Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569830 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #885 : 02 Декабрь 2013, 16:41:51 »

Подскажите, а кто-нибудь брал сразу не котеночка, а подростка или 1-2 лет? Как эти котики привыкают к новой обстановке?
Пишут, например, что к лотку приучены, а если у новых хозяев, как кот-кошка будет ориентироваться? :scratch:

нормально привыкают.
не меняйте вид наполнителя ( по крайней мере на первое время), поставьте лоток в  укромном месте  возьмите или капельку наполнителя в который животное уже сходило, или кусочек (пахнущей" бумажки - чтоб принести в дом "его запах"
Первый раз сходит - потом будет как по написанному  :bf:
Все возвращается на круги своя

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Коты и кошки
« Ответ #886 : 02 Декабрь 2013, 16:42:29 »

у наших после кастрации запах ушел мгновенно, а их мы кастировали во взрослом возрасте.

коты имхо более ласковые, согласна с Кариной. наши так вообще сахарные. замучили уже своей любовью.

кстати, Марина, начал салиться хвост у старшего. вроде же не должен после кастрации. и он явно получил оргазм от отношений с пледом и со мной. я думала, это уже должно закончиться, 2 месяца прошло - или мало.  или у него в голове это все происходит, по привычка? но реально вступал в отношения с пледом, потом окончил вступать и пошел мыться :ai: ужос.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #887 : 02 Декабрь 2013, 16:50:52 »

у наших после кастрации запах ушел мгновенно, а их мы кастировали во взрослом возрасте.

коты имхо более ласковые, согласна с Кариной. наши так вообще сахарные. замучили уже своей любовью.

кстати, Марина, начал салиться хвост у старшего. вроде же не должен после кастрации. и он явно получил оргазм от отношений с пледом и со мной. я думала, это уже должно закончиться, 2 месяца прошло - или мало.  или у него в голове это все происходит, по привычка? но реально вступал в отношения с пледом, потом окончил вступать и пошел мыться :ai: ужос.


У моей мамы кот был кастрирован в возрасте около года, всю жизнь была у него половая любовь с одеялом и детской мягкой  игрушкой собачкой.  :ag:  При этом ни разу не видел кошку в своей жизни. Стоило встать по будильнику и идти собираться на работу, кот занимал свое место любимое на одеяле, подминет его под себя и давай его... любить.     А если выходной и мама спит подольше, котяру это ни разу не останавливало, пристраивался рядышком или на спящей женщине и продолжал половой акт с одеялом. За что периодически летал по квартире, если маман просыпалась и видела на себе милую картину любимого кота тр*хающего свою искусственную любовницу. Регулярно, ежедневно в одно и тоже время у него был секАс с этим одеялом или собачкой, как по часам. Сейчас ему около 10 лет, любовь к одеялу до сих пор осталась, правда собачка износилась от такой любви, выкинуть пришлось.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 16:55:08 от Аникина »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #888 : 02 Декабрь 2013, 16:55:00 »

А мой котенок продолжает агрессивничать ((( я не знаю уже что делать. По ушам щелкала, игру прекращала, пробовала играть разными предметами - так эта дурында может просто рядом сидеть, а потом делает один резкий быстрый бросок как кобра, вцепляется зубами в ногу мне, например, и прижавши уши дает деру. Что это такое может быть, почему? Я склонна думать, что характер ((

И гладить себя не дает (( моментально изворачивается и кусает за руку.
А единственная ситуация, в которой она мурчит - это когда ест )) Наминает из миски и тарахтит.
Вот какая стервь попалась недружелюбная.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 16:57:17 от Ростова »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #889 : 02 Декабрь 2013, 17:06:09 »

вцепляется зубами в ногу мне, например, и прижавши уши дает деру. Что это такое может быть, почему? Я склонна думать, что характер ((

моя тоже так делает,когда она хочет играть,а я сижу/занимаюсь своими делами...Только она кусанет и убегает на расстояние вытянутой  руки,а взгляд говорящий "Получила? ...играй со мной"...Я думаю,что в мозгу у них закрепилась наша реакция на эти выпады...Я ору,вскакиваю...кошь довольна...а Вы как реагируете на это?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #890 : 02 Декабрь 2013, 17:12:33 »

моя тоже так делает,когда она хочет играть,а я сижу/занимаюсь своими делами...Только она кусанет и убегает на расстояние вытянутой  руки,а взгляд говорящий "Получила? ...играй со мной"...Я думаю,что в мозгу у них закрепилась наша реакция на эти выпады...Я ору,вскакиваю...кошь довольна...а Вы как реагируете на это?
Ору и кидаюсь догонять  :ag: догоняю, хватаю за шкирку и ругаюсь. Она всегда очень пришибленно при этом выглядит, думаете, играется? ))) Она вообще какая-то злючка, впервые у меня такая кошка.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #891 : 02 Декабрь 2013, 17:21:17 »

Ору и кидаюсь догонять  :ag: догоняю, хватаю за шкирку и ругаюсь. Она всегда очень пришибленно при этом выглядит, думаете, играется? ))) Она вообще какая-то злючка, впервые у меня такая кошка.

ловкая... :girl_haha:

я как-то попыталась просочиться за диван за ней...пока я внедрялась, двигала диван, она с другой стороны выскочила ,сидит и дерзко смотрит на меня...Ну я рассмеялась и все... :girl_haha:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #892 : 02 Декабрь 2013, 17:24:33 »

ловкая... :girl_haha:

я как-то попыталась просочиться за диван за ней...пока я внедрялась, двигала диван, она с другой стороны выскочила ,сидит и дерзко смотрит на меня...Ну я рассмеялась и все... :girl_haha:
А она еще маленькая, убегать не успевает ))
В общем, прямо расстроена таким поведением. Ни погладить кошку, ни поиграть толком. Зато когда семья спать собирается - мы первые место выбираем  :ag: Ну и чтобы в 6 утра орать - такого не бывает, мы спим - и она спит, порядочная ))

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #893 : 02 Декабрь 2013, 17:30:13 »

А она еще маленькая, убегать не успевает ))
В общем, прямо расстроена таким поведением. Ни погладить кошку, ни поиграть толком. Зато когда семья спать собирается - мы первые место выбираем  :ag: Ну и чтобы в 6 утра орать - такого не бывает, мы спим - и она спит, порядочная ))
а ей достаточно игр в течении дня?
я своей выделяю время на игрища "Догони меня"...

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #894 : 02 Декабрь 2013, 19:41:09 »

нормально привыкают.
не меняйте вид наполнителя ( по крайней мере на первое время), поставьте лоток в  укромном месте  возьмите или капельку наполнителя в который животное уже сходило, или кусочек (пахнущей" бумажки - чтоб принести в дом "его запах"
Первый раз сходит - потом будет как по написанному  :bf:

Спасибо большое за дельный совет!! :ax:
 Буду иметь ввиду! :ad:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #895 : 02 Декабрь 2013, 19:43:27 »

Ору и кидаюсь догонять  :ag: догоняю, хватаю за шкирку и ругаюсь. Она всегда очень пришибленно при этом выглядит, думаете, играется? ))) Она вообще какая-то злючка, впервые у меня такая кошка.
не британ - шотландец?
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #896 : 02 Декабрь 2013, 21:40:29 »

не британ - шотландец?
Британка  :girl_haha:
Нет, я знала, что они такие, независимые, но что это вот так проявляется - не знала. Перед ней был тайчонок, которы с мужем из- за липучести своей не ужился, контраст разительный.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #897 : 02 Декабрь 2013, 21:53:45 »

а ей достаточно игр в течении дня?
я своей выделяю время на игрища "Догони меня"...
Она весь день одна дома , но вечером дочка ее гоняет исправно ))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #898 : 02 Декабрь 2013, 22:01:07 »

Британка  :girl_haha:
Нет, я знала, что они такие, независимые, но что это вот так проявляется - не знала. Перед ней был тайчонок, которы с мужем из- за липучести своей не ужился, контраст разительный.

Я сразу поняла
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #899 : 02 Декабрь 2013, 22:16:19 »


Я сразу поняла
Яркая представительница оказалась, да. Муж зато рад: кошка как бы есть (то есть я не ною, что кошку хочу), но при этом ее как бы нет )) А я все равно тайца завести хочу, со временем.