Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1577595 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8505 : 22 Январь 2022, 16:41:37 »

Я то понимаю на что реакция, но там теперь чужие в доме постоянно.. Деменция процесс не обратимый, сиделки нужны будут до конца ((  Родственники, которые ее принесли попробуют позвонить в питомник, может получится отдать. Вот чего этой дурочке не жилось спокойно...

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8506 : 01 Февраль 2022, 09:59:50 »

Здравствуйте, у меня вопрос. У нас корниш кошка, стерилизованная , 5 лет, хотим ещё одного котёнка завести. Лучше брать такую же породу? Какого пола лучше брать котёнка? Смотрю ещё на ориенталов, тоже мне нравятся очень... ???????

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8507 : 02 Февраль 2022, 13:09:45 »

Здравствуйте, у меня вопрос. У нас корниш кошка, стерилизованная , 5 лет, хотим ещё одного котёнка завести. Лучше брать такую же породу? Какого пола лучше брать котёнка? Смотрю ещё на ориенталов, тоже мне нравятся очень... ???????
у меня кошка корниш, как то я подобрала ориентала кота, они жили вместе неделю. Так вот ,что хочу сказать-ориентал крупный кот, начал гонять мою . Причем видно,что он играет, а она в шоке...Конечно,все индивидуально, характеры у котов,как и у людей разные. Не угадаешь.
****5 корнишей 4-5 лет в Краснодаре отдают(инфа с авито, групп помощи лысым и иже с ними в соцсетях) ...Хозяйка умерла, бабушка не может прокормить...(((

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8508 : 02 Февраль 2022, 15:18:18 »

Здравствуйте, у меня вопрос. У нас корниш кошка, стерилизованная , 5 лет, хотим ещё одного котёнка завести. Лучше брать такую же породу? Какого пола лучше брать котёнка? Смотрю ещё на ориенталов, тоже мне нравятся очень... ???????
у меня два Ориентала.
Второго котёнка взяли относительно недавно. Ему 8 месяцев, ей 5,5 лет.
Она долго привыкала. Месяц точно шипела на него. И до сих пор  (пятый месяц вместе ) любви нет, как некоторые выкладывают спящих в обнимку котов… рядом да, могут спать, могут вылизывают друг друга, играются, но и надавать друг другу не упускают шанса))
Но у нас кошка своенравная. Она и чужих не любит, прячется или шипит на них.

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8509 : 02 Февраль 2022, 16:07:20 »

а наша Дуся(подобрашка под сосной) вообще считает.что это мы у неё живем
и не прочь нам надавать...

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8510 : 02 Февраль 2022, 17:43:18 »

а наша Дуся(подобрашка под сосной) вообще считает.что это мы у неё живем
и не прочь нам надавать...
квартиранты :girl_haha:

у меня два Ориентала.
Второго котёнка взяли относительно недавно. Ему 8 месяцев, ей 5,5 лет.
Она долго привыкала. Месяц точно шипела на него. И до сих пор  (пятый месяц вместе ) любви нет, как некоторые выкладывают спящих в обнимку котов… рядом да, могут спать, могут вылизывают друг друга, играются, но и надавать друг другу не упускают шанса))
Но у нас кошка своенравная. Она и чужих не любит, прячется или шипит на них.
вот прям наша ситуация) Кошка, шотландка вислоухая, 5 лет. Любит больше одиночество, чем общение. Подобрашка мой (кот) - 5 месяцев, вот кто общительный :ab:. Выкормила я его с трех дней (без мамы остался) и прятала от кошки, пока на лапы уверенно не встал, т.к. она шипела на него, я боялась чтобы не задушила. Поначалу я за котенка боялась, а теперь за кошку свою)) В свои 5 месяцев он уже размером с нёё). Он ее гоняет, а она него шипит, но ему пофиг её шипение)) боком-боком и в спаринг))
Спят тоже - могут на одной кровати, но в разных углах.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8511 : 26 Февраль 2022, 11:51:54 »

Девчата, помогите с выбором. Кот мой есть только влажный корм. Леонардо покупала. Но его нигде нет. На что перейти? И может владеет инфой , если перейти на натураку , то как правильно кормить

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8512 : 26 Февраль 2022, 18:04:34 »

Девчата, помогите с выбором. Кот мой есть только влажный корм. Леонардо покупала. Но его нигде нет. На что перейти? И может владеет инфой , если перейти на натураку , то как правильно кормить
В ФБ есть группа Натуральное кормление кошек -  https://www.facebook.com/groups/naturalnoekormleniekoshek. Когда моя мадам после чумки сухой корм наотрез есть отказывалась, я там много полезной инфы по составлению рационов нашла. Но через несколько месяцев все равно вернулась на сухой, устала от этих танцев с бубнами, плюс моя кошка крайне неохотно ела костную составляющую.
Из влажных кормов Грандорф посмотрите, он прям натуральный-натуральный, хорошо у нас шел.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8513 : 27 Февраль 2022, 19:17:47 »

