Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593165 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2190 : 08 Февраль 2015, 22:41:26 »

Задумали мы тут завести кота. Или кошку. Но скорей всего, кота. Муж говорит, что кастрировать не будем. Чтобы не сидел сиднем в доме, а познал все радости кошачьей жизни) У нас частный дом, в туалет, думаю приучить на улицу ходить. А если уезжать будем куда-нибудь? Тогда как?  Кто как делает? Кому-то отдаёте? Не с собой же возить.
Однажды, познав все радости жизни кошачьей он может домой и не вернуться.... Готовы к этому?

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2191 : 08 Февраль 2015, 23:12:16 »

Однажды, познав все радости жизни кошачьей он может домой и не вернуться.... Готовы к этому?
Загрызут? Ну, значит, судьба... Кастрированые ведь тоже не вечны. Я просто не знаю...кастрированый кот, он что, только спит и ест? Ему на улице гулять будет неинтересно? Мышки там, птички его интересовать будут? Если так, то мы такого не хотим. Это для тех, кто живёт в квартире - хорошо.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2192 : 08 Февраль 2015, 23:22:17 »

Загрызут? Ну, значит, судьба... Кастрированые ведь тоже не вечны. Я просто не знаю...кастрированый кот, он что, только спит и ест? Ему на улице гулять будет неинтересно? Мышки там, птички его интересовать будут? Если так, то мы такого не хотим. Это для тех, кто живёт в квартире - хорошо.

Отрезанные яйца влияют только на желание к размножению. Ведь импотенты мужики и природой любуются и пивас пьют и на футбол ходят. Тут так же :girl_haha:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2193 : 08 Февраль 2015, 23:32:17 »

Загрызут? Ну, значит, судьба... Кастрированые ведь тоже не вечны. Я просто не знаю...кастрированый кот, он что, только спит и ест? Ему на улице гулять будет неинтересно? Мышки там, птички его интересовать будут? Если так, то мы такого не хотим. Это для тех, кто живёт в квартире - хорошо.
Я понимаю,  что не все мы тут отличники, но прогуливать вдвоем с  мужем  ВСЕ уроки биологии как то уж неприлично что ли.
 Радости  кошачьей жизни вы как определили ??????

Для тех кто прогуливал уроки :  удовольствие от половых сношений получают : Люди, Высшие приматы и дельфины.

Где в этом списке коты ????


Половой акт кота - условнорефлекторное действие сродни мочеиспусканию, испражнению ,  рвоте и  выкусыванию блох.

 Выпущенный на волю кот не ловит там мышей, он ищет кошку, воняющую течкой.
 Мыши ему нафиг не нужны, вы его и так покормите.

Он метит свой двор, дом, заборы  ,калитки, ваши вещи,  одежду и обувь невероятно вонючим секретом.

 Нравится жить  в  вони ?
Не вопрос.

 Когда от первой же бродячей кошки он заразится хламидиозом и заразит вас-  не устраивайте с мужем разборки : кто ходит по мат
Это кот.. Но и  муж пусть вам лицо не бьет,  он же  сразу вам поверит ,кто виноват,да ???

(Хламидиоз  называют  вялотекущим раком матки. Вылечить его нужны   его -  годы и десятки тысяч рублей)

 Но мифические  удовольствия кота   стоят этого не правда ли ?

 Когда кошка бежит через дорогу, она прекрасно ориентируется в потоке машин,  она бежит пользуясь зрением.
Бегущий за ней кот - бежит  строго по запаху.
 Он НЕ ВИДИТ машин.
 Когда увидите  на дороге размазанную тушку -  подойдите, поднимите  за хвост- это КОТ..
Кошки под машину  практически не попадают
Но вам же его не жалко ??
Пусть насладится....чем правда не ясно ..

Мы же помним про дельфинов, да ?

 У  меня в доме три кастрированных кота и стерилизованная кошка в клинике. Это холеные, умные, привязчивые животные , которые целыми днями : охотятся и приносят мышек, выполняют  как собаки команды, играют, балуются, мотаются по двору и выгоняют с территории двора  чужих котов...
А главное :  после их прогулок никто не находит полудохлых, больных, гниющих заживо и никому не нужных  котят в удручающих количествах погибающих по всему нашему городу...

