Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593065 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1095 : 21 Декабрь 2013, 23:12:16 »

Девы, вы же понимаете, что разбаловали кошек? )) Зачем изначально на влажку подсаживать, если по карману бьет? Кисы едят то, что дают - рано или поздно, но начинают; не слышала ни одной истории о том, что кошка от голода померла рядом с чашкой нелюбимого корма  :ag:
У нас влажка это типа десерта, да и то не каждый день, именно потому, что 300 рэ в день на кисын корм - это нереальный перебор, имхо.


ну, моя то съедает не много, я как теперь поняла:))
это раньше я думала что многовато на 2000 с лищнис в месяц, но после поста с хилсом влажным поняла, что это просто пыль для моряка:))
меня смущал только тот момент, что кошка в 3-4 кг. съедает как собака в 25:))) чисто по финансам:)
оно меня по карману вообще не бьет, не нравится только одно, приходится корм покупать упаковками, хранить мне тут его особо негде и поэтому больше 1 упаковки на 20 с чем то штук я не беру, соот-но в магазин я бегаю за неделю 2 раза...
вот это чуток высаживает т.к. я продуктов беру так чтобы хватило на неделю с лишним, но чисто из за корма бегаю в тот же Окей дополнительно...
с собакой было проще, я брала мешок и его на месяц хватало, а тут как на работу...
вот чисто такой момент не очень удобен.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1096 : 21 Декабрь 2013, 23:17:48 »

и еще, я тут почитала, вы пишите за натруалку, это ж имеется в виду человеческий корм, типа рыба-мясо, я правильно понимаю?
а это вообще удобно разве?
т.е. надо разрезать на кусочки,да 4 раза в день? я ленивая,меня пугает такая схема, по 4 раза на дню...
+ я лично рыбу боюсь давать, а вдруг глисты? вы как этот момент обходите?

зы. я скорее теоретически т.к. она не ест нашу еду, я уже писала, что пыталась дать гуся,даже не притронулась, а вот феликс обожает, аж рычит когда ест:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1097 : 21 Декабрь 2013, 23:36:48 »

Мой кот тоже Хиллс влажный ест,мы на него перешли,когда после Вискаса начались проблемки,да и худой он как то был неестественно на отраве этой,а на Хиллсе нормальный упитанный кот,с хорошей шерстью и аппетитом.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1098 : 21 Декабрь 2013, 23:38:07 »

еще вопрос, вы прививаете?
если к вам привезти?

доктор мне рассказывал, что есть 2 вида вакцины: наша и нормальная, у вас же должна быть нормальная?
Нашей не прививаем вообще..А нормальных у нас три вида. Привозите но не забудьте : за 10 дней до прививки-ГЛИСТОГОННОЕ!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1099 : 21 Декабрь 2013, 23:41:20 »

ок, я тогда мужа запущу к вам на неделе до отъезда как раз. А вдруг пойдет...
Даже если ничего не скажет,корм стоит на витрине Голден Игл основной 400гр.:) Пробуете и если пошлоЮстремительно заказываете чтобы мы успели хапнуть до НГ.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1100 : 21 Декабрь 2013, 23:41:51 »

прикол тут был, муж был в командировке и не в курсах моих телодвижений и решений по поводу кормежки Томочки, а тут приезжает и стоит эта бандурина. Он мне "О! ты что, решила купить еще один робот пылесос???" типа мало было?:)))
нет, грю, это мы теперь Томочку вот так кормить будем:)
"ДА?!!! ну ладно...":))))
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1101 : 21 Декабрь 2013, 23:42:39 »

Марина, муж к вам заедет, дайте ему еще переноску какую-нибудь самую простую, я видела у вас там были какие то рублей за 900, вот нам что-то такое,не притязательное, нам хватит:)
мы и пользоваться особо не собираемся, но без нее все таки вообще труба.
мало ли что и мы привязаны к месту из за её отсутствия.
Я ему скажу чтобы купил, а вы там присоветуйте сами по месту какую-нибудь попроще.
за 940 будет самая роскошная..Простые по 560 :)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1102 : 21 Декабрь 2013, 23:44:18 »

