Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу определиться дом или квартира  (Прочитано 24606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #135 : 10 Июль 2013, 10:29:52 »

Большую часть своей жизни прожила в квартирах,терпеть не могла частные дома.Пока не вышла замуж и не переехала в частный дом.И только сейчас понимаю,насколько это лучше и комфортнее,по крайней мере мне.Ничьи ремонты и ссоры меня не отвлекают,никто не заливает меня,мой ребенок спокойно гуляет во дворе,плещется весь день в бассейне,ест НАШИ фрукты-овощи,я не переживаю,что на нее наедет машина,ее украдут и т.п.Может это мой бред,но в отношении детей частный дом во сто крат лучше и безопаснее.
Даже в финансовом плане частный дом в плане квартплаты выходит мне дешевле.За свои 6 комнат я плачу меньше,чем свекровь за три.
Так что однозначно частный дом.
Доченька 16.12.2003

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #136 : 10 Июль 2013, 15:32:27 »

мы тоже мечтаем о частном доме, до замужества жила с родителями в доме, потом по квартирам, все-таки для детей лучше дома нет, мое мнение

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #137 : 10 Июль 2013, 15:34:30 »

Онозначно ДОМ, если есть такая возможность! имхо
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

lusiha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #138 : 10 Июль 2013, 15:35:48 »

Только дом, я 18 лет в квартире жила, потом вышла замуж и переехала в частный дом, и не когда больше в квартиру не вернусь!  :ar:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #139 : 11 Июль 2013, 08:20:55 »

вот уж мне эти примеры с личной жизни:))) а с чего вы взяли что это как то относится к моей Яне? пример ваших знакомых их личной бедой и остается, не понимаю как и почему он должен коснуться моей дочери?
не в коем случае не проводила параллель...это так...всплыло наболевшее :ax:

Лелишна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #140 : 14 Июль 2013, 00:04:21 »

....
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 09:36:37 от Лелишна »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #141 : 06 Август 2018, 19:28:54 »

По этой же теме сидим и думаем. Живем в т.н. "Квартире на земле", т.е. это типа как частный дом, но на 4 квартиры, как квадрат на 4 поделить, т.е. сосдеди с 2 сторон и 1 кв. несмежная, двор проходной, хоть кроме дорожки и огорожен, т.е. можно и погулять, посидеть, шашлык пожарить, дети за двором гуляют, инфраструктура есть - школы, сад, педиатрия, транспортная развязка почти во все районы города. Земля, двор этот не свой и приватизировать его то ли нельзя, то ли больше мороки выйдет, т.е. построиться еще или достроить там нельзя и особо негде. Квартира планировки "трамвай": комната 16/комната 12/кухня 12, санузел совместный квадрата 3,5 и прихожая такая же + тамбур и маленькая метра 3 комната под мои рабочие нужды. Погреб. Дом конца 1950х постройки, кирпич.
Но по идиотски сделаны двери между комнатами, кухней, прихожей (ровно посередине в каждой), по идиотски проведена вода в кухне (за 30 лет найдено единственное место, где раковина НЕ забивается), газовые приборы (котел, колонка, плита) у окна, неудобно, в ровную линию или углом шкафчики кухонные не выставишь. Ну и ремонт - тут "косметика"-то делалась лет 20 назад, ну окна и входные двери + счетчики уже мы ставили 3 года назад. А основательно - и того давнее. Ну и главное - на все нужно гораздо больше умелых мужских рук, чем в квартире. Ну и трава эта под окном вечная.
И вот задумались - что проще - вложиться и делать ремонт тут (крыша, проводка, штукатурка, утепление) или продать это и купить квартиру (может с маткапиталом и до трешки расшириться, но все равно в ипотеку лезть), где и дом новый, и планировка кухни, санузла, комнат нормальная, где дом теплый, проводка новая, трубы.
Платовский и Суворовский привлекают планировками, ценами и наличием ремонта, но школ, садов, поликлиник пока нет, машины в хозяйстве тоже нет. Может новый ЖК на Сельмаше? (Рассуждаю с Т.з. соотношения цен). С другой стороны тогда потеряем садик или возить в него ХЗ откуда, менять школу дочке. И понятно, что когда-то даже в самом новом сегодня доме что-то состарится и сломается, + шанс быть залитыми или залить, ХЗ какая слышимость (но и у нас она приличная).
Или проще не морочиться и заняться ремонтом тут, а с маткапитала купить в ипотеку студию или однушку и сдавать, а дети вырастут, пусть делят сами, а с т.з. третьей комнаты - разделить им стеной или шкафом комнату пополам года через 3-4 (соседи с такой же разницей в возрасте у детей и планировкой так сделали. Но там вообще муж профессиональный строитель, они как въехали, он весь ремонт от и до сделал - это не про нас, мы рукожопы, нам на все нанимать надо).
Опять же даже проводку менять, мебель обновить - сидишь и думаешь, начать вкладываться ТУТ или вкладываться уже где-то ТАМ?
С третьей стороны - это мое добрачное жилье, и случись что - моим и останется, а дети и супруг его унаследуют только в случае моей смерти. А продать это, даже если обойтись без ипотеки только этой суммой+маткап - это уже нажитое в браке будет, если вдруг развод - делить. Или ввязаться в новое с маткапиталом и ипотекой, а это сдавать - всегда можно вернуться если что или детям останется?
Понимаю, что смешались в кучу кони-люди, но меня интересуют ВСЕ эти вопросы. Т.к. есть то, что тут устраивает, есть что не устраивает, любые перемены пугают, в квартире никогда не жила, сравнить не могу.
Спасибо всем за мнения и советы.