Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593084 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4395 : 02 Ноябрь 2016, 09:43:30 »

Говядина с жилами и индейка.
Курицу можно только домашнюю,  проверенную.  И немного.
Почему курицу только домашнюю? Сами то едим покупную

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4396 : 02 Ноябрь 2016, 09:48:05 »

я любое мясо даю.
и субпродукты. куриную печень, сердце.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4397 : 02 Ноябрь 2016, 12:01:19 »

Ну значит попробую дать сырое, вареное ему очень нравится.
Вареное мясо коту- все равно что сено: бесполезный продукт
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4398 : 02 Ноябрь 2016, 12:04:18 »

Почему курицу только домашнюю? Сами то едим покупную
  Курица -бройлр  растет до товарного вида   две недели .... надо ли рассказывать сколько гормонов, антибиотиков   и бытовой химии в неё  вливается ?
Современное куриное мясо -  фантастическая отрава.
  Его ешё называют : Мясо для бедных.
 Её по хорошему  есть нельзя в принципе,  но от   бытовой химии спасает вываривание..
 Кошкам вареное  мясо - бесполезный продукт. Сырое -  откровенный вред. Вот и весь расклад
Пока только в инсте
@astoria.008

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Коты и кошки
« Ответ #4399 : 02 Ноябрь 2016, 12:16:00 »

В таком случае (что для себя, что для животины) надо проверять, чем кормят птицу.
Есть люди, кто покупает самый дешевый комбикорм, состоящий не пойми из чего.
И толку в такой домашней птице тоже не особо

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4400 : 02 Ноябрь 2016, 12:29:47 »

В таком случае (что для себя, что для животины) надо проверять, чем кормят птицу.
Есть люди, кто покупает самый дешевый комбикорм, состоящий не пойми из чего.
И толку в такой домашней птице тоже не особо
  частник  врядли будет покупать гормоны
Пока только в инсте
@astoria.008

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4401 : 02 Ноябрь 2016, 19:49:26 »

Девушки, ну, посоветуйте, пожалуйста, как выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Имеем 6-ти летнюю стерильную дворянку. Стаффа моего (13 лет) ненавидит лютой ненавистью, вот только года три как перестала кидаться ему в морду лица, на котов, "случайно" забредших во двор, кидается с бешеным ревом, дерется.
Приблудилась на улице девочка- красавица, месяца три, не более. Такая миниатюрная и крайне ласковая. Дети меня с неделю "крутят" забрать. Кормили на улице, на руках тягали...
Сегодня я сдалась. Принесла ее в дом. Вероятно, моей ошибкой было то, что я ее сразу с рук спустила(
Коша моя сперва пару секунд пошипела, затем бросилась на эту мелкую. Дочь за малым на руки ту успела схватить, а я нашу выперла из кухни.
Вопрос: насколько и главное- как! реально приучить к конкуренту? С чего начать?
Котэ уж больно понравилась и жалко в зиму на улице бросать((
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 20:14:31 от НаРаз »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4402 : 02 Ноябрь 2016, 21:31:01 »

Девушки, ну, посоветуйте, пожалуйста, как выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Имеем 6-ти летнюю стерильную дворянку. Стаффа моего (13 лет) ненавидит лютой ненавистью, вот только года три как перестала кидаться ему в морду лица, на котов, "случайно" забредших во двор, кидается с бешеным ревом, дерется.
Приблудилась на улице девочка- красавица, месяца три, не более. Такая миниатюрная и крайне ласковая. Дети меня с неделю "крутят" забрать. Кормили на улице, на руках тягали...
Сегодня я сдалась. Принесла ее в дом. Вероятно, моей ошибкой было то, что я ее сразу с рук спустила(
Коша моя сперва пару секунд пошипела, затем бросилась на эту мелкую. Дочь за малым на руки ту успела схватить, а я нашу выперла из кухни.
Вопрос: насколько и главное- как! реально приучить к конкуренту? С чего начать?
Котэ уж больно понравилась и жалко в зиму на улице бросать((
сажать на предельновысокие дозы Стоп стресса,  купить домой и все облить спреем Мятным, остричь старшей кошке когти покороче и держать веник наперевес... в комплексе должно помочь
Пока только в инсте
@astoria.008

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4403 : 02 Ноябрь 2016, 23:30:27 »

Девочки, ну подскажите нормальную вет.клинику на Северном или Ленина, мучаемся с котом. Наблюдались на Плиева-муж котом занимается-решила я в свои руки взять, т.к. не вижу эффекта от лечения. С  весны страдаем лишаем (кот домашний прямоухий шотландец кастрат). Назначали разные схемы лечения. В первый раз вакцину кололи (кажется ее с интервалами 3 раза колят в определенные дни), помогло, но не надолго, через 1,5 мес опять таже картина-вываливается клок на холке- сказали вакцину нельзя-кололи имуностимуляторы, пили витамины и мазали фунгином- с горем пополам прошло, через месяц опять-опять вакцину укололи-продержались около 2х месяцев, сегодня приехала домой и расплакалась -опять на том же месте. Не знаю что делать и куда бежать. Пока решила мазать фунгином. и искать ветеринара. Честно у меня руки опускаются. В год он болел "кашачей чумой", спасибо Астории, я ей по телефону позвонила, она подсказала, как и что и я контролировала процесс и ветеринары тогда тоже постарались, но из этой клиники на Плиева доктор ушла, и теперь каждый раз новые, у меня складывается впечатление, что не могут они вылечить. А кто сможет, не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой? Какие то в нашей семье в этом году прям напасти со здоровьем, даже кота не обошло.

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4404 : 02 Ноябрь 2016, 23:40:15 »

Девочки, ну подскажите нормальную вет.клинику на Северном или Ленина, мучаемся с котом. Наблюдались на Плиева-муж котом занимается-решила я в свои руки взять, т.к. не вижу эффекта от лечения. С  весны страдаем лишаем (кот домашний прямоухий шотландец кастрат). Назначали разные схемы лечения. В первый раз вакцину кололи .
Если это поливак или вакдерм,то это чистая профанация..Эти препараты  уже лет 10 как доказали  свою бесполезность..Святая вода- полезнее и действенней
Пока только в инсте
@astoria.008

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4405 : 02 Ноябрь 2016, 23:45:08 »

Если это поливак или вакдерм,то это чистая профанация..Эти препараты  уже лет 10 как доказали  свою бесполезность..Святая вода- полезнее и действенней
я даже не знаю чем его кололи, в то время этим муж занимался-возил он, а сейчас он говорит туда больше не повезу. Марина, подскажите пожалуйста, где его вылечат, а не залечат

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4406 : 02 Ноябрь 2016, 23:49:08 »

Господи, да у Марины же и вылечат! Вам самой не странно спрашивать у Марины рекомендацию для посторонней клиники? Уже б давно отвезли к ней кота и точно знали, от чего и как его лечат :al:
Я вожу с северного, не такая уж проблема.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4407 : 02 Ноябрь 2016, 23:57:06 »

я даже не знаю чем его кололи, в то время этим муж занимался-возил он, а сейчас он говорит туда больше не повезу. Марина, подскажите пожалуйста, где его вылечат, а не залечат
Я не  занимаюсь   проверками клиник. Я понятия не имею,что там творится.
Я занимаюсь одной единственной своей. И я  слегка удивляюсь, что  на мастер-классах в Питере, в Краснодаре, Воронеже,  Москве -   мои   врачи никогда не встречают Ростовчан.
 Да - это дорого, да 30 000 + дорогаи проживание -  за  каждую  учебу  - катастрофа при нынешней ситуации,  но    учиться то надо !
 Вот заходите в  клинику и  смотрите  на стенах:  учатся, развиваются или тупо ходят и колят то,что 20 лет назад  в  институте  на лекции диктовали -  вот и разберетесь..
Грибок- тяжелейшая вещь на самом деле. А  старых учебнках животных, зараженных лишаем  полагалось умертвлять и  сжигать. Его лечение-  огромная проблема.
Никакие три волшебных укола не помогут, тем более старые  неэффективные и неработающие   вакцины.
Тут   под каждое животное нужен свой комплекс мероприятий,  особенно если в доме несколько животных и не дай бог  - дети со сниженным иммунитетом или тяжелой хроникой.. Обработки жилья, себя,  детей... Ничего простого я тут не  вижу  и простых  выходов нет и не будет.
Пока только в инсте
@astoria.008

МамаВани

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • 89614023420 Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4408 : 03 Ноябрь 2016, 00:42:10 »

Очень интересует вопрос:ск.раз в день в норме кошка должна пописать? Дело в том,что в мае нашла во дворе потрёпанную собакой крошечную кошку. Был пневмоторакс и перелом подвздошной кости. Заднюю часть не чувствовала она, передвигалась как тюлень,на двух передних лапах. Туалет непроизвольный был...под себя,что называется. На осмотрах в Балу (очень рядом живу с клиникой) однажды обратили внимание,что мочевой переполнен,и показали как сцеживать мочу. И я сцеживала пару раз в день. С июля кошка на всех 4 лапах скачет,и четко в лоточек ходит. Воду пьет часто,как мне кажется,но вот по-маленькому в лоток ходит 1,редко 2 раза в день. Вчера взяла на руки,и на той руке,которой "под попу" поддерживала,оказались неск капель серо -зеленого цвета...теперь думаю,может у нее проблемы какие-то?? Завтра потащу на осмотр...просто озадачилась: 1 раз в день это норма,или нет? Спасибо.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4409 : 03 Ноябрь 2016, 04:58:22 »

Моя кошка тоже 1 раз в сутки писает, изредка 2. Всю свою 11 летнюю кошачью жизнь. Такое нечасто, но бывает. Сдайте мочу, и если там все ок, живите спокойно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин