Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Re: Благотворительность. Опыт, обмен информацией , поиск ответов на вопросы.  (Прочитано 1206 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля

Уважаемая Ольга Михайловна, форумчане!
Вот мне лично, сейчас, пока Дима с мамой Светой в Германии, заходя пару раз в день в тему хочется быстро увидеть новости о лечении Димы и какие планы лечения на ближайшие дни. Может быть этого хотят и другие?  
Но, зайдя сегодня в тему минут 20 пришлось все перечитывать информацию за 1,5 дня , чтобы увидеть эти новости и ещё отписываться, т. к. не могла не ответить на написанное Разачарованным.

ДУМАЮ,  ЧТО ОБСУЖДАТЬ , КАКИЕ БЫЛИ ОШИБКИ ВО ВРЕМЯ ТОГО ИЛИ ИНОГО СБОРА И КАК ИХ НЕ ДОПУСТИТЬ В БУДУЩЕМ, было бы целесообразно писать, обсуждать … и участвовать в этом, тем , кто пожелает в этом участвовать., в отдельной организационной теме.

Вот , некоторые мысли с которыми хотела бы поделиться и с вами обсудить.

…. Каждая закрытая тема в разделе благотворительных дел - удар по благотворительности. Бесконечные разборки, выяснения отношений... - удар по благотворительности.
Если оставлять  без ответа вопросы, не решенные задачи..., всё это перейдет  в обсуждение по личкам , т. к.  это форум (общение, а его прерываем...) , тем более женский.

Форум и так основную часть времени теперь живет на «СП», здесь большинство основную часть времени проводят в конкретных , интересных для них, темах, а в темы добрых дел заходят очень немногие , принимают активное участие единицы.

Весной прошлого года , после разборок  в теме Кати , после смерти нескольких подопечных,...после введения новых правил в разделах Добрых дел,  произошел большой отток  большого количества людей от  тем  благотворительности. Несложно составить список сегодняшних волонтеров и помощников, кто активно участвует в сборах - их единицы + сами мамы Особых  и  больных деток.

Конечно, самое простое, постепенно свети на нет  и закрыть темы сборов средств для больных деток.
Пока Государство не наведет порядок в Здравоохранении,  нельзя Обществу оставлять людей  один на один в беде. Ведь здесь на Форуме в большинстве люди низкого и среднего достатка ( людей , которые зарабатывают большие деньги на форумах не найдёшь... ), и если у них, или их родственников, знакомых,  не дай Бог, случится беда, люди всегда будут стараться не пройти стороной, помочь им. Поэтому , на нет свести  и закрыть такие темы будет очень трудно и ,  думаю,  не совсем правильно.

Что бы не было проблем, нужны правила не только запретов, но и мотивации, и своевременный контроль, и отсутствие двойных стандартов...

1.Планирование
2. Организация
3. Управление
4. Мотивация( стимулирование)
5. Контроль
И в бизнесе , и в благ. деятельности , и в личной жизни и во всех сферах жизнедеятельности  для достижения любых целей должны равномерно присутствовать эти 5 принципов управления .
При отсутствии хотя бы одного из них - мы не получим желаемого результата. При их недостаточном количестве - получим результат, но достигнем этого с большим усилием, совершая немало ошибок.

Вот, как раз, с мотивацией и контролем  у нас на Форуме и есть проблемы.

МОТИВАЦИЯ. Т. к. стимулирование материальное у нас отсутствует( мы- добровольцы) , остаётся только моральная (т.е получение действительно радости от того, что  помогаешь):

1. Уважительное отношение со стороны руководителей (модераторов) к тем людям, которые несмотря на свою основную занятость (работу, семью...) основную часть свободного времени посвящают благотворительности( ну, согласись , проще большинству людей пожертвовать 50-100 руб. , чем часто или постоянно находится в темах).

2. Как следствие создание благоприятных условий для ведения этой деятельности. Открыть организационную  тему (желательно в закрытом разделе , чтобы это не читали гости, которые сюда заходят набегами и часто вообще не в курсе о чем речь, а потом разносят своё собственное мнение по интернету... ), в  которой  мы  бы обменивались опытом, мнениями, искали коллегиально ответы на любые вопросы, приходили к согласию, вырабатывали общие точки зрения и ими руководствовались в своей деятельности... Т. к. нерешенные вопросы приводят  к плохим последствиям. ( а не пытались люди обсуждать это по личкам, чатам, и тем более в темах сборов)  

Надеюсь , что эти  предложения, послужат  развитию благотворительности на РостовМаме, и принесут пользу  форумчанам и их семьям.

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 15:56:09 от ВерНик »
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля

Уважаемые форумчане!

Мне нравятся очень многие , разносторонние темы нашего форума. Найти, пообщаться можно практически на любую тему.

Сейчас дам ссылку на одну из тем ( тоже самое , о чём буду писать ниже-есть и в других темах форума)  Весёлые картинки-2!   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,105611.0.html  , тема очень нравится, девочек,  в ней обитающих - люблю, тема  абсолютно не мешает нашему  общению в темах Добрых Дел, даже думаю, после болезни детей - это просто хорошие минуты отдыха для мамочек. Выборку взяла очень быстро, случайным выбором, что бросилось в сравнении в глаза.  За 4 месяца темы (120 дней) - 100 страниц фото, видео, коротких комментариев, по 1 странице ( примерно 20 шт.) в день.   

Важно услышать ваше мнение :

Неужели темы Добрых дел, их очень сложные Разделы Сбор средств, Спасаем жизнь, Поддержим словом (по отдаче личного времени, моральной тяжести видеть  беду,  горе людей, переживаниями, что вовремя не успеем закрыть сбор...)
МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ,  ЧЕМ ЭТА И МНОГИЕ ДРУГИЕ , И ПРИ ЭТОМ,  В ЭТИХ РАЗДЕЛАХ, ТРЕБУЮТ СВЕРХВАЖНОГО СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА:
Запрещены неинформативные сообщения в темах.  Нас сейчас в каждой теме предупреждают  , что при повторе  темы закроются на неделю. Запрещают, фото о добре, стихи о милосердии, короткие фразы поддержки, напоминая нам постоянно ,  что наш Форум  не Соц. Сети.
Очень хотелось  бы услышать ваше мнение. Не молчите, не проходите, пожалуйста, мимо этого вопроса , ведь завтра беда может постучать к каждому из нас. А, это уже не будет смешно, как же вам сложно будет здесь получить поддержку и помочь. Задумайтесь, пожалуйста. Опять потратила примерно час ,  чтобы всё это написать,не помогая в это время детям...


...

...[/URL]


:ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag:

ахахха,про дабстеп-класс! :ay:
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля


МОЖНО В ТЕМЕ ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ :

Меж берёзками, лугами
 Босиком да по траве
 Мчится свежий после бани
 Русский парень Депардье. :af:

ЗАПРЕЩЕНО В ТЕМАХ ДОБРЫХ ДЕЛ:

....

Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
- Доброе утро!
- Доброе утро!
Солнцу и лицам.
Доброе утро!
Улыбчивым птицам.
И каждый становится
Добрым, доверчивым...
Пусть доброе утро
Длится до вечера!

Не проходите мимо!!! Заглядывайте к нам в гости!!!

....

Порой слепой способен видеть лучше зрячих...
Он смотрит сердцем - это очень много значит...
А мы не видим тех чудес, что окружают...
Наш кругозор пустые ценности сужают...

Мы ценим то, за что оплачено деньгами,
А важно то, о чём молились со слезами...
Мы бережём в своих шкатулках украшенья,
Не сохранив друг к другу даже уваженья...

Мы, замерзая, одеваемся теплее,
Не понимая, что бессильны батареи...
Мы получать хотим и греться...греться...греться...
Но излучать тепло не хочет наше сердце...

Любовь мы путаем с потребностью коварной,
Но нет отдачи для души... элементарной...
Любовь - не брать, а отдавать, ведь счастье в этом!!!
Мы ценим фантик, но важнее вкус конфеты...

Без доброты и сострадания друг к другу,
Наш поезд жизни мчит по замкнутому кругу...
Глухой способен слышать то, о чём молчите...
Услышьте сердце, верьте в Бога, жизнь цените...

Ирина Самарина




Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля


ЗАПРЕЩЕНО :


Большое спасибо Анна Викторовна :ax:




Цитата: Фантастика от Вчера в 10:34:28
Коленька МОЛОДЕЦ!!! Настя у вас обязательно всё получится!!!  :ba: :ba: :ba: 


Это сообщение вообще удалено?!

Мама переживает, успеет ли завершить к сроку сбор, Фантастика её поддерживает - и это  тоже неинформативное сообщения в темах?!  Человек нашел время, зашел в тему,  прочитал, написал ( да пусть коротко, может кому покажется шаблонной фразой- ну , у очень много таких сообщений на форуме в других разделах) поддержал, А ЕГО УЧАСТИЕ(СООБЩЕНИЕ) УДАЛИЛИ. Кстати, если кто, заметил,  такие сообщения не редко пишут люди, которые перед этим перечислили деньги, прямо о платеже не пишут, а пишут короткие слова поддержки, как словестное пожелание к ранее отправленному платежу.
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля

Вера Николаевна, по правде говоря, я тоже была очень удивлена тем, как Вас "одернули" в теме Артема по поводу "неинформативности" сообщений, при том, что в других темах сообщения типа "спасибо, дорогая", либо " :ax:", а также другие смайлики - абсолютная норма общения, и никто не получает за это замечаний.
Я тоже придерживаюсь мнения, что в благотворительных темах любое общение (позитивное, разумеется) более чем уместно, т.к. чем больше тема видна в топе, тем больше у нее посетителей.
Низкий поклон Вам за то, что Вы делаете для больных деток!
Записан

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля


На форуме, запрещены неинформативные сообщения в темах! Еще одно предупреждение и тема закроется на неделю. Заранее спасибо за соблюдение правил форума.


Всем друзьям Оленьки, доброго дня!  :ab:
Присоединяйтесь, пожалуйста, к Акции "КОРАБЛИКИ НАДЕЖДЫ ДЛЯ ОЛЕНЬКИ"




Почему,  нельзя поприветствовать,участников темы ( это делают во многих тема форума)?
Почему, нельзя сообщить о начале Акции?
Почему ( говорили последнее время можно через уменьшение) разместить фото Акции?
( при этом , уменьшаю - "долблюсь" , трачу доп время - уменьшить, т.к.  через быструю Мультизагрузку, Превь на уменьшение не делает радикал... сижу жду когда выгрузит...)
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля


И очень неприятно, когда замечания пишутся таким шрифтом. Зачем кричать?
Мы хорошо видим, мы стараемся изо всех сил не нарушать Правила.
Мы понимаем не лёгкую меру ответственности , которую на себя взяли.   
Лично, считаю темы помощи, сборов средств, в части соблюдения Правил  нашего Форума , в сравнении с другими темами форума - просто образцовыми.
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Vera_Arbatskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

  • В США, Нью-Йорк.
    • Просмотр профиля

Согласна со всем вышесказанным. Непонятно и неприятно, когда, например без предупреждений и пояснений просто удаляются сообщения. Хотелось бы узнавать новости о детях, которым помогаешь тем или иным образом, благодарить людей за помощь, давать людям прочувствовать всю важность собственного участия...
Записан

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Вера Николаевна спасибо вам огромное за поддержку и за то что вы для нас делаете. ДА, я заинтересованное лицо, но я , вас поддерживаю. У нас так темы вообще превратятся в бухотчет :( Конечно, бесконечно постить картинки - это тоже не очень ибо потом не найдешь, что нужно,  но это хоть как-то тему поднимает, когда писать больше нечего. А теперь получается что человеческое общение практически запрещено
Записан

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля

СПАСИБО, ЗА  ЦЕПОЧКУ ДОБРА И ВЕРЫ!!!

