Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1588361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4425 : 06 Ноябрь 2016, 23:29:42 »

Девочки,после второй прививки Мультифела,канадский сфинкс стал поносить с кровью,корм не меняли.Такое может быть от прививки?
  Зачем делать дорогому нежному коту дешёвую жесткую вакцину ??После неё  что угодно может быть
Пока только в инсте
@astoria.008

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4426 : 09 Ноябрь 2016, 07:18:38 »

Дочка очень просит кошку в связи с этим возникают вопросы если не дворянских кровей, то на какую породу обратить внимание?
Кошка для дома поэтому для меня важен характер, чтобы не очень пушистая, и конечно, чтобы на вещи  и на ремонт не покушалась.
Мужу нравится Мейн-кун, а мне чтобы кошка была умная как человек (если есть такая)

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4427 : 09 Ноябрь 2016, 08:32:07 »

Дочка очень просит кошку в связи с этим возникают вопросы если не дворянских кровей, то на какую породу обратить внимание?
Кошка для дома поэтому для меня важен характер, чтобы не очень пушистая, и конечно, чтобы на вещи  и на ремонт не покушалась.
Мужу нравится Мейн-кун, а мне чтобы кошка была умная как человек (если есть такая)
По выделенному - эти два условия слабо сопоставимы.  :ad:
Обратите внимание на ориенталов.  :ab:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4428 : 09 Ноябрь 2016, 08:56:05 »

А на ремонт и вещи покушаются, хотя бы периодически, почти все :ab: эту проблему можно решить стрижкой когтей и антицарапками.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4429 : 09 Ноябрь 2016, 09:00:41 »

По выделенному - эти два условия слабо сопоставимы.  :ad:
Обратите внимание на ориенталов.  :ab:
Спасибо :ax: А сколько стоит котенок?
А на ремонт и вещи покушаются, хотя бы периодически, почти все :ab: эту проблему можно решить стрижкой когтей и антицарапками.
Хочется интеллигентного котика :mom:
А мне по описанию понравилась абиссинская кошка.  Вот такой https://www.avito.ru/rostov-na-donu/koshki/abissinskaya_koshechka_863248397
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/koshki/milaya_abissinkaya_devochka_kotenok_858555413
Но цена смущает.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 09:21:59 от Леди Грация »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4430 : 09 Ноябрь 2016, 10:25:40 »

По первой ссылке цена и правда очень подозрительная...

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4431 : 09 Ноябрь 2016, 12:04:35 »

По первой ссылке цена и правда очень подозрительная...
Это точно  :scratch:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4432 : 10 Ноябрь 2016, 17:55:48 »

и здесь размещу, больше людей увидят   :love:


 Котята красавцы, а при хорошем уходе тем более   :love:
 
   

 

в теме "Кошки ищут дом"     http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=99791.1080
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 17:58:15 от Шёлк »
дочка и сыночек

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4433 : 10 Ноябрь 2016, 22:59:03 »

У нас котенок периодически дышит как собака, открыв рот, это повод для беспокойства? Причем если раньше после игр такое замечала, то сегодня просто так, после еды. Котенку 3,5 мес

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4434 : 11 Ноябрь 2016, 01:50:52 »

У нас котенок периодически дышит как собака, открыв рот, это повод для беспокойства? Причем если раньше после игр такое замечала, то сегодня просто так, после еды. Котенку 3,5 мес
отнесите его в клинику. Сердечко послушать и отек легких исключить
Пока только в инсте
@astoria.008

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4435 : 11 Ноябрь 2016, 07:17:01 »

Марина, не подскажите если смотреть породистого котенка, на авито бывают хорошие? А то как то страшно брать  :ah:
Какая цена  на тайского котенка? На авито около 2000-2500 это нормальная цена?
Решили взять котенка (девочку), но мысли разбегаются на что обратить внимание?
Если котенка кормить пропланом (есть еще корма хорошие в этом ценовом диапазоне?), то желток, молочные продукты (ряженка, простокваша), индейка овощи можно давать или только проплан и  больше ни чего? Витамины котенку нужны? И где можно посмотреть котенка кроме авито?
Туалет лучше домиком или с глубокими бортами? Н акакой наполнитель обратить внимание? (чтобы и котику было хорошо и запаха не было),шампунь тоже котику нужен? Любой или тоже есть особенности?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 07:43:57 от Леди Грация »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4436 : 11 Ноябрь 2016, 08:51:41 »

отнесите его в клинику. Сердечко послушать и отек легких исключить
Хорошо. Спасибо

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4437 : 11 Ноябрь 2016, 10:37:05 »

Марина, не подскажите если смотреть породистого котенка, на авито бывают хорошие? А то как то страшно брать  :ah:
Какая цена  на тайского котенка? На авито около 2000-2500 это нормальная цена?
Решили взять котенка (девочку), но мысли разбегаются на что обратить внимание?
Если котенка кормить пропланом (есть еще корма хорошие в этом ценовом диапазоне?), то желток, молочные продукты (ряженка, простокваша), индейка овощи можно давать или только проплан и  больше ни чего? Витамины котенку нужны? И где можно посмотреть котенка кроме авито?
Туалет лучше домиком или с глубокими бортами? Н акакой наполнитель обратить внимание? (чтобы и котику было хорошо и запаха не было),шампунь тоже котику нужен? Любой или тоже есть особенности?
  Авито  - просто сайт... Как и в  жизни - нарваться можно на что угодно.
 Как выбрать :  Покупать котенк не ранее 2,5 месяцев. Он должен быть плотный на ощупь,  крепкий.  Ровный - не должно  торчать брюхо.  Глаза  чистые, без гнойных уголков и прокрашенных слезных  полосок.
Лапы ровные- не разваленые кисти в стороны ( рахит). Хвост без заломов - признак близкородственного  скрещивания -  источник мутаций. Шерсть плотная и при дергании пучка шерсти- не более 2-3 выдернутых волосков. Если в руке остался пучок - у  вас есть шанс последующие 2-3  месяца дорого и сложно лечить лишай.
 Я обычно тупо нюхаю  кота и  в районе  жопы.Не должно быть  неприятного запаха от тела и зловония из под хвоста.. Вот и  все.
Ну и на морду  смотрите внимательно : коты как люди - бывют с красивой рожей, бывают отвратные.

Если найдете косоглазого тайца- свистите мне,  себе куплю :) Это самое прикольное  что есть в этой  породе :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4438 : 11 Ноябрь 2016, 11:12:02 »

Марина, спасибо за ответ  :ax:. Воспользуюсь вашими советами. А на тайского котенка какая должна быть нормальная цена?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4439 : 11 Ноябрь 2016, 14:37:26 »

Дочка очень просит кошку в связи с этим возникают вопросы если не дворянских кровей, то на какую породу обратить внимание?
Кошка для дома поэтому для меня важен характер, чтобы не очень пушистая, и конечно, чтобы на вещи  и на ремонт не покушалась.
Мужу нравится Мейн-кун, а мне чтобы кошка была умная как человек (если есть такая)
присмотритесь к корнишам или бобтейлам)))  Они действительно как партнеры. По поводу ремонта и всего остального многое зависит от темперамента и воспитания. А если совсем серьезно и вы не стремитесь к "фирме", то присмотритесь к бездомышам. Вот лучше друга, партнера найти сложно а окрас у них и длина шерсти разные))))
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"