Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569877 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #555 : 12 Июль 2013, 09:18:58 »

На перевоспитание, пока не закрепятся рефлексы с лотком. Раз соображалки не хватает.
Вот и моя любовь и жалость заканчивается постепенно...
Сегодня записываюсь на стер-ю, а клетка как? Второй будет плакать постоянно и просить что б ее выпустили, мы уже эксперементировали. На кухне закрывали, так они спать всем соседям не дали.
Она писает в лоток, умеет))) лоток обязательно должен быть чистый, т.е. если в него уже кто-то ходил, она не сядет, только после мойки она сядет и чистый наполнитель. Ладно так значит так. Лоток у нас блестит, мою по 10 раз на день, а их у нас 2 шт. Оставляем на долго одних, приходят с ними играют каждый день, чистят, кормят, мы возвращаемся сразу оп. Ну тут мож как то скучала можно придумать)
Она умудряется в ведро в котором лежит пакет с наполнителем в раскарячку залесть и нассать.
амый курьезный случай- сумка моя висела на ручке двери, сумка маленькая, даже на плечо не повесишь... Я даже представить себе не могу как она туда ссала.

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #556 : 12 Июль 2013, 17:19:59 »

записалась на ст-ю завтра :run:, главное, что б мне укол там делать не пришлось...
Посмотрим как будет. Спасибо всем за подсказки!  :ax: потом отпишусь о результатах :ad:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #557 : 12 Июль 2013, 17:23:51 »

Должно помочь :aha: сестра свою 10-летку стерелизовала после того, как та надула ей в сумку и паспорт пришлось менять :wallbash: После стерилки все прекратилось.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #558 : 12 Июль 2013, 17:56:04 »

записалась на ст-ю завтра :run:, главное, что б мне укол там делать не пришлось...
Посмотрим как будет. Спасибо всем за подсказки!  :ax: потом отпишусь о результатах :ad:

если к профи записались,то не бойтесь,все будет хорошо! :ay:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #559 : 12 Июль 2013, 18:09:28 »

записалась на ст-ю завтра :run:, главное, что б мне укол там делать не пришлось...
Посмотрим как будет. Спасибо всем за подсказки!  :ax: потом отпишусь о результатах :ad:
Не к нам ли на 10 утра ?:)))))) Я могу приготовить вам на выбор : чайку, кофейку,валерьяночки или пару свежих анекдотов про ветеринаров :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #560 : 14 Июль 2013, 17:06:17 »

Не к нам ли на 10 утра ?:)))))) Я могу приготовить вам на выбор : чайку, кофейку,валерьяночки или пару свежих анекдотов про ветеринаров :))))
К вам) на 13:00 мы были.
Сегодня пол ночи не спала, кот обратно не принял кошку. Ругаются, кидается на нее, пришлось закрывать по разным комнатам... когда они теперь угомонятся? И чего он так? Сейчас кошка пахнет как-то не так? И он думает, что это не его родная?))
Эт один вопрос. Второй-когда мое животное окончательно отойдет? Еле ходит, ни чего не ест, кроме лакомств типа колбасок и воду не пьет... вчера ее поила через пипетку. Запрыгивала пол ночи на кровать, а не получалось, только за простынь передними лапами хваталась и усе...
Завтра приеду на обработку швов и укол и замучаю врача всеми этими вопросами...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #561 : 14 Июль 2013, 18:46:15 »

К вам) на 13:00 мы были.
Сегодня пол ночи не спала, кот обратно не принял кошку. Ругаются, кидается на нее, пришлось закрывать по разным комнатам... когда они теперь угомонятся? И чего он так? Сейчас кошка пахнет как-то не так? И он думает, что это не его родная?))
Эт один вопрос. Второй-когда мое животное окончательно отойдет? Еле ходит, ни чего не ест, кроме лакомств типа колбасок и воду не пьет... вчера ее поила через пипетку. Запрыгивала пол ночи на кровать, а не получалось, только за простынь передними лапами хваталась и усе...
Завтра приеду на обработку швов и укол и замучаю врача всеми этими вопросами...
Вам вчера подробно рассказывали и как себя вести вам, и как будет себя вести кошка...Что то осталось вне вашего внимания ??? Посмотрела  запись с камер, рассказывали дважды :) И что на кровать нельзя-рассказывали, и  что есть не надо тоже...
Пока только в инсте
@astoria.008

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #562 : 15 Июль 2013, 10:46:32 »

Вам вчера подробно рассказывали и как себя вести вам, и как будет себя вести кошка...Что то осталось вне вашего внимания ??? Посмотрела  запись с камер, рассказывали дважды :) И что на кровать нельзя-рассказывали, и  что есть не надо тоже...
Нет, у меня вопросов к девочкам нет... Я просто не сталкивалась с этим и по ситуации возникли вопросы. На кровать рассказывали. Я же без претензий. просто рассказываю как мы отходили...
Астория, я без каких-либо претензий или негатива к клинике. Я всем довольна и очень благодарна девочкам, что подробно мне дважды  :ah: все рассказали. Дело в том, что я сильно переживаю за нее :ak: :run: :support: и хочу, что б скорее она отошла. так жалко ее :ak:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #563 : 15 Июль 2013, 10:55:07 »

Нет, у меня вопросов к девочкам нет... Я просто не сталкивалась с этим и по ситуации возникли вопросы. На кровать рассказывали. Я же без претензий. просто рассказываю как мы отходили...
Астория, я без каких-либо претензий или негатива к клинике. Я всем довольна и очень благодарна девочкам, что подробно мне дважды  :ah: все рассказали. Дело в том, что я сильно переживаю за нее :ak: :run: :support: и хочу, что б скорее она отошла. так жалко ее :ak:

Ну вот ! А я им разнос устроила!! :(
Не переживайте. НО.. Если  кошка  долго и сложно выходит из простого и кратковременного наркоза, это недобрый  сигнальчик, что с выводящей системой не все в порядке. Стоит проверить кровь и мочу, чтобы  предотвратить развитие патологий почек или печени
Пока только в инсте
@astoria.008

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #564 : 15 Июль 2013, 11:13:28 »

Девочки, нужно пристроить кошку на неделю, не с кем оставить, это реально?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #565 : 15 Июль 2013, 11:41:42 »

Дело в том, что я сильно переживаю за нее :ak: :run: :support: и хочу, что б скорее она отошла. так жалко ее :ak:


не переживайте...Большинство из здесь присутствующих прошли через это....Я два дня на работу не ходила,так как не спала вместе с кисулей...Думайте о хорошем! :ab:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #566 : 15 Июль 2013, 12:17:32 »

Моя минимум три дня отходила. Из наркоза вышла через положенное время, но еще три отказывалась куда-то ходить, не ела, в туалет не ходила,  пришлось ей масло глицериновое вливать, чтобы кишечник запустить, пить понемногу только через сутки начала, есть только на третьи. Ожила более-менее к пятому дню, через неделю уже забыла об операции.

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #567 : 15 Июль 2013, 16:44:09 »

Ну вот ! А я им разнос устроила!! :(
Не переживайте. НО.. Если  кошка  долго и сложно выходит из простого и кратковременного наркоза, это недобрый  сигнальчик, что с выводящей системой не все в порядке. Стоит проверить кровь и мочу, чтобы  предотвратить развитие патологий почек или печени
Блин... Как перед девочками неудобно то... :ak: :ac: Я их там вопросами закидала... Они мне даже хотели помочь до машины ее донести, что б там правильно уложить. Девочки- :ay: Ип огромная благодарность... :ax:
Спасибо девочки, мне прям полегчало. Сижу сеня весь день на работе, переживаю. Я их закрыла по разным комнатам...
Мне так грустно на нее смотреть. она сидит на одном месте, иногда чуть покачивается и смотрит в одну точку... :au:
Надеюсь, что результат все таки будет и она перестанит писать везде, потому что оч тяжело все таки смотреть на эту печальную мордашку.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #568 : 15 Июль 2013, 22:16:00 »

У нас кошь на след. день после операции была уже в порядке. Малоактивная, так это из за попонки, которая сковывала движения и мешала прыгать и скакать. Кушала с аппетитом, вот только в туалет сходила на 3 ий день после вазелинового масла.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #569 : 15 Июль 2013, 22:32:25 »

А наша только через 5 дней оклемалась, первые три не ели, почти не пила и лежала все время.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин