Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569833 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Коты и кошки
« Ответ #900 : 03 Декабрь 2013, 00:37:34 »

помогите! дано - кот, 4 года. не привитый, домашний, еда только кошачья. неделю назад начал "ховаться" по углам, хотя был вполне общественным животным. Настолько прятался, что мы даже испугались, что он выскочил за дверь. Но потом как-то восстановилось. возлежал на диване - был как обычно.
3 суток назад опять спрятался. перестал есть. сутки назад перестал пить. стула нет. темпа пониженная. 37, 5...
напугались. свозили в вет. клинику. сказали вирусная инфекция. я не присутствовала - ходила в банкомат за деньгами. Муж, естественно, ничего не узнал - что-то кололи, чем-то лечили... дома кот так же заныкался в угол. так же не ест и не пьет.
страшно мне чего-то....

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #901 : 03 Декабрь 2013, 01:53:40 »

помогите! дано - кот, 4 года. не привитый, домашний, еда только кошачья. неделю назад начал "ховаться" по углам, хотя был вполне общественным животным. Настолько прятался, что мы даже испугались, что он выскочил за дверь. Но потом как-то восстановилось. возлежал на диване - был как обычно.
3 суток назад опять спрятался. перестал есть. сутки назад перестал пить. стула нет. темпа пониженная. 37, 5...
напугались. свозили в вет. клинику. сказали вирусная инфекция. я не присутствовала - ходила в банкомат за деньгами. Муж, естественно, ничего не узнал - что-то кололи, чем-то лечили... дома кот так же заныкался в угол. так же не ест и не пьет.
страшно мне чего-то....
Если это  вирусняк,вам минимум 5 дней колоться ОБЯЗАТЕЛЬНО..Вы продолжаете лечение ?????
Пока только в инсте
@astoria.008

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Коты и кошки
« Ответ #902 : 03 Декабрь 2013, 01:56:49 »

Если это  вирусняк,вам минимум 5 дней колоться ОБЯЗАТЕЛЬНО..Вы продолжаете лечение ?????
конечно, сегодня был первый курс. и завтра пойдем, и сколько надо пойдем... но после первых уколов как-то не лучше. это нормально?

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #903 : 03 Декабрь 2013, 02:12:31 »

конечно, сегодня был первый курс. и завтра пойдем, и сколько надо пойдем... но после первых уколов как-то не лучше. это нормально?
Не бывает волшебных уколов чтобы сразу полегчало... Если высокая температура, попросите уколоть жаропонижающее-противовоспалительное, чтобы хоть перестал уходить умирать... Обязательно должна быть сыворотка : глобфел или Витафел  - двухкратно..Ну и поддерживающая терапия с антиоксидантами и витаминным комплексом.
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #904 : 04 Декабрь 2013, 20:57:49 »

Моя 8-летняя кошка стала во сне подхрапывать, когда спит на пузе мордочкой вниз. Кто-то с подобным сталкивался? Это возрастное уже или надо подумать о посещении врача? Других никаких настораживающих симптомов нет :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #905 : 04 Декабрь 2013, 21:53:22 »

Моя 8-летняя кошка стала во сне подхрапывать, когда спит на пузе мордочкой вниз. Кто-то с подобным сталкивался? Это возрастное уже или надо подумать о посещении врача? Других никаких настораживающих симптомов нет :al:
В 8 лет стоит просто пройти профосмотр :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #906 : 04 Декабрь 2013, 22:16:56 »

Марина, так мы ж у вас месяц назад профосмотр перед стерилкой проходили, ее слушали, осматривали и т.п. Или надо какие-то дополнительные исследования в плане храпа???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #907 : 04 Декабрь 2013, 22:23:16 »

Марина, так мы ж у вас месяц назад профосмотр перед стерилкой проходили, ее слушали, осматривали и т.п. Или надо какие-то дополнительные исследования в плане храпа???
Храп может быть кажущейся проблемой  , а может оказаться проблемой легких
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #908 : 04 Декабрь 2013, 22:35:28 »

И что надо делать? Рентген? Кошку Алексей перед операцией слушал, криминала не увидел :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #909 : 04 Декабрь 2013, 22:37:32 »

И что надо делать? Рентген? Кошку Алексей перед операцией слушал, криминала не увидел :sorry:
Если ест, скачте и нет температуры, то пусть себе храпит :)))) Мне вчера внук сказал ,что я тоже храпеть начала :)))))) А вот если к храпу  добавится какой то криминал в  состоянии,  то все же на осмотр :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #910 : 04 Декабрь 2013, 22:49:47 »

Не, криминала больше никакого не вижу, есть требует и шкодит как обычно :ab: Правда, по совету  ваших врачей сократила ей рацион в 2 раза, так она теперь на горшок по-большому 2 раза в день вместо одного ходит :scratch: загадка, но к храпу отношения не имеет :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #911 : 04 Декабрь 2013, 23:04:57 »

Не, криминала больше никакого не вижу, есть требует и шкодит как обычно :ab: Правда, по совету  ваших врачей сократила ей рацион в 2 раза, так она теперь на горшок по-большому 2 раза в день вместо одного ходит :scratch: загадка, но к храпу отношения не имеет :girl_haha:
Но постройнела хоть??? :as:
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #912 : 04 Декабрь 2013, 23:10:33 »

Да нифига не постройнела :girl_haha: зато ловко научилась воровать любую забытую на столе еду, раньше за ней такого не замечалось. Недавно из мусорного ведра умудрилась достать (как???) кости от запеченого мяса и изгрызла их укромном уголке :ai: В общем, о стройности пока только мечтаем :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #913 : 05 Декабрь 2013, 00:40:22 »

Подскажите, а кто-нибудь брал сразу не котеночка, а подростка или 1-2 лет? Как эти котики привыкают к новой обстановке?
Пишут, например, что к лотку приучены, а если у новых хозяев, как кот-кошка будет ориентироваться? :scratch:
я брала 6-летнюю кошку, без всяких моих танцев вокруг горшка она туда пошла. С привыканием к конкретному наполнителю вообще не заморачиваюсь: какой мне нравится на данный момент, в такой мои кошаки и ходят :girl_haha:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #914 : 05 Декабрь 2013, 13:56:32 »

Девочки с Pro Planom ни у кого проблем нет? Кошка ест его давно, все было нормально, купила новый пакет, она как поест, так и рвет. В остальном все нормально, бодрая, скачет  как коза, есть просит. Вот я и думаю - это корм левый или киса заболела?

Если дело в корме, на что переводить? Она у меня барышня пендитная, корма премиум класса не признает.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 14:07:15 от Аёна »
Моему сыну 24 года.