 А потом девочки, которые в отличие от вас   действительно любят животных ,  тратят  годы жизни и свои собственные средства , достойные лучшего применения, чтобы собрать этих ненужных котят , вылечить и найти им дом :(

 И я понимаю ту  бессильную ненависть и злость, которую они сейчас отправляют в адрес вашей,, совсем небетонной ауры....
 И каждый дохлый котенок, рожденный от вашего "радостного "  кота ,  разорванный бродячей собакой будет  причиной странных недомоганий в вашей семье....Учтите это..

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 10:37:24 от Moderator »
Пока только в инсте
@astoria.008

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2194 : 08 Февраль 2015, 23:40:39 »


 А потом девочки, которые в отличие от вас   действительно любят животных ,  тратят  годы жизни и свои собственные средства , достойные лучшего применения, чтобы собрать этих ненужных котят , вылечить и найти им дом :(

 И я понимаю ту  бессильную ненависть и злость, которую они сейчас отправляют в адрес вашей,, совсем небетонной ауры....
 И каждый дохлый котенок, рожденный от вашего "радостного "  кота ,  разорванный бродячей собакой будет  причиной странных недомоганий в вашей семье....Учтите это..

Марина, спасибо за этот пост! Уже устала доказывать сердобольным подругам, что куда гуманнее домашнее животное стерилизовать, чем заниматься кошачьим сводничеством, пытаться усмирять котов в "загуле", вечно пристраивать котят и т.д и т.п. Вот, пожалуй, буду Ваш пост пересылать всем сомневающимся  :wallbash:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2195 : 08 Февраль 2015, 23:49:59 »

Я просто не знаю...кастрированый кот, он что, только спит и ест?
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Я Генку спящим только утром вижу. Прыгает как сайгак, любому яйцекоту фору даст!
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2196 : 09 Февраль 2015, 08:23:56 »

Отрезанные яйца влияют только на желание к размножению. Ведь импотенты мужики и природой любуются и пивас пьют и на футбол ходят. Тут так же :girl_haha:
Мужик импотент - унылое существо. Думаю, там ни футбол, ни пивас не в радость)

Марина, спасибо. Я учту Ваши слова. И дала бы почитать Ваш пост мужу, если бы он был только про котов))) Вообще, я не хочу никаких котов. Но дети жеж... Я наубиралась в своей жизни за котиками и собачками достаточно. Но, возможно, придётся вспомнить навыки.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2197 : 09 Февраль 2015, 10:33:36 »

Мужик импотент - унылое существо. Думаю, там ни футбол, ни пивас не в радость)

Марина, спасибо. Я учту Ваши слова. И дала бы почитать Ваш пост мужу, если бы он был только про котов))) Вообще, я не хочу никаких котов. Но дети жеж... Я наубиралась в своей жизни за котиками и собачками достаточно. Но, возможно, придётся вспомнить навыки.
КАстраты фантастически умны. Тем более если они живут на свободном выгуле. гадят   на улице, едят аккуратно. Ну разве что начнут как мои, приносить по утрам мышку на подушку к завтраку :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2198 : 09 Февраль 2015, 10:43:35 »

Извиняюсь если кого-то обижу, но считаю не правильным покупать животное тОЛЬКО для детей. Я считаю в этом случае   животное обречено на несчастную жизнь. Дети поиграли и забыли, взрослым он изначально не нужен был, и остается животита брошенным. Я кота завела себе, а потом уже детям. Сын просит рыбок, но я их не заведу, потому что я к ним равнодушна, сыну они рано или поздно надоедят и отправятся наши рыбки в добрые руки.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2199 : 09 Февраль 2015, 11:04:35 »

Ludmilochka A., высказывать своё мнение надо, даже если оно кого-то обижает. Всем не угодишь.
Почему Вы думаете, что кот будет несчастным? Если мы, например, подберём на улице котенка, отмоем, откормим. И дети будут с ним играть (возможно, первое время, этого я точно знать не могу). Он будет несчастным? Да, сыночком я его называть не буду и целовать в носик тоже. А погладить и послушать мурчание люблю.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2200 : 09 Февраль 2015, 11:52:46 »

Ludmilochka A., высказывать своё мнение надо, даже если оно кого-то обижает. Всем не угодишь.
Почему Вы думаете, что кот будет несчастным? Если мы, например, подберём на улице котенка, отмоем, откормим. И дети будут с ним играть (возможно, первое время, этого я точно знать не могу). Он будет несчастным? Да, сыночком я его называть не буду и целовать в носик тоже. А погладить и послушать мурчание люблю.
Просто есть знакомые, которые заводили животных с такими же побуждениями, а потом животное стало раздражать, ведь его надо кормить, убирать лоток, пристраивать на время отъезда, в итоге животное пристроили в добрые руки. Но я не сужу всех по одному случаю и думаю что у Вас  котеночку будет хорошо.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2201 : 09 Февраль 2015, 12:08:24 »

...Учтите это..

 :bi:
Просто великолепный ответ!  :ay: на самом деле, эти слова нужно просто принудительно транслировать всем желающим взять кота от нечего делать, всем поборникам "естественности" в кошачьей жизни и т.д.
Но я даже не знаю, каковы шансы, что люди реально начнут понимать это, а не стоять на своем с упорством достойным лучшего применения.
Мы взяли кота с улицы, вылечили, вымыли. Он нереальный красавец. Но перед тем, как взять кота, мы год только думали и обсуждали эту тему, и взяли его когда реально этого захотели.
Как только он достиг нужного возраста - он был кастирован. Этот кот - просто фонтан эмоций, он очень игривый, активный. И очевидную радость в его жизни составляет общение, игра, внимание хозяев, разумеется, еда. А нам очевидную радость приносит общение и уход за котом, хотя регулярно этот негодник будит нас в 4 утра, или ворошит мусорное ведро, или рвет шторы втихаря.
Я не знаю, какими словами это сказать, но если вы берете кота, вы совершаете действие, а дееспособный и психически здоровый человек, по идее, должен нести ответственность за все свои действия. Ответственность за животное - это когда не возникает мыслей типа такой:
Загрызут? Ну, значит, судьба...
Любви и радости полна!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2202 : 09 Февраль 2015, 12:08:52 »

Просто есть знакомые, которые заводили животных с такими же побуждениями, а потом животное стало раздражать, ведь его надо кормить, убирать лоток, пристраивать на время отъезда, в итоге животное пристроили в добрые руки. Но я не сужу всех по одному случаю и думаю что у Вас  котеночку будет хорошо.

Ну это от бездушия или от недостатка знаний. Всем понятно, что котик для ребенка. НО кормить, убирать и тратить деньги должны родители. И не понимать это странно.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2203 : 09 Февраль 2015, 12:49:46 »

Fern, лучше не скажешь, согласна на все 100  :aha:

У нас тоже кот кастрирован: 6,5 лет, обожает играть, бодрый, ловкий, атлетичный, до сих пор удивляемся амплитуде его прыжков. Иногда даже извиняюсь перед ним, что нет сил поиграть, вижу в его глазах огонь, но к вечеру уже выжатая как лимон. Умный? Он умнюююююющий! Встречает, провожает, "разговаривает" с нами, "проверяет" все покупки, компанейский донельзя - даже в туалет норовит пролезть вместе с кем-нибудь  :girl_haha:  Когда хвалю его, сидя рядом с мужем, кот сначала благосклонно меня слушает, потом переводит взгляд на мужа с выражением на морде: "а ты чего воды в рот набрал?".  Чистоплотный - по 10 раз на день намывается. Интересуется птичками, любит за ними наблюдать на подоконнике, думаю, если бы жили в частном доме, пытался бы их ловить. Мух, когда случайно залетают - ловит, а вот за паучками, букашечками просто следит с интересом.
Так что все эти разговоры насчет того, что стерилизация и кастрация - это неестественно... Если так, то чётко понимайте, что в данном случае естественность и равнодушие (если не жестокость) идут рука об руку.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2204 : 09 Февраль 2015, 13:01:15 »

у нас стерилизованная кошенция..юлин, ну реально, бешенная мартышка  :ag:

Кстати, Марина, это же первый опыт у меня именно кошки, а не кота. Вы представляете, она и правда кота, если увидит - выгонит поганой метлой  :aq: к нам золовка с мужем приходили, у них кот, еще не кастрированный, ну вот вчера я услышала, как Маргарита рычит как собака, при попытке погладить ее. Реально, она пришла в такую ярость, обшипела, обрычала и убежала  :ao: