Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592951 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1020 : 18 Декабрь 2013, 21:11:55 »

Щенки были в октябре и собирали мы срочно чтобы успеть до морозов.
Они (взрослые собы) на стройке живут, я туда не ходок, а вот приплод она нам под забор выстроеных домов привела. Я когда увидела сколько их  :be: обалдела  :ai: бывает же такое, да еще и всех выкормила  :be:

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1021 : 19 Декабрь 2013, 10:58:18 »

Девочки, спасибо все за советы :ax: Повезу кошатину на выходных на обследование в клинику. Вчера пытались решить вопрос тапком - в результате еще и я была поцарапана в отместку исподтишка) Поэтому сначала поедем проверим здоровье, а потом уже будут кнут и пряник)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1022 : 19 Декабрь 2013, 23:58:49 »

девы, помогите разрешить ситуацию с кормлением.

1. кошку простерилизовали
2. доХтур начисто запретил сушку вискас:))) хотя кошак её обожала:)) ну лады, нет так нет...
3. купили сушку проплан, не стала есть...
4. купили пакетики "феликс", вот сейчас только на них и сидим, больше не ест вообще ничего!
5. ок. я купила 2 упаковки "феликса", мне не трудно кормить кошака чисто им, но...
6. мы собираемся уехать на 10 дней, в это время её будут кормить, но будут кормить раз в сутки... т.е. надо опять сажать на сушку т.к. мы феликосом в обычном режиме кормчими 4 раза в день, у нас нет возможности попросить кого то тут тупо жить, чтобы Томочку кормить:)
смогут кормить 1 раз в сутки.
как мне организовать кормежку при  условии что кот ест исключительно корм влажный?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 00:01:04 от Ольга »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1023 : 20 Декабрь 2013, 00:06:01 »

кормить раз в день.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1024 : 20 Декабрь 2013, 00:06:48 »

Напоминаю:

  "Вот бы этот праздник взять и отменить", - говорят ветврачи про Новый год.
   
   
    Всего одна ночь серпантина, фейерверков и брызг шампанского - и тысячи животных травмированы, потеряны, покалечены.
   
    Утром 1 января в клиники придут те, чьи питомцы отравились хозяйским оливье и жирной колбасой.
   
    К в3 января у принесут оперировать котиков, наглотавшихся елочного дождика.
   
    Через три дня потянутся хозяева свихнувшихся от взрывов псов, которых тщетно все это время пытались привести в себя домашними методами
   
   Тяжело жить почти две недели в условиях хлопушечно-петардной канонады, не только людям, но и собакам.
   И если человек может еще как-то предохранить себя, засунув, например, голову под подушку, то собакам, как животным, обладающим потрясающими естественными рефлексами, хоть вешайся от такой жизни.
   
    Под конец праздников сердце просто обливается кровью, когда после очередного взрыва по городу раздается тоскливый вой существа, самой природой принужденного реагировать на непривычный шум
   
     Если бы собаки могли сходить с ума, то, думаю, гипотетические психиатрические собачьи клиники в эти дни испытывали бы серьезные сложности с наличием свободных будко-мест.
   
   Можно ли спасти собачью психику от тяжелых потрясений?
   
   Средства есть. Это капли и таблетки Стоп-стресс, которые применяют для снижения возбуждения, коррекции психогенных нарушений у кошек и собак. Лекарственное средство начинают давать за 3-5 дней до стресса и в течение 1-4 дней после него (до успокоения животного).
   
   Не забывайте, что нельзя оставлять без присмотра включенные электрические гирлянды. Собаки часто пробуют их на зуб, получают страшные ожоги и удары током. Кошки же не могут равнодушно смотреть на серебристый дождик. Все начинается с игры Конец гирлянды попадает кошке в рот, а она из-за строения своего языка не может его выплюнуть и вынуждена заглатывать.


 Гирлянда в желудке, конечно, не переваривается и часто вызывает непроходимость кишечника.
   
   
   Первые признаки того, что животное наелось фольги и блесток, - отсутствие аппетита, тошнота и рвота. Часто изо рта или из-под хвостика у них торчат обрывки серебристых нитей. Доставать их нельзя ни в коем случае. Животное умрет без помощи ветеринара, поэтому поторопитесь в клинику. Тех животных, которых принесли сразу - удается спасти. Путем полостной операции.
   
    Ветврачи готовятся к этому замечательному празднику заранее - покупают побольше шовного материала для кишечника.
   
    Мы же, в свою очередь , благодарим производителей елочных украшений за то, что дождик и мишура - металлизированные. И хорошо видны на рентгеновском снимке.
   
   
   Праздничный стол - еще один соблазн для домашних животных. Следите, чтобы маленькие проныры не утянули со стола много сладкого, жирного, соленого.
   
   
   А главная опасность для питомцев - трубчатые кости от куриных ножек. Ни при каких обстоятельствах не давайте собакам куриные (индюшачьи, утиные) косточки. Особенно опасны трубчатые кости, которые в разломанном виде имеют острые края. Вареные куриные кости еще опаснее. Их кусочки похожи на заточенные копья, наносящие раны по всему желудочно-кишечному тракту. Это приводит к внутреннему кровотечению, остановить которое практически невозможно.
   
   
   Если есть такая возможность, избавьте своего питомца от праздника. Лучше всего заприте его в комнате, куда будет запрещен вход гостям. Если условия не позволяют - попробуйте организовать убежище в кладовой.
   
   
  Кошку посадите в переноску, собаку привяжите на поводок..
Иначе поддавшие друзья семьи могут изрядно досаждать вашим питомцам.
   
    И не факт, что собака "правильно поймет" какого-нибудь дядю, который полезет целовать ее в нос. Скорее всего, она его тяпнет.
   
    А кошка вряд ли простит тетю, которая отдавит ей хвост.
   
    Перед заточением питомцев надо накормить, чтобы бой курантов не сопровождался возмущенными воплями голодного зверя.
   
    Ведь это нечестно - вы едите, а он сидит взаперти.
   
   
   Желаем вам удачно провести праздники без ущерба для здоровья ваших меньших братьев.
http://animalservice.ru/index.php/articles/index/8
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1025 : 20 Декабрь 2013, 00:07:47 »

тут еще есть вообще засада такая, боюсь и сказать... короче. мой кошак любит молоко, я все знаю, я знаю, что типа нельзя, но она ппц как его любит и у нас практически вместо воды вснгда молоко, она не пьет воду, только молоко... а оно скисает...
когда я дома, это не вопрос, я мою. я слежу,а тут как быть? а целых 10 дней она вообще остается не пойми как...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1026 : 20 Декабрь 2013, 00:10:14 »

кормить раз в день.

Марин, как и чем? если кошак приучен к влажному корму и по часам?
что можно  придумать для неё  реально менее травматичное?:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1027 : 20 Декабрь 2013, 00:15:27 »

Пусть наваливают четыре пакета, вряд ли все за раз съест. Но даже если съест, до следующего раза дотянет нормально. А сушку я бы все же тоже насыпала для верности, если голодуха прям настанет (но маловероятно).
Ну и вода пусть стоит.

А вискас она обожала из-за вкусовых добавок, там для них много чего понамешано, типа как в человеческий корм глутамат.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1028 : 20 Декабрь 2013, 00:16:25 »

"Человеческий корм", аааааа ))) ну вы поняли ))

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1029 : 20 Декабрь 2013, 00:19:29 »

Ольга, у нас их (хвостатых монстров) четыре. Уезжаем часто, такая работа :sorry: Коты и кошки все в доме, на улицу не выходят. Кормят их в наше отсутствие раз в день, редко-два. Молоко тоже любят, и, кстати, прокисшее (сегодняшнее) тоже съедают. Корм, правда, сушка. Утром насыпают сухой корм, в одну миску - воду, в другую - молоко. Иногда даже полезно однократное кормление))
Мне кажется, что и с Вашей кошкой ничего не случится, если чётко один раз в день ей будут давать влажный корм! Можно насыпать в другую мисочку и сушку. Захочет есть - голодной не останется!)) Вот только скучать будет :support:...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1030 : 20 Декабрь 2013, 00:25:15 »

Пусть наваливают четыре пакета, вряд ли все за раз съест. Но даже если съест, до следующего раза дотянет нормально. А сушку я бы все же тоже насыпала для верности, если голодуха прям настанет (но маловероятно).
Ну и вода пусть стоит.

А вискас она обожала из-за вкусовых добавок, там для них много чего понамешано, типа как в человеческий корм глутамат.

да я тоже так думала, что можно выдавить суточную дозу зараз, но это фикция, если  честно т.к. она не съедает, а засыхает....
Я  тоже типа такая, что вот уеду на день, и давай по этому поводу высыплю...
да ни фига!
это благо я работаю дома и слежу по часам когда пора, а точнее она мне напоминает:))), но без меня все тут развалится и как выживет моя кашка вопрос?

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1031 : 20 Декабрь 2013, 00:27:02 »

Ольга, у нас их (хвостатых монстров) четыре. Уезжаем часто, такая работа :sorry: Коты и кошки все в доме, на улицу не выходят. Кормят их в наше отсутствие раз в день, редко-два. Молоко тоже любят, и, кстати, прокисшее (сегодняшнее) тоже съедают. Корм, правда, сушка. Утром насыпают сухой корм, в одну миску - воду, в другую - молоко. Иногда даже полезно однократное кормление))
Мне кажется, что и с Вашей кошкой ничего не случится, если чётко один раз в день ей будут давать влажный корм! Можно насыпать в другую мисочку и сушку. Захочет есть - голодной не останется!)) Вот только скучать будет :support:...

я тоже так думала, но тут смысл в чем, сушку она будет есть ТОЛЬКО вискас, а ей нельзя!
 а то, что можно она не будет есть! она не ест любую сушку акромя вискас!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1032 : 20 Декабрь 2013, 00:33:20 »

да я тоже так думала, что можно выдавить суточную дозу зараз, но это фикция, если  честно т.к. она не съедает, а засыхает....
Я  тоже типа такая, что вот уеду на день, и давай по этому поводу высыплю...
да ни фига!
это благо я работаю дома и слежу по часам когда пора, а точнее она мне напоминает:))), но без меня все тут развалится и как выживет моя кашка вопрос?


Выживет точно! Она ж живучая, как кошка ))
Стресс поймает, конечно... Ну и пищевые привычки может пересмотрит ))
А проплан ей размачивать если? Как котятам?

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1033 : 20 Декабрь 2013, 00:36:43 »

я тоже так думала, но тут смысл в чем, сушку она будет есть ТОЛЬКО вискас, а ей нельзя!
 а то, что можно она не будет есть! она не ест любую сушку акромя вискас!

Проголодается - будет! :aha: Нам пришлось по рекомендации клиники пересадить всех котов и кошек на единый корм. Особо привередливые начали есть на третий день))

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1034 : 20 Декабрь 2013, 00:37:42 »

Черешня, полностью вас поддерживаю!

Оля, главное - без паники
Ничего с вашей кошкой не станется, одна только польза фигуре - постройнеет
И ценить вас больше будет, как вернетесь  :aha:
нет, конечно поначалу она обидится для блезиру, но голод - не тетка  :ad:
И поест она раз в день ваш мокрый фрискас, и молоко выпьет
Она уже на 2 день сообразит что привычного времени кормления не будет и будет съедать все - молоко не будет успевать прокисать  :ad:

И настоятельно вам советую - снимайте кошку с фрискаса. Это д....мо не меньшее, чем вискас/китекет
Ну возьмите любую приличную сушку среднего класса (хотя если посчитать сколько вы угрохиваете на фрискас - так сможете за эти же деньги свою красотку сушкой премиум-класса кормить  :ad:) И проблемы со здоровьем у вашей кошки от фрискиса будут не меньшие
Тысячи кошек снимались с вискаса. Это тяжело, да, у хозяина должно быть упорство и некоторое хладнокровие, понимаете, это как наркомана с иглы снимать - жалко. но надо!
Вот и воспользуйтесь своим отсутствием!
Вручите вашему "смотрящему" пакет хорошей сушки на которой потом и будете сидеть - и пусть раз в день кормит. И чтоб обязательно всегда была вода.
Вернетесь - кису не узнаете! Сушку  из рук вырывать будет  :ad:


пы.сы. ничего и размачивать не надо. Все будет пучком! Покупайте сушку - и едьте спокойно
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 00:41:10 от Emili »
Все возвращается на круги своя