В ФБ есть группа Натуральное кормление кошек -  https://www.facebook.com/groups/naturalnoekormleniekoshek. Когда моя мадам после чумки сухой корм наотрез есть отказывалась, я там много полезной инфы по составлению рационов нашла. Но через несколько месяцев все равно вернулась на сухой, устала от этих танцев с бубнами, плюс моя кошка крайне неохотно ела костную составляющую.
Из влажных кормов Грандорф посмотрите, он прям натуральный-натуральный, хорошо у нас шел.
Спасибо :ax:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8514 : 10 Март 2022, 13:21:14 »

добрый день , девочки подскажите где покупать котенка? думаем приобрести тайскую кошечку, Авито смущает, может есть какие то сайты официальных проверенных заводчиков?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8515 : 10 Март 2022, 14:36:09 »

добрый день , девочки подскажите где покупать котенка? думаем приобрести тайскую кошечку, Авито смущает, может есть какие то сайты официальных проверенных заводчиков?
все зависит от вашего подхода))
Если вам нужен гарантированно породный питомец ( не только в плане экстерьера, но и по психике), ищите заводчиков и общайтесь напрямую.
Я ориентировалась на то сколько кормила кошка котят, когда и чем начали прикармливать. Вакцинирован и чем именно.
Брать котенка строго старше 3 месяцев ( бОЛьший шанс что приучен к лотку).
Разумеется не кастрированного/не стерилизованного.
Если нашли такого рядышком, ехать смотреть на котёнка ( глазки/ушки/шерсть) и на условия проживания.
Но надо сразу понимать, что это будет другая цена, нежели на авито.
Это мой подход.
Сразу говорю , не всех заводчиков устраивают такие покупатели. Кто-то говорит , что не слона берёте.
Да, не слона. Кота, который будет со мной много-много лет и если я могу выбирать, я этим воспользуюсь.

Кому-то достаточно просто симпатичной  морды ))


LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8516 : 10 Март 2022, 15:34:58 »

все зависит от вашего подхода))
спасибо Лидия  :ax: в том то и дело что у некоторых заводчиков свои бзики типа: нельзя стерилизовать ни в коем случае, собираются приезжать навещать и т.п.
 у нас уже есть кошка (шотландская) и  она выбрала старшую дочь в свои хозяйки , а младший тоже хочет себе пушистого друга , я  в сомнениях ....
самое главное чистая (также в понятии инфекций , гельминтов и т.п.) , воспитанная и ласковая , тайская порода нравится ему -такая у его репетитора  :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8517 : 10 Март 2022, 16:56:28 »

Ну про нельзя стерилизовать даже звучит странно. От заводчиков, учитывая что уж они-то точно знают все прелести гуляющих котов/кошек. Более того, это признак того, что люди скорее всего не следят за «чистотой» породы. А это и на здоровье потомства тоже отражается.
Навещать тоже странно )) хотя убедиться что у котёнка будут хорошие условия-не критично. Но однократно, не на регулярной основе.
Я своей заводчице изредка отправляю фото кота, потому что понимаю что человек разводит животных и ей интересно какой «итог» получился. Плюс они так завуалированно убеждаются что с питомцем все в порядке. Я с пониманием отношусь.


В плане здоровья-это лотерея, вы можете минимизировать риски убедившись что котёнок вскормлен мамкой ( естественный отбор в действии), правильно введён прикорм (  по возрасту  и качеству продуктов), сделаны прививки ( колоть больного котенка вакциной это большой риск), от гельминтов все по срокам. Поэтому и срок для забора домой лучше после 3-3,5 месяцев. Уже будет привит по графику. И осложнения не вылезут вдруг. 
Не стесняйтесь спрашивать чем именно кормят.
Понятно что заводчики не будут кормить премиальными кормами, но и не вискасом тоже.
 
Есть тема про ориенталов , там девочки и про тайцев писали, поспрашивайте, может кто посоветует своих хозяев/заводчиков.
 
« Последнее редактирование: 10 Март 2022, 17:03:52 от Lidia »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8518 : 10 Март 2022, 17:09:05 »

Решила дописать))
 Возможно надо ( или не надо? )) проще подходить к процессу выбора питомца, но я могу только так))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8519 : 10 Март 2022, 23:10:09 »

Я всегда выбираю сердцем - смотрю и понимаю, что это моё  :ba: Но смотреть могу долго, последнего год искала ))