Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1577978 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лапочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • Счастье быть мамой!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5805 : 10 Июль 2018, 18:41:09 »

Не чешите руки. Я сейчас позвонила в ветклинику и уточнила: минимум две-три недели, как я вам и говорила. Иначе будет удар по печени.
Из средств для обработки хороши и Адвантейдж и Стронгхолд (тоже уточнила в клинике). Прочтите инструкции к этим препаратам и определитесь сами чем обрабатывать.
Ясно, значит будем ждать. Уже купила Адвантейдж. Блохи с неё прыгают. Спасибо!

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5806 : 10 Июль 2018, 19:18:27 »

Не чешите руки. Я сейчас позвонила в ветклинику и уточнила: минимум две-три недели, как я вам и говорила. Иначе будет удар по печени.
Из средств для обработки хороши и Адвантейдж и Стронгхолд (тоже уточнила в клинике). Прочтите инструкции к этим препаратам и определитесь сами чем обрабатывать.
Там даже в инструкции написано,что при отодектозе,допустим,нужна повторная обработка через 5-7 дн.Хотя смотря сколько было вылито на животное . Понятно,что ПЛАНОВАЯ обработка только через месяц.
В соседней теме только на днях обсуждали все эти препараты и Стронгхолд все же выделили больше. Спросите у Астории,как у специалиста,если сомнения есть .
И да,я знаю через сколько практически безболезненно можно повторить блохогонку, т.к. волонтер со стажем . К слову,своих подопечных уличников капаю Стронгхолдом,на них ни блох,ни клещей нет.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5807 : 10 Июль 2018, 20:59:10 »

Там даже в инструкции написано,что при отодектозе,допустим,нужна повторная обработка через 5-7 дн.Хотя смотря сколько было вылито на животное . Понятно,что ПЛАНОВАЯ обработка только через месяц.
В соседней теме только на днях обсуждали все эти препараты и Стронгхолд все же выделили больше. Спросите у Астории,как у специалиста,если сомнения есть .
И да,я знаю через сколько практически безболезненно можно повторить блохогонку, т.к. волонтер со стажем . К слову,своих подопечных уличников капаю Стронгхолдом,на них ни блох,ни клещей нет.
Это если вы изначально обработали животное Стронгхольдом, то да, можно повторить через неделю. А если вы изначально обработали животное более токсичным препаратом, то надо дать организму чуть больше времени придти в себя.
Мне было-бы интересно знать мнение Астории, через сколько времени после Блохнэта молодую кошку можно обработать хоть Стронгхольдом, хоть Адвантейджем.  Про оба препарата положительные отзывы.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 23:20:48 от evrika2005 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5808 : 11 Июль 2018, 00:25:06 »

Это если вы изначально обработали животное Стронгхольдом, то да, можно повторить через неделю. А если вы изначально обработали животное более токсичным препаратом, то надо дать организму чуть больше времени придти в себя.
Мне было-бы интересно знать мнение Астории, через сколько времени после Блохнэта молодую кошку можно обработать хоть Стронгхольдом, хоть Адвантейджем.  Про оба препарата положительные отзывы.
Зависит от возраста и  состояния  кошки. если  молодое  крепкое  животное,  то через пару недель.
Пережить то кошка -переживет,но такой  удар по печени  может аукнуться  впоследствии при  ,например,стандартном отравлении.
Пока только в инсте
@astoria.008

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5809 : 11 Июль 2018, 00:45:02 »

Подскажите, кто сталкивался)Коту 4 года, кастрирован,но метит вещи, если они лежат на полу и шторы, которые лежат на полу.Это нормально или его неправильно кастрировали?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5810 : 11 Июль 2018, 00:58:35 »

Подскажите, кто сталкивался)Коту 4 года, кастрирован,но метит вещи, если они лежат на полу и шторы, которые лежат на полу.Это нормально или его неправильно кастрировали?
У  меня  из  4-х кастрированных  котов,  один изредка   метит  то дом,то имущество.  После конкретных  звиздюлей,этот процесс надолго заканчивается
 Гормон надпочечников.
НО..Запаха практически нет
Пока только в инсте
@astoria.008

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5811 : 11 Июль 2018, 10:03:28 »

У  меня  из  4-х кастрированных  котов,  один изредка   метит  то дом,то имущество.  После конкретных  звиздюлей,этот процесс надолго заканчивается
 Гормон надпочечников.
НО..Запаха практически нет
Спасибо)Дам звиздюлей со спокойной совестью)

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5812 : 11 Июль 2018, 11:59:13 »

В Ростове в ДГТУ вводят новый факультет: ветеринария. Мне вот интересно: а в учителя кого будут набирать?
Может ошибаюсь, но помимо ветеринарного образования преподаватель должен иметь еще и пед.образование.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5813 : 11 Июль 2018, 12:09:08 »

В Ростове в ДГТУ вводят новый факультет: ветеринария. Мне вот интересно: а в учителя кого будут набирать?
Может ошибаюсь, но помимо ветеринарного образования преподаватель должен иметь еще и пед.образование.
Честно?  Я  с этим дипломом не приму
Пока только в инсте
@astoria.008

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5814 : 11 Июль 2018, 12:13:14 »

Честно?  Я  с этим дипломом не приму
Насколько честно не знаю, слышала по телевизору. Сразу подумала: а учителя кто?
"Руководитель нового подразделения Донского государственного технического университета профессор Алексей Михайлович Ермаков, президент Донской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, руководитель ростовских ветеринарных клиник «Центр», доктор биологических наук".
"В коллективе 6 докторов — С. Н. Карташов, А. М. Ермаков, П. В. Аксёнова, Т. И. Лапина, А. И. Бутенков, Е. В. Карташова".
https://zooinform.ru/vete/articles/veterinarnyj_fakultet_novogo_tipa_otkryvaetsya_v_dgtu/

« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 12:51:21 от evrika2005 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5815 : 11 Июль 2018, 22:04:59 »

Насколько честно не знаю, слышала по телевизору. Сразу подумала: а учителя кто?
"Руководитель нового подразделения Донского государственного технического университета профессор Алексей Михайлович Ермаков, президент Донской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, руководитель ростовских ветеринарных клиник «Центр», доктор биологических наук".
"В коллективе 6 докторов — С. Н. Карташов, А. М. Ермаков, П. В. Аксёнова, Т. И. Лапина, А. И. Бутенков, Е. В. Карташова".
https://zooinform.ru/vete/articles/veterinarnyj_fakultet_novogo_tipa_otkryvaetsya_v_dgtu/
тем более.
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5816 : 12 Июль 2018, 06:54:34 »

Что-то ни одной фамилии не слышала ни разу, интересно, где они практикуют. Обычно, все хорошие врачи на слуху.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5817 : 12 Июль 2018, 13:01:00 »

Что-то ни одной фамилии не слышала ни разу, интересно, где они практикуют. Обычно, все хорошие врачи на слуху.
Это не врачи,это бывшие госчиновники
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5818 : 12 Июль 2018, 17:55:52 »

Это не врачи,это бывшие госчиновники
Аааа, ну эти научат. :against:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5819 : 16 Июль 2018, 10:46:14 »

все смотрю, смотрю на эту кошечку Валькирию и не пойму, что с ней не так  :scratch:
http://all.funnycucaracha.ru/2018/07/13/znakomtes-valkiriya-koshechka-porody-mejn-kun-ditya-znamenityh-roditelej-s-vpechatlyayushhej-rodoslovnoj/

как думаете, морда короче, чем надо? разрез глаз не типичный? скуловые кости мельче?
фотошоп?



почему она в натуре выглядит как человечек?  :girl_haha: