда придерживалась принципа если сушка, то одна она. Если обычный корм-значит его.
А когда кота ( недавно взяли ещё одного хвоста) забирала у заводчика, разговорились на тему питания, она кормит смешанно. И сушкой и натуралкой. И сказала что 8 лет занимается породой и так кормит, проблем не возникало. Я тут же сказала, что ветеринары рекомендуют  все же придерживаться чего-то одного, сказала что каждый сам решает, ее опыт в таком кормлении положительный.
Я долго сомневалась, так как же кормить… в итоге кормлю сушкой, а натуралка пару раз в неделю как лакомство.

У меня оба ориентала. Они всегда  голодные!!! Вот реально всегда. Как видят что я на кухню идут-тут как тут. Как будто и не кормят  их вовсе
« Последнее редактирование: 11 Январь 2022, 18:51:05 от Lidia »

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8497 : 12 Январь 2022, 10:16:00 »

Ветеринары говорят одно, заводчики другое.
Как правильно-только вам решать.
 
Я всегда придерживалась принципа если сушка, то одна она. Если обычный корм-значит его.
А когда кота ( недавно взяли ещё одного хвоста) забирала у заводчика, разговорились на тему питания, она кормит смешанно. И сушкой и натуралкой. И сказала что 8 лет занимается породой и так кормит, проблем не возникало. Я тут же сказала, что ветеринары рекомендуют  все же придерживаться чего-то одного, сказала что каждый сам решает, ее опыт в таком кормлении положительный.
Я долго сомневалась, так как же кормить… в итоге кормлю сушкой, а натуралка пару раз в неделю как лакомство.

У меня оба ориентала. Они всегда  голодные!!! Вот реально всегда. Как видят что я на кухню идут-тут как тут. Как будто и не кормят  их вовсе

ДА! вот ощущение ,что мой кун вообще не доедает. Вчера готовлю вечером, он на лапы встает к столу, смотрит и мяукает ..в иске вода, корм, травка тоже в тарелочке для него пожевать растет)))

По моим наблюдениям, сухой корм он ест хуже, чем мясо.

У вас какой корм?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8498 : 12 Январь 2022, 12:39:16 »

У нас монж( для кошки -для стерилизованнвх, для котёнка соотвественно для котят).

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8499 : 13 Январь 2022, 22:33:35 »

В смешанном питании нет ничего плохого .НО... разрыв между кормами должен быть не менее 2 часов.
После  натурального корма  сушку  сразу нельзя. Т е ей нельзя  стоять в  миске постоянно
Пока только в инсте
@astoria.008

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8500 : 14 Январь 2022, 15:41:02 »

В смешанном питании нет ничего плохого .НО... разрыв между кормами должен быть не менее 2 часов.
После  натурального корма  сушку  сразу нельзя. Т е ей нельзя  стоять в  миске постоянно

спасибо!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8501 : 21 Январь 2022, 10:48:38 »

Девочки, нужен совет. Несколько лет родственники из приюта взяли взрослую кошку для пары стариков. Прошло несколько лет, они уже оба с деменцией, пришлось нанимать сиделок и тут кошка, как с ума сошла - постоянно метит, орет, она не любит чужих в доме.  Сиделки не выдерживают и сбегают, последней она вообще в первый же день в сумке все вещи обоссала. Проблема в том, что ее никто не может взять из родственников - все уже с кошками. Вот что с ней делать?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8502 : 21 Январь 2022, 10:56:44 »

Девочки, нужен совет. Несколько лет родственники из приюта взяли взрослую кошку для пары стариков. Прошло несколько лет, они уже оба с деменцией, пришлось нанимать сиделок и тут кошка, как с ума сошла - постоянно метит, орет, она не любит чужих в доме.  Сиделки не выдерживают и сбегают, последней она вообще в первый же день в сумке все вещи обоссала. Проблема в том, что ее никто не может взять из родственников - все уже с кошками. Вот что с ней делать?
как вариант - пока "чужие в доме" кошку держать в клетке\вольере, 3-4 номер, такая метровая. Когда сиделки уходят - выпускать кошку к пожилым хозяевам.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8503 : 21 Январь 2022, 11:07:01 »

как вариант - пока "чужие в доме" кошку держать в клетке\вольере, 3-4 номер, такая метровая. Когда сиделки уходят - выпускать кошку к пожилым хозяевам.
Сиделки с проживанием (( Я думала, может ее в деревню кто возьмет, чтобы с выгулом была... Но пока найти не могу желающих. Сейчас она во двор может выйти, но ее соседская дворовая кошка гоняет со двора.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8504 : 22 Январь 2022, 13:58:30 »

Это на чужих такая реакция, моя кошка тоже самое делала, когда свекровь приходила к нам. Нассала ей в сапог даже как-то  :girl_haha: нечего раскидывать, на кофту ее ссала, когда та не повесила, а кинула на диван. Короче кошка за порядок была.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18