Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592904 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2355 : 28 Март 2015, 17:14:47 »

К тому, что стерилизованные кошки ловят мышей. Свекровь живёт в деревне. Кошка ловит крыс и мышей только когда у неё котята. В остальное время не ловит. У нас мышей нет, мне не принципиальна эта ловля.  Но всё же. Ждём приплод от этой деревенской кошки. Возьмем себе котенка. И что заметила: в деревне почему-то все коты и кошки дикие.
Не соглашусь. У меня родители живут в деревни. Кошки у них были всегда. Кошки ели всегда почти что за одним столом с ними, спали на диванах и кроватях и при этом улица в свободном доступе. Всегда добрые и милые. Сейчас мама и папа живут вдвоем, дети и внуки далеко, так коты у них вместо детей.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Катя Малиновская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2356 : 28 Март 2015, 17:16:05 »

У меня у родителей так же, коты как дети)

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2357 : 28 Март 2015, 20:50:16 »

У нас когда-то в частном доме тоже были ручные кот и кошка. А у нх дикие почему-то.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2358 : 29 Март 2015, 14:26:40 »

Я за советом - как чистить нос )) Может есть какие-то спец. ср-ва..лосьоны по уходу за мордой лица.
Проблема в том, что пыль от наполнителя забивает носик моей кошке и она постоянно чихает )) Я беру ватный диск, смачиваю теплой водичкой и мою ей нос, убираю пальцем корочки.
Также интересует уход за ушами и альтернатива купанию  :scratch:

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2359 : 29 Март 2015, 14:30:48 »

Девочки, как думаете есть ли смысл отвозить кошку к родителям, если она с нами половину беременности точно живет в 1-к квартире?
Муж просто панику развел, что срочно надо отвезти... а я насколько знаю, если я уже контактирую с ней, то можно и не убирать ее, лишь бы к нему не лезла..Но ему не могу никак этого объяснить!

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2360 : 29 Март 2015, 14:34:40 »

Я за советом - как чистить нос )) Может есть какие-то спец. ср-ва..лосьоны по уходу за мордой лица.
Проблема в том, что пыль от наполнителя забивает носик моей кошке и она постоянно чихает )) Я беру ватный диск, смачиваю теплой водичкой и мою ей нос, убираю пальцем корочки.
Также интересует уход за ушами и альтернатива купанию  :scratch:
В идеале у кошки не должен пачкаться ни нос ни уши ни глаза.  У моей было такое. Прошло после смены корма. Максимум раз в неделю может какая грязнулька в уголке глаза появляется.
Дочке 14
Сыну уже 7

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2361 : 29 Март 2015, 14:40:54 »

Девочки, как думаете есть ли смысл отвозить кошку к родителям, если она с нами половину беременности точно живет в 1-к квартире?
Муж просто панику развел, что срочно надо отвезти... а я насколько знаю, если я уже контактирую с ней, то можно и не убирать ее, лишь бы к нему не лезла..Но ему не могу никак этого объяснить!
Я всю жизнь с кошками, и они были взяты с улицы, правда потом на улицу не выходили. Сейчас моей кошке 2 года. Но антител к токсоплазмозу у меня во время беременности так и не нашли - удивительно, я все детство к уличным кошакам неравнодушна была))). Отдавать никуда не планирую, только боюсь что будет агрессивно себя вести - кошка немного диковата. На этот случай есть возможность хотя бы на первое время отдать её родителям, которые будут жить в соседнем подъезде, в квартире где мы с этой же кошкой жили раньше около года. Но надеюсь она будет умницей...

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2362 : 29 Март 2015, 14:46:02 »

Я всю жизнь с кошками, и они были взяты с улицы, правда потом на улицу не выходили. Сейчас моей кошке 2 года. Но антител к токсоплазмозу у меня во время беременности так и не нашли - удивительно, я все детство к уличным кошакам неравнодушна была))). Отдавать никуда не планирую, только боюсь что будет агрессивно себя вести - кошка немного диковата. На этот случай есть возможность хотя бы на первое время отдать её родителям, которые будут жить в соседнем подъезде, в квартире где мы с этой же кошкой жили раньше около года. Но надеюсь она будет умницей...
киса моя тихоня тихоней и ласковая до ужаса, аж раздражает как можно быть такой супер добро-ласковой)))) но любопытная же ... да и я всю жизнь с кошками живу, с самого детства, и в анализах тоже ничего не было, она даже не линяет!))) Надо переубедить мужа, но пока не получается( придется подключать тяжелую артиллерию (маму) ))))))))  :ag:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2363 : 29 Март 2015, 14:56:32 »

Девочки, как думаете есть ли смысл отвозить кошку к родителям, если она с нами половину беременности точно живет в 1-к квартире?
Муж просто панику развел, что срочно надо отвезти... а я насколько знаю, если я уже контактирую с ней, то можно и не убирать ее, лишь бы к нему не лезла..Но ему не могу никак этого объяснить!
А чего боится муж? Наш кот прожил с нами в общежитии (12м) 10 лет. Беременность, ребенок родился, никаких проблем не было. В кроватку не пускали, сразу при первой попытке проникнуть - получил по ушам, далее наблюдал, сидя рядом на стуле. А уж как сын ползать начал, так это было общее занятие с котом. Кот на улицу не ходил, прививок и других процедур не делали.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2364 : 29 Март 2015, 15:01:20 »

В идеале у кошки не должен пачкаться ни нос ни уши ни глаза.  У моей было такое. Прошло после смены корма. Максимум раз в неделю может какая грязнулька в уголке глаза появляется.
Какая связь с кормом? Я вроде хорошим кормлю.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2365 : 29 Март 2015, 15:02:37 »

Какая связь с кормом? Я вроде хорошим кормлю.
А хз. У нас вот так получилось. Может совпадение. А может как раз прямая связь. Точно это только ветеринар скажет или Марина))
Дочке 14
Сыну уже 7

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2366 : 29 Март 2015, 15:26:39 »

Девочки, как думаете есть ли смысл отвозить кошку к родителям, если она с нами половину беременности точно живет в 1-к квартире?
Муж просто панику развел, что срочно надо отвезти... а я насколько знаю, если я уже контактирую с ней, то можно и не убирать ее, лишь бы к нему не лезла..Но ему не могу никак этого объяснить!
НИ  В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УВОЗИТЬ...Ребенок должен войти  в дом  где есть кошка.. Это не примета  , не прикол,  это шанс  у ребенка прожить без аллергий.
Кошка- надежно-сильный аллерген.
 ребенок  входит в дом,где  есть  аллергофон. НО..Он  на грудном кормлении и материнский иммунитет легко подавит этот алерген. Итог : никогда, ни на что, никаких  аллергий.
Здоровое дитя, сильнейшая иммунка.

Пока только в инсте
@astoria.008

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2367 : 29 Март 2015, 16:44:02 »

Я за советом - как чистить нос )) Может есть какие-то спец. ср-ва..лосьоны по уходу за мордой лица.
Проблема в том, что пыль от наполнителя забивает носик моей кошке и она постоянно чихает )) Я беру ватный диск, смачиваю теплой водичкой и мою ей нос, убираю пальцем корочки.
Также интересует уход за ушами и альтернатива купанию  :scratch:
Марина, подскажите, пожалуйста.
И действительно ли есть взаимосвязь с кормом?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2368 : 29 Март 2015, 17:37:51 »

Девочки, как думаете есть ли смысл отвозить кошку к родителям, если она с нами половину беременности точно живет в 1-к квартире?
Муж просто панику развел, что срочно надо отвезти... а я насколько знаю, если я уже контактирую с ней, то можно и не убирать ее, лишь бы к нему не лезла..Но ему не могу никак этого объяснить!
Смысла никакого изолировать вас от кошки УЖЕ нет. Контакт с животным у Вас произошёл задолго до того, как Вы забеременели. Более того. Наличие антител к токсоплазме я бы скорее отнесла в плюс. И даже больше скажу. Если у Вас родится девочка, то наличие в доме кошки ( контакт с животным) просто необходимо.  :ad: К моменту, когда она войдёт в фертильный период, у неё уже будут выработаны антитела к этому вирусу и её будущему ребёнку также ничего не будет грозить. ))) Токсоплазма опасна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для беременной женщины, которая до момента беременности  НИКОГДА не имела контакта с животным. Это не Ваш случай.
 Если всё же  сильно переживаете, и муж на этой почве нервничает, - перепоручите ему уборку лотка за кошкой. Поскольку именно уборка фекалий кошачьих  - это путь к заражению. Но это больше в качестве "успокоительной пилюли"  и трудотерапии.  :ad: :ab:
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 20:56:26 от Юсенька »

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2369 : 29 Март 2015, 17:40:08 »

Я всю жизнь с кошками, и они были взяты с улицы, правда потом на улицу не выходили. Сейчас моей кошке 2 года. Но антител к токсоплазмозу у меня во время беременности так и не нашли - удивительно, я все детство к уличным кошакам неравнодушна была))). Отдавать никуда не планирую, только боюсь что будет агрессивно себя вести - кошка немного диковата. На этот случай есть возможность хотя бы на первое время отдать её родителям, которые будут жить в соседнем подъезде, в квартире где мы с этой же кошкой жили раньше около года. Но надеюсь она будет умницей...
У меня котенок- подросток, сын 8 лет и дочка годик. Кот с сыном играет- так сын весь ободран, с дочкой играет- ни одной царапины. Так дочка его и за хвост, и ложиться на него, и за шею. Видимо кот понимает что маленькая и нельзя царапать. 
Сыночек 2006
Дочка 2014