Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592815 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1860 : 13 Декабрь 2014, 22:44:48 »

я так понимаю что в самом "пиковом" случае кота не выкинут на улицу,а отдадут жить в частный дом с возможностью погулять,если так много агрессии.
Что с этим делать посоветовать не могу,к сожалению.Мой кот чем-то вашего напоминает,но мой и ласков,и на ноги хоть и бросается,но без когтей.И его можно остановить словом...хотя в игре еще может забыться,но еще подросток-10 месяцев скоро...

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1861 : 13 Декабрь 2014, 22:48:24 »

Сейчас придет Марина и скажет, что по _опе тапком учить нужно дабы показать, кто хозяин в доме)).

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1862 : 13 Декабрь 2014, 22:49:38 »

По Animal Planet есть программа про кошачьего психолога, там часто разбирают случаи агрессивного поведения кошек. И была передача про кота, который ненавидит жену и нормально ладит с мужем. Пришли к выводу, что у него жена связана с саыми неприятными моментами жизни: она его купает (порода лысая, а он это ужасно не любит). В итоге ломали ему закрепившуюся схему тем, что его муж купать начал по очереди с женой (но и сам ритуал изменили на менее для кота неприятный).

Мне кажется, вы наверняка знаете, почему именно к вам такое отношение. Многие вещи в адрес кошки делаются машинально еще в детстве, а потом оказывается, что это у нее уже закрепленная привычка, и ничего с этим не сделать. Типа все любят котенка руками подразнить, а потом это уже взрослый кот, который грызет ваши руки, думая, что это игра.

А вообще сочувствую. Не понаслышке знаю, что такое неласковое животное в доме ((

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1863 : 13 Декабрь 2014, 23:14:34 »

Всем приветик! Пришла пожаловаться :ak: Моему котику уже 2,5 года. Ласковым и нежным его не назовешь. Он ходит сам по-себе, лежит играется. Когда я с ним начинаю играть или гладить или просто пытаюсь взять на руки - это мое любимое животное начинает кусать и царапать хуже собаки. :aq: Я уже как только не пыталась его успакоить - прикрикну, он уши подожмет, я его поглажу и вкусняшку даю. Пуливезатором прыскать пыталась, по ушам стучала, пару раз даже сильно получалось его ударить (не специально, просто от боли когда он укусит). Мужа не трогает, а мои ноги для него вообще как мясо. Может у кого еще какие-нибудь советы есть, как перевоспитать взрослого кота. Я уже так не могу. В один прекрасный его укус, отдам его кому-нибудь в частный дом и пусть живет на улице, раз ему плохо жилось в квартире. Я взамешательстве, любовь и ненависть пополам... :ak:
никак не перевоспитать у меня от моего до сих пор шрамы ужас какие, из-за угла нападал и кусал за ноги так, что собака иная не укусит. тапки и прочее не помогали, муж даже один раз об стенку его от боли швыранул бестолку, еще и гадил везде как специально в обувь и на вещи, но я все терпела, даже в ростов его из сибири с собой перевезла. до самой смерти такой агрессивный был.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1864 : 14 Декабрь 2014, 00:25:52 »

Всем приветик! Пришла пожаловаться :ak: Моему котику уже 2,5 года. Ласковым и нежным его не назовешь. Он ходит сам по-себе, лежит играется. Когда я с ним начинаю играть или гладить или просто пытаюсь взять на руки - это мое любимое животное начинает кусать и царапать хуже собаки. :aq: Я уже как только не пыталась его успакоить - прикрикну, он уши подожмет, я его поглажу и вкусняшку даю. Пуливезатором прыскать пыталась, по ушам стучала, пару раз даже сильно получалось его ударить (не специально, просто от боли когда он укусит). Мужа не трогает, а мои ноги для него вообще как мясо. Может у кого еще какие-нибудь советы есть, как перевоспитать взрослого кота. Я уже так не могу. В один прекрасный его укус, отдам его кому-нибудь в частный дом и пусть живет на улице, раз ему плохо жилось в квартире. Я взамешательстве, любовь и ненависть пополам... :ak:
Шотландец ? Британец или их помесь?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1865 : 14 Декабрь 2014, 00:26:53 »

По Animal Planet есть программа про кошачьего психолога, там часто разбирают случаи агрессивного поведения кошек. И была передача про кота, который ненавидит жену и нормально ладит с мужем. Пришли к выводу, что у него жена связана с саыми неприятными моментами жизни: она его купает (порода лысая, а он это ужасно не любит). В итоге ломали ему закрепившуюся схему тем, что его муж купать начал по очереди с женой (но и сам ритуал изменили на менее для кота неприятный).

Мне кажется, вы наверняка знаете, почему именно к вам такое отношение. Многие вещи в адрес кошки делаются машинально еще в детстве, а потом оказывается, что это у нее уже закрепленная привычка, и ничего с этим не сделать. Типа все любят котенка руками подразнить, а потом это уже взрослый кот, который грызет ваши руки, думая, что это игра.

А вообще сочувствую. Не понаслышке знаю, что такое неласковое животное в доме ((
Кошачай психолог в моем лице настоятельно советует прекратить купать котов !
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1866 : 14 Декабрь 2014, 00:28:15 »

теперь понятно откуда на улице столько бывшедомашних "любимых игрушек". в голове такие слова не укладываются :be:
Людей за такие действия сажают в тюрьму. А куда посадить кота ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1867 : 14 Декабрь 2014, 00:38:25 »

Кошачай психолог в моем лице настоятельно советует прекратить купать котов !
Я тоже удивилась, но подавалось так, что эту породу необходимо купать - вот периодичность забыла, но че-то там чуть ли не раз в 3 дня. Лысый кошак, орал благим матом.
Они его в итоге купали в пеленке в ванночке, как малыша ))
А до этого в раковине чуть ли не на кухне  :be:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1868 : 14 Декабрь 2014, 00:41:50 »

"Адская кошка" называется шоу, я смотрю периодически )
Вот тут есть некоторые серии: http://ninjafilm.ru/animal-planet-2/my-cat-from-hell-s01.html

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1869 : 14 Декабрь 2014, 08:44:43 »

Меня муж вчера озадачил вопросом. А не вредно ли для кота, что он когда ходит в туалет, то вдыхает очень много пыли от наполнителя (у нас был Катсан, теперь в целях глобальной экономии ашановский наполнитель, как и катсан камешки)? Я как-то не особо задумывалась над этим... Но на самом деле наш кот оооочень сильно роется в горшке и в туалете прям жуткая пыль поднимается. Он, когда из туалета выходит, то прям морда, уши в пыли. Вот муж и выдал вчера: "А не может быть у котов чего-то вроде силикоза, как у шахтёров?"  Кто что подскажет по этому поводу?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1870 : 14 Декабрь 2014, 09:00:21 »

Мы переучили на лоток Вака с высокой решеткой, под которой наполнитель. Сверху на решетку сыпала немного крупного древесного наполнителя, чтоб создать коту видимость "копания". Он конечно не рад был, лишили удовольствия))). Но убирать легче, и пыли никакой
дочка и сыночек

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1871 : 14 Декабрь 2014, 11:11:09 »

Шотландец ? Британец или их помесь?
никогда, кстати, у меня с этой породой таких проблем не было, а вот с тайцами - да! или нам попадались такие, но через одного дикари дикарями :be:
Людей за такие действия сажают в тюрьму. А куда посадить кота ?
никуда!искать причину и устранять. или просто не трогать животное. у мамы жил таец жутко злобное существо. никого не признавал, но и не трогал, если его не трогать. и кошка тоже тайка, вроде, нормальная, но был у нее бзик - когда голодная из-за угла нападала маме на ноги и прикусывала икры, не до крови, но довольно чувствительно. именно маме, именно потому что она ее кормила всегда. ничего не помогало, мама всегда  пробегала мимо нее со словами:"сейчас,Дуся, сейчас". кошка так и не перевоспиталась. мы терпели)))это же не смертельно!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1872 : 14 Декабрь 2014, 12:30:54 »

Меня муж вчера озадачил вопросом. А не вредно ли для кота, что он когда ходит в туалет, то вдыхает очень много пыли от наполнителя (у нас был Катсан, теперь в целях глобальной экономии ашановский наполнитель, как и катсан камешки)? Я как-то не особо задумывалась над этим... Но на самом деле наш кот оооочень сильно роется в горшке и в туалете прям жуткая пыль поднимается. Он, когда из туалета выходит, то прям морда, уши в пыли. Вот муж и выдал вчера: "А не может быть у котов чего-то вроде силикоза, как у шахтёров?"  Кто что подскажет по этому поводу?
  Крайне вредно. Цементная пыль никого здоровей не делала
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1873 : 14 Декабрь 2014, 12:35:23 »

:никуда!искать причину и устранять. или просто не трогать животное. у мамы жил таец жутко злобное существо. никого не признавал, но и не трогал, если его не трогать. и кошка тоже тайка, вроде, нормальная, но был у нее бзик - когда голодная из-за угла нападала маме на ноги и прикусывала икры, не до крови, но довольно чувствительно. именно маме, именно потому что она ее кормила всегда. ничего не помогало, мама всегда  пробегала мимо нее со словами:"сейчас,Дуся, сейчас". кошка так и не перевоспиталась. мы терпели)))это же не смертельно!
Вы видимо никогда не видели реально злых кошек.
 Поэтому судите по выборке из трех -четырех котов.
А не хотите  у нас в клинике подержать злых ?
 Когда 5 взрослых людей в рукавицах  остаются травмированными ???
У  меня вот рука изуродована навсегда.
Указательный палец больше не работает.

 Нужно это кому то у  себя в доме ???
Особенно если есть риск детям ?

Вы беретесь такого перевоспитывать ?
 Заберете к себе ?
 Я думаю хозяйка даже заплатит за перевоспитание.
А если у вас получится, завтра у  вас просто будет новый дорогой бизнес.
 Да и  у  Управления наказаний такие умельцы на вес золота.
 Потом вам передадут пару убийц и вы и их перевоспитаете...
 Правда ??? Ведь в теории все так просто!
Пока только в инсте
@astoria.008

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1874 : 14 Декабрь 2014, 12:54:32 »

теперь понятно откуда на улице столько бывшедомашних "любимых игрушек". в голове такие слова не укладываются :be:
Я и не собиралась его выкидывать на улицу! Sanni правильно подметила, я думаю отдать его в частный дом, где он сможет гулять на улице и свою агрессию оставлять там. Может вы забросаете тапками, но вчера у нас повторилась ситуация. Кот лежал на диване, я села рядом и попыталась его погладить, на что он обхватил лапами одну руку и почти прокусил мне между большим и указательным пальцем. Дернуть боялась, дабы сильнее не кусал, говорила "отпусти", а он сильнее и злобнее. Когда удалось вытащить руку ( с небольшим прокусом и сильными царапинами), я его отправила на балкон (он застеклен, но одно окно разбито и там холодно). Всю ночь он провел там. И мяукал и царапал двери - сердце кровью обливалась, но впустила его только в 8 утра. Сейчас обиженный то в ванной сидит, то в кухне под столом. К еде не подходит. Посмотрю, что будет дальше. Но прочитав много форумов, сделала вывод, что взрослых котов не перевоспитать.
Шотландец ? Британец или их помесь?
Помесь британца и дворовой