Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593062 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1185 : 11 Январь 2014, 20:02:07 »

Белл, у меня родители так поступили лет 10 назад. Сделали ремонт, дорогие двери. И отнесли кота 2х летнего на эту процедуру, помню даже в клинику Зарубина. Там под общим наркозом почикали фаланги передних лап, наложили швы, залили зеленкой. К вечеру от наркоза отошел. Потом швы возили снимать. В целом прошло все хорошо, походка не изменилась, оправился быстро, каких то изменений в поведении они тоже не замечали. Портить мебель перестал, драть ноги, руки приходящим детям тоже. До этого справиться с ним не могли.А вот кастрировать они не стали.
Я думаю, это не верно, а скорее всего им просто повезло. И кот быстро оправился, и ветеринар сделал все правильно.  Кот, кстати, обычный дворянин, подобранный на улице.
Я не представляю эти манипуляции с моей кошкой, лучше уж и вправду некоторым "любителям животных" Ферби завести. Включать, когда скучно и выключать, когда надоело(. Но сказать что они его не любили, били, издевались не могу. Метки в углах сносили, отмывали, а вот такой пунктик совершили.
:ac:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1186 : 11 Январь 2014, 20:02:49 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23181.0.html
спасибо, буду знать. :ai: теперь точно моего горемыку не ждет такая участь :ac:, у нас и так болезней хватает :be:. хотя у подруге 2 кошки, обе без когтей. скачут как коняги :ab: но у нас и необходимости особой нет уже, одному дивану он уже рапотрошил бока, а к второму мы его не пускаем :af:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1187 : 11 Январь 2014, 20:41:50 »

но у нас и необходимости особой нет уже, одному дивану он уже рапотрошил бока, а к второму мы его не пускаем :af:
небольшой практический совет: когда задумаете распотрошенный диван менять, оставьте котику 1 бок от этого дивана в качестве привычной ему когтеточки)) Я вот когда-то разрешила коту драть старый стул, потом мы выбросили этот стул, а сиденье оставили. Когда оно совсем было разодрано, мы обвернули его куском паласа. В общем, котик до сих пор этой "когтеточкой" пользуется (а ему скоро 10 лет), а на др. мебель никогда не покушался :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1188 : 11 Январь 2014, 20:55:15 »

вот ситуация, моя кошь 6-ти лет отроду, дерёт углы обойные, ВСЕ, реально ВСЕ, их много, новому ремонту 3 года-как не бывало. Поначалу ругала, была бита (по заднице тапком, сильнее не умею, ни детей, ни животных), бразгала все углы спец. средством........всё фигня, ничё не помогает. Если кто-то думает, что я умиляюсь этим, ни в коем случае, мне жалко обои, денег, испорченный вид квартиры. Но что я могу??? она причём знает, что нельзя и делает это по ночам или когда нет никого дома. При всём при том обожает все когтедралки свои. я её на улицу должны выгнать за это? или чё?   :al:
Нет..Вы должны просто наклеить антицарапки :)

http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=5&t=32
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1189 : 11 Январь 2014, 21:00:14 »

небольшой практический совет: когда задумаете распотрошенный диван менять
спасибо!но менять ПОКА не планируем, а бока у нас съемные (валики на угловом диване). мы решили их перетянуть какой-нибудь антивандальной тканью :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1190 : 11 Январь 2014, 21:59:00 »

Нет..Вы должны просто наклеить антицарапки :)

http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=5&t=32
Марина, не поверишь:)))) мы несколько раз клеили, она их сдирает зубами, сидит и целыми днями грызёт, до последнего!! За 3-4 дня все снимает)) более того и Зефира научила))) он правда не такой усидчивый как она и быстро бросает эт дело. А последний раз был для меня оч. Печальным, я себе пальцы на 2 дня склеила пока этой мартышке 3!!! Когтя наклеила всего. Больше не могу:((((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1191 : 11 Январь 2014, 23:48:32 »

Марина, не поверишь:)))) мы несколько раз клеили, она их сдирает зубами, сидит и целыми днями грызёт, до последнего!! За 3-4 дня все снимает)) более того и Зефира научила))) он правда не такой усидчивый как она и быстро бросает эт дело. А последний раз был для меня оч. Печальным, я себе пальцы на 2 дня склеила пока этой мартышке 3!!! Когтя наклеила всего. Больше не могу:((((
Привози..Мы клеим как положено..Стрижем когти. потом обезжириваем и потом уже наклеиваем
Пока только в инсте
@astoria.008

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1192 : 12 Январь 2014, 11:41:47 »