и еще, я тут почитала, вы пишите за натруалку, это ж имеется в виду человеческий корм, типа рыба-мясо, я правильно понимаю?
а это вообще удобно разве?
т.е. надо разрезать на кусочки,да 4 раза в день? я ленивая,меня пугает такая схема, по 4 раза на дню...
+ я лично рыбу боюсь давать, а вдруг глисты? вы как этот момент обходите?

зы. я скорее теоретически т.к. она не ест нашу еду, я уже писала, что пыталась дать гуся,даже не притронулась, а вот феликс обожает, аж рычит когда ест:)
пожалуйста,прочти !
http://animalservice.ru/index.php/articles
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1103 : 21 Декабрь 2013, 23:48:15 »

и еще, я тут почитала, вы пишите за натруалку, это ж имеется в виду человеческий корм, типа рыба-мясо, я правильно понимаю?
а это вообще удобно разве?
т.е. надо разрезать на кусочки,да 4 раза в день? я ленивая,меня пугает такая схема, по 4 раза на дню...
+ я лично рыбу боюсь давать, а вдруг глисты? вы как этот момент обходите?

зы. я скорее теоретически т.к. она не ест нашу еду, я уже писала, что пыталась дать гуся,даже не притронулась, а вот феликс обожает, аж рычит когда ест:)
Рыбу нельзя вообще. Мясо из морозилки. Чистой натуралкой кормить это очень хлопотно (хотя еСли правильно кормить, то ничего полезней для коши конечно нет), для занятых людей выбор сушка. Сушку можно чередовать с натуралкой, но разводить по времени на 2-3часа ( не в одно кормление).

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1104 : 22 Декабрь 2013, 00:34:46 »

Нашей не прививаем вообще..А нормальных у нас три вида. Привозите но не забудьте : за 10 дней до прививки-ГЛИСТОГОННОЕ!!!!

Окейно! я тогда приеду и займусь!

Даже если ничего не скажет,корм стоит на витрине Голден Игл основной 400гр.:) Пробуете и если пошлоЮстремительно заказываете чтобы мы успели хапнуть до НГ.

ну, тут уже как успеем т.к. пока купим. пока вообще поймем как идет, а если не успеем. то чем рискуем? повышение цены? ну да Бог с ним...
просто выше планки все равно не прыгнем, как мы успеем, по ходу никак...

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

сама ржала:))))) она ж просто по ходу размером как раз как мой прошлый пылесос:)))
а свой я подарила брату, поэтому он еще и не мог понять прикола, типа " с ума сошла что ли???" но  так деликатно поинтересовался:)))))

за 940 будет самая роскошная..Простые по 560 :)

да? они такие дешевые? ну пусть тогда сам на месте выберет, нам тупо перевезти из точки А в точку Б, и то пару раз в году, а то и пару раз в 2-3 года:)
не на каждый день штучка:)
а я что-то так себе думала. что они по 2-3 тыс, поэтому даже и не искала, типа зачем?

пожалуйста,прочти !
http://animalservice.ru/index.php/articles

вот, почитала...
ну, все равно, я не хотела бы кормить натуралкой, у меня уже просто был такой опыт когда Юдж был маленький, я выписывала в таблице где и в чем сколько содержится, сравнивала с его суточной дозой и пыталась вывести оптимальный суточный рацион. да это застрелись, вот я бы не хотела проходить это по новой т.к. с Юджем я просто не работала, сидела дома и тупо его кормила по часам и  норме. Это когда он маленький был, потом на сушку перешли.
я не хочу проходить это все по новой....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1105 : 25 Декабрь 2013, 19:16:08 »

Марина АСТОРИЯ, нужен ваш совет :ax:

Хочу забрать кота с дач: хозяйка умерла, а хозяин раз в неделю приезжает на дачу, в остальное время кот (и ещё два у них, говорят) ходит побирается :ak: Он такой классный! Ему на вид около года, шерстка блестящая, ласковый :love:
Ну понятно, что искупаю, обработаю от блох, изолирую от своих котов,погоняю глистов.
1) Вряд ли он был привит, значит, его надо прививать дважды?
2) Сначала привить или кастрировать, или можно это совместить?
3) Надо ли его сразу же, в первый же день показать врачу?
 :bc:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1106 : 25 Декабрь 2013, 22:06:00 »

Марина АСТОРИЯ, нужен ваш совет :ax:

Хочу забрать кота с дач: хозяйка умерла, а хозяин раз в неделю приезжает на дачу, в остальное время кот (и ещё два у них, говорят) ходит побирается :ak: Он такой классный! Ему на вид около года, шерстка блестящая, ласковый :love:
Ну понятно, что искупаю, обработаю от блох, изолирую от своих котов,погоняю глистов.
1) Вряд ли он был привит, значит, его надо прививать дважды?
2) Сначала привить или кастрировать, или можно это совместить?
3) Надо ли его сразу же, в первый же день показать врачу?
 :bc:
Капните его от блох Стронгхолдом..Одновременно застрахуете себя от всех видов клеща и глистов.
Прививки  и кастрация несовместимы. Если боитесь меток- начните с кастрации. Показывать не обязательно ,ибо без ваших наблюдений о его состоянии вряд ли удастся его допросить : какой кал, как ест, какое состояние..Это ваши наблюдения и они крайне важны
Пока только в инсте
@astoria.008

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1107 : 25 Декабрь 2013, 22:51:21 »

Капните его от блох Стронгхолдом..Одновременно застрахуете себя от всех видов клеща и глистов.
Адвантейдж не подойдет? (а то я сегодня уже купила :ah:) От глистов купила Мильбемакс)))
Прививки  и кастрация несовместимы. Если боитесь меток- начните с кастрации.
а нужна будет ревакцинация через месяц?
Если начинать с кастрации, через какое время можно прививку делать? А если начать с прививки, то когда можно кастрировать?
И еще: мне сегодня сказали, что при кастрации без прививок какую-то сыворотку уколят, которая 20 дней действует, т.е. это некое совмещение кастрации и прививки? :scratch: (не с врачом разговаривала - все равно ж клинике "Центр" нет особого доверия, просто там цены в аптеке приятнее, чем в др. близких местах)


АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1108 : 25 Декабрь 2013, 23:04:27 »

Адвантейдж не подойдет? (а то я сегодня уже купила :ah:) От глистов купила Мильбемакс)))а нужна будет ревакцинация через месяц?
Если начинать с кастрации, через какое время можно прививку делать? А если начать с прививки, то когда можно кастрировать?
И еще: мне сегодня сказали, что при кастрации без прививок какую-то сыворотку уколят, которая 20 дней действует, т.е. это некое совмещение кастрации и прививки? :scratch: (не с врачом разговаривала - все равно ж клинике "Центр" нет особого доверия, просто там цены в аптеке приятнее, чем в др. близких местах)



Можно и Ажвантэйдж, но уличникам толковее было бы так как я писала. На наркоз сыворотку не колят.
Пока только в инсте
@astoria.008

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1109 : 25 Декабрь 2013, 23:32:20 »

Можно и Ажвантэйдж, но уличникам толковее было бы так как я писала. На наркоз сыворотку не колят.
:ax:
Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы сначала кастрировать. Предположительно кот попадет в мои руки 29 дек., если всё удачно сложится. Когда его можно кастрировать? Глистогонка на это не влияет? Ради кастрации не поленюсь к вам на Западный смотаться, но надо ж будет предварительно записаться.

Я так рассуждаю, как будто кот уже у меня в руках :girl_haha: а вдруг он не придет к нам подъедаться :ac: