Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593110 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Бусинка*

  • Я Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 983

  • 8 928-908-73-34
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1245 : 15 Март 2014, 20:50:07 »

вечер добрый! на улице теплеет, наверно не мне стоит напоминать, что при наличии кошек в доме на окнах должны быть сетки, как минимум. Короче говоря, ко мне вчера в окно "постучался" котик, живу на втором этаже, около моего окна 2 балкона с обеих сторон и сплит у подоконника, он и сидел на этом сплите. Я с трудом поняла каким образом он смог туда забраться, как с неба упал, очень узенькие карнизы. Котика я впустила, ибо пути, кроме как прыгать вниз, не было. Хозяева благополучно нашлись через пару часов. Будьте пожалуйста бдительнее :ab:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1246 : 17 Март 2014, 20:53:59 »

Девы, я за советом. Мои 4 килограмма длинношерстного счастья начали драть обои в прихожей, причем делает это исключительно в мое отсутствие. За тот год, что живет у меня, исправно драла только свою когтеточку, дерет ее при мне и сейчас. А без меня -активно интересуется обоями :be: Ругала, подносила к дыркам и грозила пальцем -кошь прекрасно поняла, что драть нельзя, драпает от меня, как только я подхожу к этому месту на обоях. А через пару дней опять дерет. Что делать-то? Раньше ж не драла :al:
Только об стенку ее кидать не советуйте, я подобное на дух не выношу :sorry: Попытались одеть специальные колпачки на когти -так это задачка для Куклачева, скажу я вам. Удержать кошку, нацепить колпачок с клеем на каждый коготь и заставить сидеть, пока высохнет у меня не вышло. После 30 минут гонок, ора и отпихивания всеми лапами кое-как наклеила один, через день он был благополучно сгрызен :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1247 : 17 Март 2014, 22:13:57 »

Девы, я за советом. Мои 4 килограмма длинношерстного счастья начали драть обои в прихожей, причем делает это исключительно в мое отсутствие. За тот год, что живет у меня, исправно драла только свою когтеточку, дерет ее при мне и сейчас. А без меня -активно интересуется обоями :be: Ругала, подносила к дыркам и грозила пальцем -кошь прекрасно поняла, что драть нельзя, драпает от меня, как только я подхожу к этому месту на обоях. А через пару дней опять дерет. Что делать-то? Раньше ж не драла :al:
Только об стенку ее кидать не советуйте, я подобное на дух не выношу :sorry: Попытались одеть специальные колпачки на когти -так это задачка для Куклачева, скажу я вам. Удержать кошку, нацепить колпачок с клеем на каждый коготь и заставить сидеть, пока высохнет у меня не вышло. После 30 минут гонок, ора и отпихивания всеми лапами кое-как наклеила один, через день он был благополучно сгрызен :be:
Купить когтерезку и стричь коготки.
Приклеивать колпачки у вета.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1248 : 17 Март 2014, 22:20:46 »

Девы, я за советом. Мои 4 килограмма длинношерстного счастья начали драть обои в прихожей, причем делает это исключительно в мое отсутствие. За тот год, что живет у меня, исправно драла только свою когтеточку, дерет ее при мне и сейчас. А без меня -активно интересуется обоями :be: Ругала, подносила к дыркам и грозила пальцем -кошь прекрасно поняла, что драть нельзя, драпает от меня, как только я подхожу к этому месту на обоях. А через пару дней опять дерет. Что делать-то? Раньше ж не драла :al:
Только об стенку ее кидать не советуйте, я подобное на дух не выношу :sorry: Попытались одеть специальные колпачки на когти -так это задачка для Куклачева, скажу я вам. Удержать кошку, нацепить колпачок с клеем на каждый коготь и заставить сидеть, пока высохнет у меня не вышло. После 30 минут гонок, ора и отпихивания всеми лапами кое-как наклеила один, через день он был благополучно сгрызен :be:
привози в клинику,наклеим влегкую.
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1249 : 18 Март 2014, 15:17:31 »

Марин, а как вы буйных усмиряете? Моя краса и так шипит на Алексея, когда мы приезжаем на осмотры :ah: а так я бы с радостью доверила это дело профессионалам :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1250 : 18 Март 2014, 15:29:40 »

Марина подскажите котенку два месяца когда начинать делать прививки и что лучше дать до прививок от блох/глистов? когда брала взрослой кошке последний раз советовали два в одном и от блох и от глистов, но я что то засомневалась....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1251 : 18 Март 2014, 15:35:25 »

Марин, а как вы буйных усмиряете? Моя краса и так шипит на Алексея, когда мы приезжаем на осмотры :ah: а так я бы с радостью доверила это дело профессионалам :ab:
Колем транквилизатором и спокойно обрабатываем пьяное животное..Когти надо сначала обстричь, потом обезжирить и только потом спокойно клеить
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1252 : 18 Март 2014, 15:38:10 »

Марина подскажите котенку два месяца когда начинать делать прививки и что лучше дать до прививок от блох/глистов? когда брала взрослой кошке последний раз советовали два в одном и от блох и от глистов, но я что то засомневалась....
Первая прививка делается в 2 месяца.  Сначала даете глистогонное(оптимально- мильбемакс) а через 10 дней на первую прививочку :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1253 : 18 Март 2014, 16:20:51 »

Колем транквилизатором и спокойно обрабатываем пьяное животное..Когти надо сначала обстричь, потом обезжирить и только потом спокойно клеить
Ой, нет, этот вариант не для нас :ac: рентген делали, кололи такую же бяку, тошнило кошку потом долго и вялая была. А без укола нельзя, если я ее держать буду? Прежние хозы как-то сами справлялись с этой проблемой, у меня, видимо, просто опыта нет. Или тогда пусть  уж лучше дерет обои, не могу же я ее транквилизатором каждые 2 месяца колоть :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1254 : 18 Март 2014, 17:54:29 »

Ой, нет, этот вариант не для нас :ac: рентген делали, кололи такую же бяку, тошнило кошку потом долго и вялая была. А без укола нельзя, если я ее держать буду? Прежние хозы как-то сами справлялись с этой проблемой, у меня, видимо, просто опыта нет. Или тогда пусть  уж лучше дерет обои, не могу же я ее транквилизатором каждые 2 месяца колоть :scratch:
Можно одеть  на неё спецсумку.
Пока только в инсте
@astoria.008

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1255 : 18 Март 2014, 18:23:30 »

Девочки, не знаю  в какую тему написать.
У нас во дворе кошки начали рожать одна за другой.
Позавчера одна родила в подвале, сантехник ее вытащил с котятами в коробке к подъезду, а ночью то ли коты, то ли собаки сожрали всех котят, мама-киса сидела под машиной и плакала.  :ak: :ak: :ak:
Сегодня снова появилась возле подъезда коробка, я заглянула, а там кошка рожает котят  :ai:
Сейчас посмотрела, вроде все живые, коробку закрыла, чтобы не видели другие коты и собаки, теперь куда их деть не знаю. Ходила на соседнюю замороженную стройку, хотела попросить сторожа занести коробку в недостроенный дом в какую-нибудь квартиру, он не разрешил. Вот какая ему разница, что где-то там в этом огромном доме будет стоять коробка с котятами, кошечка бы их чуток выходила :ac:
А теперь что делать не знаю, ну максимум занесу на ночь коробку в подъезд. Но кому-то может это не понравиться, выкинут на улицу. Может есть какой-нибудь приют для таких животных? прибежище какое-нибудь ...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Mahon

  • Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1256 : 18 Март 2014, 18:57:19 »

 :bc: :bc: :bc:
Подскажите, сегодня были в ветеринарной клинике, делали прививку британской кошке, возраст 1,1год, вес 3кг, только "ветеринар" сделал нам по ошибке прививку для собаки Nobivac DHPPI. Обнаружили мы эту оплошность, когда непосредственно оплачивали на кассе, ветеринар сказал мол это не страшно, наблюдайте пару дней, может быть вялость. Я очень переживаю за ее здоровье теперь(((
Правда ли это не страшно для нашей кошки??
Спасибо

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1257 : 18 Март 2014, 22:11:40 »

:bc: :bc: :bc:
Подскажите, сегодня были в ветеринарной клинике, делали прививку британской кошке, возраст 1,1год, вес 3кг, только "ветеринар" сделал нам по ошибке прививку для собаки Nobivac DHPPI. Обнаружили мы эту оплошность, когда непосредственно оплачивали на кассе, ветеринар сказал мол это не страшно, наблюдайте пару дней, может быть вялость. Я очень переживаю за ее здоровье теперь(((
Правда ли это не страшно для нашей кошки??
Спасибо
Модератор с АФ, Перевертопс ,вернее его родители,  были в клинике  где то на Ордженикидзе  и им укололи вакцину для собаки.  Кошка умерла.. Вожможно это единичный случай.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1258 : 18 Март 2014, 22:57:05 »

Первая прививка делается в 2 месяца.  Сначала даете глистогонное(оптимально- мильбемакс) а через 10 дней на первую прививочку :)
А от блох ничем не надо обрабатывать? Хотя я на нём блох не нашла... И ещё по кормёжке подскажите, пожалуйста, заводчики кормили мясными детскими пюрешками, манкой на молоке. Манка для кошки по моему вообще извращение... Сегодня купила проплан: консервы и сухой для котят. как бы теперь перевести на него поделикатнее? можно ли совмещать проплан сухой с консервами какой-нить другой фирмы, а то у этих цена кусачая сильно...

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1259 : 18 Март 2014, 23:12:38 »

happyJulia, к сожалению приютов нет. :-(