Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1579966 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #795 : 25 Октябрь 2013, 23:37:12 »

да, именно так. в 1,4, когда уже все переметил до умопомрачения и начал сбегать. нам так и сказали, что это из-за поздней кастрации :ah:
Поздняя кастрация- это в 7-9 лет..А у вас совершенно нормальная. Проследите к какому месту кот не позволяет прикасаться,когда срывается в агрессию. Обычно это живот. И не трогайте это место.
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #796 : 26 Октябрь 2013, 09:32:42 »

Поздняя кастрация- это в 7-9 лет..А у вас совершенно нормальная. Проследите к какому месту кот не позволяет прикасаться,когда срывается в агрессию. Обычно это живот. И не трогайте это место.
да мой кот при  "наплывах любви" приходит сам и тыкается мордой чтобы погладили. ласкаем, поглаживая по голове, за ушками, трем переносицу и чешем шею, он  тащится так аж рот открывается от удовольствия, но длится все это минуты 3-4 - потом возбуждается и насилует руку :an:. в итоге рука прячется за спину, а он орет как больной на голову от перевозбуждения, убегает к себе на диван и начинает мыть "хозяйство" свое :at:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #797 : 26 Октябрь 2013, 14:10:19 »

Юля, а кот не стерилизованный?
У нас кошка стерильная руки насилует в порывах нежности.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #798 : 26 Октябрь 2013, 19:02:06 »

Юля, а кот не стерилизованный?
У нас кошка стерильная руки насилует в порывах нежности.
Алла, да я выше писала стерильный он уже 6 лет как. но ведет себя также как и твоя кошка :ag:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #799 : 26 Октябрь 2013, 19:42:36 »

Блин, какая-то сволочь подкинула к нам на 13 этаж котенка-подростка, явно домашнего, он орет и ломится во все двери, и при этом дико боится и в руки не дается. Попыталась занести его в квартиру, хоть покормить, моя кошка превратилась в тигрицу и кинулась защищать владения, малыш убежал и сидит за сложеными на площадке досками. Что теперь с ним делать -ума не приложу :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #800 : 26 Октябрь 2013, 19:46:40 »

Ну, просто это не 5000, как на авито бывает. Это настоящие коты, думаю, тыщ по 20 котенок...
ну я приценилась примерно видела что они 25.
мне просто не срочно, я пока рассматриваю варианты  :ah:
пока не рожу домой не пустят кошку  :an:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #801 : 26 Октябрь 2013, 20:02:50 »

Блин, какая-то сволочь подкинула к нам на 13 этаж котенка-подростка, явно домашнего, он орет и ломится во все двери, и при этом дико боится и в руки не дается. Попыталась занести его в квартиру, хоть покормить, моя кошка превратилась в тигрицу и кинулась защищать владения, малыш убежал и сидит за сложеными на площадке досками. Что теперь с ним делать -ума не приложу :scratch:
возможно он просто впервые вышел погулять/сбежал и заблудился, зашел не в тот подъезд. ну хоть в подъезде покормите бедолажку :ac:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #802 : 26 Октябрь 2013, 20:06:51 »

К нам на этаж можно только на лифте приехать, такая планировка, лестница с внешней стороны дома, и чтобы на нее попасть, надо две тяжеленные двери открыть. Причем я отчетливо слышала лифт, а через несколько минут кошачий ребенок начал плакать :ak: Насыпала ему корма около досок, может, хоть ночью выйдет поест. В подъезде объяву повесила, вдруг все-таки сбежал у кого-то :ac:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #803 : 27 Октябрь 2013, 00:19:50 »

Алла, да я выше писала стерильный он уже 6 лет как. но ведет себя также как и твоя кошка :ag:
Я потом уже прочитала про твоего кота.
Ну кот насилующий руку более менее естественно....но вот кошка :be: стерилизовали после первой течки, раньше уже некуда. А выросла вот такая извращенка. Причем по размеру жертвы ей подходит или рука мужа или моя нога)))

Alica

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #804 : 27 Октябрь 2013, 03:05:56 »

Есть у меня вопрос, может кто сталкивался, что делать... Коту 3 года, меконгский бобтейл, домашний. С переездом в новый дом стал орать, рваться на улицу, ну в общем вести себя неприлично. Кастрировали. Орать стал чуть меньше, поправился немного. Но на улицу стал рваться с удвоенной силой. К хитростям прибегает, чтобы выскользнуть... А у нас дверь сразу на улицу... Иногда приходится его с фонариком по ночам вылавливать... Все время стоит под дверью и орет... Думала пройдет после кастрации, но уже третий месяц не проходит... Сегодня выбежал, увидел соседского кота и они начали с ним бороться, причем "по-дружески", катались-обнимались, удивительное зрелище... Но кот соседский - блохастый и мало ли что еще.... Как быть - не пойму, выпускать на улицу его не хочется, он у нас подушечный...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #805 : 27 Октябрь 2013, 10:47:26 »

Есть у меня вопрос, может кто сталкивался, что делать... Коту 3 года, меконгский бобтейл, домашний. С переездом в новый дом стал орать, рваться на улицу, ну в общем вести себя неприлично. Кастрировали. Орать стал чуть меньше, поправился немного. Но на улицу стал рваться с удвоенной силой. К хитростям прибегает, чтобы выскользнуть... А у нас дверь сразу на улицу... Иногда приходится его с фонариком по ночам вылавливать... Все время стоит под дверью и орет... Думала пройдет после кастрации, но уже третий месяц не проходит... Сегодня выбежал, увидел соседского кота и они начали с ним бороться, причем "по-дружески", катались-обнимались, удивительное зрелище... Но кот соседский - блохастый и мало ли что еще.... Как быть - не пойму, выпускать на улицу его не хочется, он у нас подушечный...


у меня кошка тоже стерилизорвана и тоже несется вон из дверей...Но она и любопытная...летом к мухам в коридоре бежала, щас просто поскакать,понюхать чего нибудь новенького рвется...

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #806 : 27 Октябрь 2013, 10:57:51 »

Причем по размеру жертвы ей подходит или рука мужа или моя нога)))
:ag: :ag: :ag:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #807 : 27 Октябрь 2013, 11:53:03 »

У меня 10 летний кастрированный мэйн кун. Дома сидеть отказывается напрочь.  Во дворе бродит по траве, ловит рыбку и лягушек в прудике,  пару раз умудрялся приносить мне птиц (голубей), возлежит по королевски на садовой вазе убивая мои лобелии, домой заходит строго поесть :) Если ночью холодно, идет в будку и спит с кавказцем.
Пока только в инсте
@astoria.008

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #808 : 27 Октябрь 2013, 12:00:46 »

У меня 10 летний кастрированный мэйн кун. Дома сидеть отказывается напрочь.  Во дворе бродит по траве, ловит рыбку и лягушек в прудике,  пару раз умудрялся приносить мне птиц (голубей), возлежит по королевски на садовой вазе убивая мои лобелии, домой заходит строго поесть :) Если ночью холодно, идет в будку и спит с кавказцем.

я бы тоже щас так побродила... :ag:
а вообще,кошачьи души ничем не обманешь... :ab:

Alica

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #809 : 29 Октябрь 2013, 00:40:29 »

на днях наблюдала, как кот, улизнув из двери катается в обнимку с соседним котом))) они боролись, но по дружески без воплей и лапоприкладства))) это было милое зрелище, но как представлю, что соседский кот блохастый и т.д.....
А котика жалко, орет как ненормальный, просится на улицу... Может, ему успокоительные подавать?