Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569736 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8790 : 22 Ноябрь 2022, 09:28:36 »

Девочки, я вам по-хорошему завидую. У меня проблема обратная, кошка-малоежка, как сейчас говорят, "не пищевик", вот совсем, для нее минимальный вес по стандартам породы -4,5 кг, мы еле-еле удерживаемся на нижней границе. Абсолютно ничего из еды ее не интересует, может съесть маленький кусочек сырой говядины и по чуть-чуть свой корм грызет, с детства такая, уже все мыслимые анализы сданы, причин нет(( Разве что баранку может у меня из руки забрать и грызть, но ей не столько вкус, сколько процесс нравится)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8791 : 22 Ноябрь 2022, 09:38:35 »

Девочки, я вам по-хорошему завидую. У меня проблема обратная, кошка-малоежка, как сейчас говорят, "не пищевик", вот совсем, для нее минимальный вес по стандартам породы -4,5 кг, мы еле-еле удерживаемся на нижней границе. Абсолютно ничего из еды ее не интересует, может съесть маленький кусочек сырой говядины и по чуть-чуть свой корм грызет, с детства такая, уже все мыслимые анализы сданы, причин нет(( Разве что баранку может у меня из руки забрать и грызть, но ей не столько вкус, сколько процесс нравится)))
Вот, Оля, аналогично. У меня одна такая есть. Раньше меня это не напрягало, у нее вес хороший был, пушистая, вроде справная такая кошка. А потом заболела, похудела, печеночная недостаточность, еле вытащили ее. Была 2,7 кг, кошмар. Потом вернулась в норму, сейчас 4,5 весит, толстенькая вроде. Но ест только свою сушку. Ничего ее не интересует вообще. А теперь мне беспокойно, выпрашивала б еду, как остальные - я бы понимала, что все в порядке. А так мне все время теперь кажется, что это из за печени, что может тошнит ее, раз не ест и тд. Придется постоянно взвешивать, я же даже не отслежу, ест она или нет, миска то общая. И она сама по себе флегматичная, ходит себе медленно, лежит. И думай, это характер или болеет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8792 : 22 Ноябрь 2022, 09:44:54 »

Вот, Оля, аналогично. У меня одна такая есть. Раньше меня это не напрягало, у нее вес хороший был, пушистая, вроде справная такая кошка. А потом заболела, похудела, печеночная недостаточность, еле вытащили ее. Была 2,7 кг, кошмар. Потом вернулась в норму, сейчас 4,5 весит, толстенькая вроде. Но ест только свою сушку. Ничего ее не интересует вообще. А теперь мне беспокойно, выпрашивала б еду, как остальные - я бы понимала, что все в порядке. А так мне все время теперь кажется, что это из за печени, что может тошнит ее, раз не ест и тд. Придется постоянно взвешивать, я же даже не отслежу, ест она или нет, миска то общая. И она сама по себе флегматичная, ходит себе медленно, лежит. И думай, это характер или болеет.
Ох, как все знакомо! У моей тоже были проблемы с почками, теперь пожизненно -поддерживающая терапия, и каждый раз я дергаюсь, когда аппетит снижается, взвешиваю каждые 2 недели(( от меня уже наш ветеринар шарахается с моими вопросами, как сделать, чтобы кошка лучше ела.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8793 : 22 Ноябрь 2022, 10:13:43 »

У моей тааакое обострение гингивостоматита было месяца два назад - мама дорогая, кошка за неделю в скелет превратилась. Обезвоживание, на двое суток в стационар попала (почти по "Скорой"). Еле успели, печень и почки почти не пострадали.
Теперь сидит на мельчайшем мясе, мягких паучах. На любое отсутствие аппетита у всех неееервы.
Скоро пойдем 5 зубов под наркозом удалять.

Никогда не думала, что буду так радоваться, когда кошка метет мясо и кусает меня прям всей пастью.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8794 : 22 Ноябрь 2022, 12:54:52 »

Насчет смены зубов у котов - для меня это до сих пор загадка, хотя и всю жизнь с котами. Ни разу не видела  этого процесса и в пасти молочный зуб от коренного не отличу))
я у старшей кошки не застала этот процесс. В 5 месяцев менялись. Забрали уже с новыми зубами.
А у мелкого видела и зубы по дому находила)) не резцы конечно, они совсем крошечные. Клыки))
Даже успела два клыка заснять )) тонкий и длинный это молочный, который вот-вот выпадет


У них, как у людей, молочные мельче, острее. А коренные покрупнее.

По поводу веса, мои ориенталы все время голодные. Сожрут что угодно и кого угодно  :be:
Сейчас старшей уменьшила  паек, ибо толстая стала очень ( быстро набрала вес таская у мелкого корм для котят).  Она буквально с ног сбивает всех, кто идет на кухню….
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2022, 12:57:53 от Lidia »

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8795 : 22 Ноябрь 2022, 16:08:05 »

В ветаптеках стал появляться стронгхолд для кошек. Сегодня видела. 1 пипетка- 493р для кошек от 2,5 до 7,5 кг. И на озоне есть чуть дешевле.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8796 : 22 Ноябрь 2022, 16:10:40 »

В ветаптеках стал появляться стронгхолд для кошек. Сегодня видела. 1 пипетка- 493р для кошек от 2,5 до 7,5 кг. И на озоне есть чуть дешевле.
Хорошая цена, а в какой ветаптеке видели? Озону чет не особо доверяю, уже сталкивалась с подделкой.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8797 : 22 Ноябрь 2022, 16:19:37 »

Хорошая цена, а в какой ветаптеке видели? Озону чет не особо доверяю, уже сталкивалась с подделкой.
Это в Азове. Вет Юг клиника. И продавец сказала, что это новая поставка.
Допишу. Я своим на озоне купила недели три назад. Дата выпуска 2021г. Буду надеяться, что все таки из остатков.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2022, 16:22:34 от Аленький цветочек »

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8798 : 22 Ноябрь 2022, 16:59:27 »

Это в Азове. Вет Юг клиника. И продавец сказала, что это новая поставка.
Допишу. Я своим на озоне купила недели три назад. Дата выпуска 2021г. Буду надеяться, что все таки из остатков.
Да,Азов далековато для меня. Будем надеяться, что и правда наладят поставку.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8799 : 22 Ноябрь 2022, 17:07:39 »

Да,Азов далековато для меня. Будем надеяться, что и правда наладят поставку.
Если удобно, могу купить. В субботу поеду в окдц, можно встретиться.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8800 : 22 Ноябрь 2022, 17:11:56 »

Если удобно, могу купить. В субботу поеду в окдц, можно встретиться.
Спасибо Вам за доброту! Неожиданно и очень приятно  :ax: Но  у меня сейчас график непредсказуемый, могу к субботе вообще из Ростова уехать. Да и не срочно, 2 недели назад селафортом обработала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8801 : 22 Ноябрь 2022, 17:16:07 »

Спасибо Вам за доброту! Неожиданно и очень приятно  :ax: Но  у меня сейчас график непредсказуемый, могу к субботе вообще из Ростова уехать. Да и не срочно, 2 недели назад селафортом обработала.
:ax:

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8802 : 25 Ноябрь 2022, 15:25:05 »

Был у нас такой кот, 6 кг веса, причем преимущественно -зубы и когти, вот его мы пеленали, чтобы дать таблетку, что не спасало от зубов, только от когтей))) А нынешним кошкам я таблетки в рот без проблем закидываю, они с хроникой, привыкли уже, что каждый день им что-то в рот кидают, уже даже не сопротивляются.

У меня ещё была сцена "Тесей, поражающий кентавра", когда я в переноску сажала дачную дворовую кошку-клаустрофобку. Наверное,надо было тоже запеленать сначала))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8803 : 25 Ноябрь 2022, 15:56:01 »

У меня ещё была сцена "Тесей, поражающий кентавра", когда я в переноску сажала дачную дворовую кошку-клаустрофобку. Наверное,надо было тоже запеленать сначала))
Переноска -отдельная тема :girl_haha: у нас кошечка -отнюдь не клаустрофобка, но единственное место, куда ее несут в переноске -ветеринарка. Она это прекрасно знает, и только на лоджии раздается шорох, свидетельствующий о распаковке переноски, она исчезает. И чтобы засунуть кошку в переноску, нам надо сдвинуть мебель в половине квартиры, т.к. в момент опасности она умудряется просочиться в такие щели, в которые в обычном виде не пролезла бы ни за что)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8804 : 25 Ноябрь 2022, 16:13:29 »

мой тоже жутко боится переносок, носим его просто на руках
Сын 24 год, дочь 15 лет.