Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593135 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1200 : 13 Январь 2014, 07:27:53 »

Девочки, после сегодняшнего похода к ветеринару моя коша 2 часа ходит по комнатам и орет, хотя вообще ее обычно не слышно. Ее там "пообижали" немножко -кровь взяли и УЗИ сделали (пузико брили :ac:), ттт, ничего плохого не нашли, т.е. болеть нечему. Чего она так нервничает?  У меня есть только одна и не очень правдоподобная версия - когда ей прошлый раз делали УЗИ, на следующий день отнесли на стерилку. Могла она это запомнить и теперь бояться или я слишком высокого мнения о кошке???

перенервничала...нанюхалась разных запахов..

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1201 : 13 Январь 2014, 09:13:21 »

Девочки, а фурминатором кто-нибудь пользуется?
у нас кот  не породистый, с короткой шерстью, но мы его вычесываем фурминатором периодически. Не могу сказать, что кот от процесса в восторге, но эффект есть. Вообще кот по всему дому любит поваляться, шерсть свою оставляет на мебели. Если вычесать - то меньше шерсти разбрасывает :) В общем, фурминатор - не панацея, конечно, но мне больше других щеток\расчесок понравился.

Девочки, кто-то заказывал корм на Дарбу.ру, как скоро они звонят после заказа на сайте?
Ой, странно, что еще не перезвонили, может, конечно, потому что воскресенье, не знаю. Если я вечером заказываю - звонят на след. утро, если утром - то через пару часов уже звонят точно.
Любви и радости полна!

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1202 : 13 Январь 2014, 09:18:59 »

Девочки, а фурминатором кто-нибудь пользуется? Я тут насмотрелась роликов, начиталась отзывов и подумываю купить. У меня кошка пока не сказала бы, что очень линючая, но шерсть плотная, плюшевая, думаю, пригодится. Хотелось бы живых отзывов )

Фурминатор - это вещь! Вычесываю им своих кота и кошку (британка, ориентал), с обоих уйма шерсти, при том что у ориентала шерсть очень короткая. Это единственная чесалка, по крайней мере перепробованная мной, которая дает офигительные результаты. А коты в восторге от вычесываний, даже пузо дают чесать. Очень советую!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1203 : 13 Январь 2014, 09:28:38 »

а с какими жалобами вы ходили к ветеринару? Просто обследоваться? :scratch: Взяли кровь и ничего не нашли - экспресс-анализ делали, что ли? УЗИ - зависит от квалификации врача, где делали? Версия про "запомнила" - какая-то невероятная :sorry:

Девочки, кто-то заказывал корм на Дарбу.ру, как скоро они звонят после заказа на сайте? Заказала вчера вечером, №заказа имеется, до сих пор не позвонили. Самой звонить сейчас лень, т.к. нужный корм случайно нашла в Вавилонии (последний пакет Пурины EN 1,5 кг  :ar: забрала, с ним сейчас проблема). Просто интересно на будущее ;-)
Квалификация врачей отличная, мы у Марины-Астории были, и Алексею, и Светлане я лично доверяю на 100%, проблемка у нас есть, но там нет ничего, что могло бы сейчас вызывать боль.
Просто кошь тряслась всю дорогу мелкой дрожью туда-обратно и в клинике, раньше она так себя не вела при поездках к ветам :sorry: и сегодня вздрагивает от любого звука и громко мяукает, если остается одна в комнате, видимо стресс сильный, пойду капли покупать :ac:
Насчет Дарбу -я заказываю у них корма периодически, звонят в течении суток, если заказали вчера вечером, сегодня в течении дня должны позвонить. Пока ни разу не подводили.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1204 : 13 Январь 2014, 13:18:13 »

Спасибо за отзывы по фурминатору!  :ax: Приобрету.

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1205 : 13 Январь 2014, 13:53:28 »

девочки, у кого есть контакты заводчиков тайских кошек. Очень нужно

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1206 : 13 Январь 2014, 14:53:24 »

девочки, у кого есть контакты заводчиков тайских кошек. Очень нужно
В Ростове одна только заводчица, Алена, есть на форуме. Обратитесь в темку по тайцам http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,66673.2340.html

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1207 : 13 Январь 2014, 15:06:33 »

В Ростове одна только заводчица, Алена, есть на форуме. Обратитесь в темку по тайцам http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,66673.2340.html
. У Алены пока нет и в ближайшее время не будет

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1208 : 13 Январь 2014, 17:06:13 »

Квалификация врачей отличная, мы у Марины-Астории были, и Алексею, и Светлане я лично доверяю на 100%, проблемка у нас есть, но там нет ничего, что могло бы сейчас вызывать боль.
Просто кошь тряслась всю дорогу мелкой дрожью туда-обратно и в клинике, раньше она так себя не вела при поездках к ветам :sorry: и сегодня вздрагивает от любого звука и громко мяукает, если остается одна в комнате, видимо стресс сильный, пойду капли покупать :ac:
Насчет Дарбу -я заказываю у них корма периодически, звонят в течении суток, если заказали вчера вечером, сегодня в течении дня должны позвонить. Пока ни разу не подводили.

Перенервничала скорее всего. Нашкотик перед порогом клиники усыкался :ah: И вот как УЗИ ему делать, когда моча вся на пороге осталась :girl_haha:
Моей доченьке 18 лет

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1209 : 13 Январь 2014, 19:45:56 »

Ой, странно, что еще не перезвонили, может, конечно, потому что воскресенье, не знаю. Если я вечером заказываю - звонят на след. утро, если утром - то через пару часов уже звонят точно.
Насчет Дарбу -я заказываю у них корма периодически, звонят в течении суток, если заказали вчера вечером, сегодня в течении дня должны позвонить. Пока ни разу не подводили.
Спасибо за ответы! Позвонили сегодня утром (а заказывала в СБ вечером), оказывается, СБ и ВС -выходные у них :ac: на сайте такой информации что-то не видела, вот и дёргалась: у Марины купила только маленькую пачку, а корм лечебный, не везде продается, а где бывает - нужной диеты не было :be: полвоскресенья бегала по СЖМ, пока нашла.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1210 : 13 Январь 2014, 20:07:07 »

Квалификация врачей отличная, мы у Марины-Астории были, и Алексею, и Светлане я лично доверяю на 100%,
надо было сразу написать, тогда и вопросов бы не было :ab: На прошлой неделе, когда кошка заболела, я ее через весь город к ним повезла, 4 дня на уколы ездили (на 5й день остался 1 укол, и мне предложили взять его с собой). Кстати, лишний раз убеждаюсь не только в их профессионализме, но и в порядочности :ay:: никаких лишних назначений, первые 2 дня было по 4 укола, потом по 3 укола, потом 1 (с собой), а ведь где-то могли бы продолжить закалывать кошь по полной программе, лишь бы деньги платили.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1211 : 13 Январь 2014, 23:02:01 »

. У Алены пока нет и в ближайшее время не будет
Тогда на тайфорум и везти из Москвы или Питера, знаете адрес?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1212 : 13 Январь 2014, 23:18:17 »

 Кто   много обещает , тот мало делает :)))

Я хорошо помню как Ольга вынесла всем мозг чтобы создать кошке суперусловия для жизни :))))

И практически во всем с ней согласна.  Животных надо воспитывать...
Знаете как часто раздаются практически одинаковые звонки : приезжайте усыпить собаку ?

Спрашиваю: почему ?
Ответ : она на всех кидается.
Спрашиваю : Лупить за это не пробовали ?
Ответ поражает тупостью : Мы собак не бьем...


Ага,говорю...вы их убиваете....

Марин, просто у вас были собаки, у меня были собаки,и вы и я наверняка ходили не на одни и теже, но на площадки, как бы есть понимание того что делать если...
наверняка и вы, так же как и я , при всей своей любви к животным их не очеловечиваете. а реально понимаете, что животное есть животное и на что оно реагирует,и как их воспитываюят, что является основой их "нельзя",что это не ребенок на которого можно действовать силой убеждения. Но, в принципе, кабы не было бы собаки, может быть много бы я не понимала и может быть у меня кошак так бы и срал на диване,а я бы искала психологические аспекты этого действа:)))

девушки, почитайте тему, да, я не очеловечиваю животное, но если бы она мне была бы пофигу, сидела бы я тут, покупла бы я ей кормушку за 2500 просто чтобы ей тупо удобно было не прерывать своих превычек на 7 дней? угомонитесь.

кстати, для любителей животных, моя сегодня решила что мангла подходящее место выложить кучу, приезжайте, расскажите ей на пальцах почему этого нельзя делать.
Фиг с ним, мангал все равно по ходу выкинуть, вряд ли мы уже будем жарить в нем мясо, делов то, 20 тыс. рублей, зато кошечка не травмировала свою психику:))))
во всем должна быть мера, в любви к животным тоже. Они все таки не дети, не надо их приравнивать к ним. И что не допустимо к ребенку к кошке вполне. Ребенка я не тыкну и не шлюпну, а кошку вполне.

собственно, Марина, зашла узнать. когда к вам можно будет приехать на прививку и что мне в первую очередь сделать пред этим?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1213 : 13 Январь 2014, 23:19:20 »

надо было сразу написать, тогда и вопросов бы не было :ab: На прошлой неделе, когда кошка заболела, я ее через весь город к ним повезла, 4 дня на уколы ездили (на 5й день остался 1 укол, и мне предложили взять его с собой). Кстати, лишний раз убеждаюсь не только в их профессионализме, но и в порядочности :ay:: никаких лишних назначений, первые 2 дня было по 4 укола, потом по 3 укола, потом 1 (с собой), а ведь где-то могли бы продолжить закалывать кошь по полной программе, лишь бы деньги платили.
Факт!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1214 : 14 Январь 2014, 00:30:44 »



собственно, Марина, зашла узнать. когда к вам можно будет приехать на прививку и что мне в первую очередь сделать пред этим?
Даем глистогонное и через 10 дней на прививку с ветпаспортом. Если паспорта нет- мы его заводим бесплатно - т е покупать не стоит
Пока только в инсте
@astoria.008