Есть вопрос такой. Дочка видела на хвосте у кота червячков. Я ей сначала не поверила,а потом увидела одного тоже. Именно на хвосте. Совсем маленький(1 см где-то),тонкий,белый. Может ли это быть глист? Ведь они вроде не выползают так далеко...или выползают? Почитала в интернете про глистов,не нашла похожего вроде. Кот подобран с улицы,ему пол года или чуть больше,от паразитов обработан был 2 раза,но от блох,не гуляет. И если всё-таки глисты,что делать,чем лечить? За детей переживаю,они всё время его тискают.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1193 : 12 Январь 2014, 11:53:15 »

насколько я понимаю по описанию - да, глисты. Дать хорошую глистогонку согласно дозировке, к примеру - мильбемакс. Проверить еще раз есть ли блохи, если есть - погонять и их.
И детям дать глистогонку - только человеческую, конечно да и самим принять не мешало бы. Например - вермокс.
Мы дома дегельминтизацию всегда проводим одновремененно - и коты, и люди.
Все возвращается на круги своя

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1194 : 12 Январь 2014, 11:55:23 »

Есть вопрос такой. Дочка видела на хвосте у кота червячков. Я ей сначала не поверила,а потом увидела одного тоже. Именно на хвосте. Совсем маленький(1 см где-то),тонкий,белый. Может ли это быть глист? Ведь они вроде не выползают так далеко...или выползают? Почитала в интернете про глистов,не нашла похожего вроде. Кот подобран с улицы,ему пол года или чуть больше,от паразитов обработан был 2 раза,но от блох,не гуляет. И если всё-таки глисты,что делать,чем лечить? За детей переживаю,они всё время его тискают.
Это огуречник.

Глистов травить каждые 3 месяца на протяжении всей жизни. ребенку- пирантел. Детский
Пока только в инсте
@astoria.008

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1195 : 12 Январь 2014, 12:54:29 »

Привози..Мы клеим как положено..Стрижем когти. потом обезжириваем и потом уже наклеиваем
во вторник планируем Бусю привезти. Заодно и насчет коготков решим. Я звонила сказали в этот день и Настя и Алексей работают. Так? Ничего не поменялось?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1196 : 12 Январь 2014, 13:25:20 »

во вторник планируем Бусю привезти. Заодно и насчет коготков решим. Я звонила сказали в этот день и Настя и Алексей работают. Так? Ничего не поменялось?
  АГА:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1197 : 12 Январь 2014, 21:47:06 »

Девочки, после сегодняшнего похода к ветеринару моя коша 2 часа ходит по комнатам и орет, хотя вообще ее обычно не слышно. Ее там "пообижали" немножко -кровь взяли и УЗИ сделали (пузико брили :ac:), ттт, ничего плохого не нашли, т.е. болеть нечему. Чего она так нервничает?  У меня есть только одна и не очень правдоподобная версия - когда ей прошлый раз делали УЗИ, на следующий день отнесли на стерилку. Могла она это запомнить и теперь бояться или я слишком высокого мнения о кошке???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1198 : 12 Январь 2014, 22:58:18 »

Девочки, а фурминатором кто-нибудь пользуется? Я тут насмотрелась роликов, начиталась отзывов и подумываю купить. У меня кошка пока не сказала бы, что очень линючая, но шерсть плотная, плюшевая, думаю, пригодится. Хотелось бы живых отзывов )

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1199 : 12 Январь 2014, 23:32:52 »

Девочки, после сегодняшнего похода к ветеринару моя коша 2 часа ходит по комнатам и орет, хотя вообще ее обычно не слышно. Ее там "пообижали" немножко -кровь взяли и УЗИ сделали (пузико брили :ac:), ттт, ничего плохого не нашли, т.е. болеть нечему. Чего она так нервничает?  У меня есть только одна и не очень правдоподобная версия - когда ей прошлый раз делали УЗИ, на следующий день отнесли на стерилку. Могла она это запомнить и теперь бояться или я слишком высокого мнения о кошке???
а с какими жалобами вы ходили к ветеринару? Просто обследоваться? :scratch: Взяли кровь и ничего не нашли - экспресс-анализ делали, что ли? УЗИ - зависит от квалификации врача, где делали? Версия про "запомнила" - какая-то невероятная :sorry:

Девочки, кто-то заказывал корм на Дарбу.ру, как скоро они звонят после заказа на сайте? Заказала вчера вечером, №заказа имеется, до сих пор не позвонили. Самой звонить сейчас лень, т.к. нужный корм случайно нашла в Вавилонии (последний пакет Пурины EN 1,5 кг  :ar: забрала, с ним сейчас проблема). Просто интересно на будущее ;-)