Лилия Леонидовна З. , Белка  , Мария Ярославовна , ОленушкаН  ,  Michki_Gammi ,
Пелагея63 , Black Cat , Янник , Boni , Pribytkovay85 , Татьяна и её коллеги, pribytkovay85 - нельчик - AnveGriss - Мария Витальевна - Ol.ch. -  Нелля Nollek, - Таня tane4ka_s, -  Лина Black Cat, - Танюра, -   Оля Red, -  Таня Makotanya, -   Ирина 85,-  Юлия Б - Елена Андреевна Б. - my-life_ - Елена Андреевна Х. ...   ...
27   феям  + ещё  
(которые здесь не отписались) добрые феи и волшебники
 
СПАСИБО!!! Кто следующим ловит волшебную эстафетную палочку?


Ну , вот кому это на форуме мешает? Отпишитесь, пожалуйста!
Так радовались за маму Таню и семью, что за 6 дней собрали первую сумму :bd:

Придумали с девочками такой ход-Акцию с волшебной палочкой, так этому радовались, жалели в других темах (но, не хотим повторяться, ищем всё время что-то новое...)
На подъёме с радостью, прошёл первый сбор!  Только сейчас начали добрые люди деньги перечислять? И , ЧТО???  КАК ВЕСТИ ЭТУ ТЕМУ ДАЛЬШЕ ?  Кто поможет, научит, сделает сбор?
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Не ну а че? :sorry:
Тема "Веселые картинки" очень важна для форумчан - копирование стебных фото, которые и так уже в миллионных экземплярах гуляют по миру, никак не перегружают и без того "уставший" сервер, а те безобидные повторы реквизитов, я уже ни о каких картинках не говорю, это тысячи мегабайт памяти и сверхнагрузка
 :bi: :bi: :bi:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 18:07:01 от Аленький »
Записан

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

 :scratch: а я сейчас вообще боюсь,что то писать в нашей теме,стихи или фото Колено..осталось мало времени и не хочется,что бы тему закрыли на неделю... :ak:

Вера Николаевна :ax: я согласна с высказыванием ваших мыслей по этому вопросу :aha:
Записан

Владик

  • Спасибо огромное всем за участие в судьбе нашего сына! Да хранит Вас Бог!!!
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

  • Владик и мама Вероника
    • Просмотр профиля
    • Помогите Владику стать здоровым!

Вера Николаевна спасибо вам огромное за поддержку и за то что вы для нас делаете. ДА, я заинтересованное лицо, но я , вас поддерживаю. У нас так темы вообще превратятся в бухотчет :( Конечно, бесконечно постить картинки - это тоже не очень ибо потом не найдешь, что нужно,  но это хоть как-то тему поднимает, когда писать больше нечего. А теперь получается что человеческое общение практически запрещено

Ксения, присоединяюсь к Вашим словам :aha:. Вера Николавна, тема очень актуальна!
Записан
Владик ( мама Вероника, сайт  http://helpvladik.ucoz.com )

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
- Доброе утро!
- Доброе утро!
Солнцу и лицам.
Доброе утро!
Улыбчивым птицам.
И каждый становится
Добрым, доверчивым...
Пусть доброе утро
Длится до вечера!

Не проходите мимо!!! Заглядывайте к нам в гости!!!
Вот что я написала, т.е.я  не могу пожелать доброго утра в стихах??? Ну почему???
Ведь не кого не обидела, не обозвала((((
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля

Конечно, бесконечно постить картинки - это тоже не очень ибо потом не найдешь, что нужно,  но это хоть как-то тему поднимает, когда писать больше нечего. А теперь получается что человеческое общение практически запрещено..

Ксюша, одна- две картинки о добре  или фото новое об участнике при новостях(уменьшенное)  в день, если это нужно (если тема молчит- нет платежей). Это же не сплошные простыни картинок, как в других темах.

Ну, если на то пошло, о чем хотела сказать и попросить.
Пусть тогда во всех темах форума , так же как нас , "Зачищают" все и всех.
Но, правду вам вынуждена сказать, ЧТО ДАЖЕ У МЕНЯ ПРОПАДАЕТ ЖЕЛАНИЕ ЗДЕСЬ , ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.


Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30