Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569741 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9015 : 26 Апрель 2023, 11:02:41 »

Да, собака возможно единственный вариант) у нас кошка тоже стерилизованная и собачка есть чих, живёт в доме конечно, но чуть услышит котов, бежит разгонять их
Два сына

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9016 : 26 Апрель 2023, 11:55:26 »

Бороться с запахом бесполезно. Вы может все и отмоете, но уделают по новой в этот же день. Тут только радикально. Собаку во дворе завести не желаете?
к собаке пока морально не готовы.

по выделеному - пока еще котиков жалко.. :wallbash: ... но с каждым днем все чаще хочется взять метлу в руки..
вот читала , что шелестящее они боятся, думаю в беседке фольгой все завесить , которая для окон.
сейчас жара начнется - вообще задохнемся.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9017 : 28 Май 2023, 12:16:56 »

Девочки, делюсь переживаниями (((

Два дня назад (26.05) коты ( два, ориенталы) перестали есть, заметила не сразу, думала дети кормили.
Поздно вечером  того же дня была однократная рвота у обоих. Утром (27.05)были в клинике, сдали анализы. Сделали уколы ( противорвотные, поддерживающие какие-то). Днем несколько штучек корма съели ( купила новую упаковку в клинике), сходили в туалет ( по-маленькому).
Сегодня 28.05, готовы анализы, по анализам подозревают отравление.

Почему подозревают?
Потому что У меня 6-ой день живет подобранный котенок ( месячный), сын принёс(( а я не смогла выкинуть его обратно на улицу.
Котенок хоть сидит на карантине, отдельно от моих, но все же я в не костюме химзащиты к нему захожу. Поэтому исключить вариант чего-то от него-не исключают.
Но основная версия-отравление, что-то сожрали. Но если пацан жрет все, что не приколочено, то кошка ест только корм.
Думала, анализировала что могли сожрать. И вспомнила, что две  недели назад купила их обычный корм ( монж, для стерильных с курицей)  в магазине который заявлен на сайте могла как дистрибьютер. Уже с год там покупаю.
В тот  раз открыла упаковку, гранулы мельче и чуть по цвету другие,  запах вроде обычный. Отметила про себя, но не насторожилась
Ели его две недели.


В общем, к чему я это.
Если вы увидели что корм отличается от обычного- не давайте котам.
Потому что последствия могут быть негативные : переживания за здоровье питомцев, неудобства, связанные с ежедневной транспортировкой двух котов на уколы ( и возить еще три дня точно), финансовые траты.
Лучше б я выкинула к чертям этот корм. Приложу на всякий случай фото кормов



Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9018 : 28 Май 2023, 12:44:32 »

Лида, скорейшего выздоровления твоим питомцам!!!

Я как-то в клинике купила корм для собаки, тоже распечатала, а гранулы какие-то странные, жирные, аж к рукам липнут. В разгар ковидных ограничений было, когда тоже черт те что с поставками твориться начало. Побоялась давать, принесла обратно. В клинике сказали, что поставщика не меняли, заподозрили нарушение условий хранения - может, у поставщика логистика изменилась, деньги вернули, и я купила в другом месте. С тех пор тоже всегда присматриваюсь к размеру гранул и даже на звук как они стучат об железную миску, обращаю внимание facepalm
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9019 : 28 Май 2023, 13:38:56 »

Лида, скорейшего выздоровления котейкам! У меня с Монжем тоже была такая история, купила в "4 лапы", вроде большой, проверенный магазин, хотя ранее в другом брала. А корм другой -и по запаху, и по виду гранул. Кошка крайне неохотно поела, хорошо хоть, совсем мало, и привет, понос(((
Написала запрос дистрибьютору с фото двух разных видов корма, ответили, что на заводе стоит 4 разных экструдера, поэтому корм может отличаться. Не знаю, где правда, но вот такой инцидент был. Корм выбросила, естественно, и более там не беру.
Последний раз, когда прошла информация о запрете поставок Монжа, заказала 3 больших пакета непосредственно в Валте (это фирма-импортер), с доставкой СдЭК. Была крайне удивлена, что этот корм вообще не похож по виду  на тот, который я покупала в Ростове. И кошка его ест отлично))
« Последнее редактирование: 28 Май 2023, 13:43:36 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9020 : 29 Май 2023, 03:09:41 »

.
« Последнее редактирование: 29 Май 2023, 04:05:56 от Nattalie »

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9021 : 02 Июнь 2023, 14:45:20 »

Порекомендуйте хорошего ветеринара,специализирующегося на зубах. У кота тяжелое заболевание десен и зубов, сходила в клинику, сказали единственное лечение в этом случае полное удаление всех зубов.Кот не старый, 4 года ему. Как то страшно в таком возрасте оставлять его совсем без зубов.
Хотелось бы услышать еще мнение другого специалиста.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9022 : 02 Июнь 2023, 16:24:40 »

Порекомендуйте хорошего ветеринара,специализирующегося на зубах. У кота тяжелое заболевание десен и зубов, сходила в клинику, сказали единственное лечение в этом случае полное удаление всех зубов.Кот не старый, 4 года ему. Как то страшно в таком возрасте оставлять его совсем без зубов.
Хотелось бы услышать еще мнение другого специалиста.
я бы посоветовала клинику доктора Кротова, к нему правда отдельная запись, возможно быстро не попадете.
В свое время он спас моего кота   :ba:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9023 : 02 Июнь 2023, 16:45:58 »

я бы посоветовала клинику доктора Кротова, к нему правда отдельная запись, возможно быстро не попадете.
В свое время он спас моего кота   :ba:
Спасибо  :ax: У него я и консультировалась. Но он все таки не специалист по зубам.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9024 : 02 Июнь 2023, 16:53:56 »

Порекомендуйте хорошего ветеринара,специализирующегося на зубах. У кота тяжелое заболевание десен и зубов, сходила в клинику, сказали единственное лечение в этом случае полное удаление всех зубов.Кот не старый, 4 года ему. Как то страшно в таком возрасте оставлять его совсем без зубов.
Хотелось бы услышать еще мнение другого специалиста.
В РостВет на Королева, 20 есть вет-стоматолог, именно со специализацией на стоматологии. Только фамилию не помню

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9025 : 02 Июнь 2023, 21:48:01 »

В РостВет на Королева, 20 есть вет-стоматолог, именно со специализацией на стоматологии. Только фамилию не помню
Спасибо :ax:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9026 : 03 Июнь 2023, 12:57:47 »

вОтвете на Капустина Инна Юрьевна стоматолог. Нам удаляла совсем негодные зубы.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9027 : 04 Июнь 2023, 17:37:40 »

Девочки, нужен совет. Коту два года, четыре дня как кастрировали. Но он все равно лезет на кошку, проходу ей не дает. Можно ли ему дать капли Анти секс, или для кастрированных это вредно?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9028 : 04 Июнь 2023, 17:54:50 »

Девочки, нужен совет. Коту два года, четыре дня как кастрировали. Но он все равно лезет на кошку, проходу ей не дает. Можно ли ему дать капли Анти секс, или для кастрированных это вредно?
Не надо ничего давать, и вредно, и бесполезно, нагрузка после операции и наркоза + гормональная перестройка. Пару месяцев нужно, чтобы гормональный фон стабилизировался. Вашей кошке ничего не грозит, зачем кота кормить лекарствами?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #9029 : 04 Июнь 2023, 19:05:05 »

Девочки, нужен совет. Коту два года, четыре дня как кастрировали. Но он все равно лезет на кошку, проходу ей не дает. Можно ли ему дать капли Анти секс, или для кастрированных это вредно?
А смысл? Он все равно уже её не оплодотворит, а так у него пока гормоны бушуют, вот и лезет. Время должно пройти, и успокоится. А эти все средства - они не от добра. Здоровья не прибавит. Скорее - наоборот