Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Компенсация за отдых  (Прочитано 297853 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1095 : 05 Август 2022, 14:55:52 »

А номер не подскажете постановления и это местное или федеральное?
Внесли изменение в местное, но  они распространяются на все регионы. "Основанием для изменений стали поступившие разъяснения Федерального агентства по туризму, который реализовывал программу кешбэка, и минфина РФ о недопустимости дублирования компенсационных выплат за путевку из бюджета региона, если кешбэк уже получен», - сообщили в пресс-центре областного правительства."
  Вот само изменение http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/6100202207180005
« Последнее редактирование: 05 Август 2022, 15:02:10 от bacabon »

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1096 : 05 Август 2022, 15:24:45 »

Сейчас некогда вникать, но бегло прочитала, может имеется ввиду только часть кэшбека, т.е. если получен кэшбек 20000р, а путевка 30000р, то региональный выплатит 50% или 100%  на разницу , т..е. на 10000р...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1097 : 05 Август 2022, 16:05:21 »

Сейчас некогда вникать, но бегло прочитала, может имеется ввиду только часть кэшбека, т.е. если получен кэшбек 20000р, а путевка 30000р, то региональный выплатит 50% или 100%  на разницу , т..е. на 10000р...
Полный текст постановление 24 от 20.01.12

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1098 : 09 Август 2022, 10:22:00 »

Судя по всему, еще прошлогодние выплаты заставят вернуть(  :ac: А люди рассчитывали на эти выплаты, когда приобретали путевки.

Алириша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1099 : 10 Август 2022, 07:46:53 »

Ещё как рассчитывали! Я вообще в шоке, слов нет. Только собиралась подавать документы. Без этой компенсации не умрём конечно, но на следующий год уже не смогу позволить отправить ребенка в лагерь. Может ещё выйдут какие-нибудь разъяснения... И что-то можно будет получить....

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1100 : 10 Август 2022, 18:22:56 »

Меня сегодня в мфц тоже" обрадовали" этой говостью, когда пришла  подавать на компенсацию. Сказали ,что раз кэшбэк получили, то в компенсации вам откажут. Я возмущена до невозможности.во-первых никто не спрашивпл что я выбираю компенсацию или кэшбэк, еэшбэк автоматом же приходит после оплаты. А во вторых компенсация мне 100% положено, а кэшбэк всего 20 тыс. Логично, если бы меня спросили что выбрать, я бы выбрала компенсацию. Дуристика какая то. Кому- то уже отказали? Как они проверчю вообще был кэшбэк или нет?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1101 : 10 Август 2022, 19:11:17 »

 Как проверяют? Странный вопрос .кэшбэк  через карту мир и через их сайт и через сайт Федерации туризмаКакая проблема отследить?
 Я отлично понимаю тех, кто через собес и МФЦ хотели получить разницу между кэшбэком и  соц. выплатами, но были и теперь, кто получил кэшбэк и полный возврат.
« Последнее редактирование: 10 Август 2022, 19:15:58 от bacabon »

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1102 : 11 Август 2022, 12:11:05 »

Да , в собесе подтвердили данное "новшество" :aq:
Самое "печально-смешное", подруга подала через МФЦ 18 числа и уже пролетела как фанера над Парижем, а у нее двое деток, а могла бы раньше подать, звонила в сам собес, пыталась уговорить, что мол подала-то 18 числа, нет уже с 18 числа действует и все тут ,мало того, тот кто подает (а подавать можно в течении года) после 18,07, а отдыхал , например в январе, тоже пролетает...
Блин ну как так меняют правила игры во время игры... Ну ввели бы закон с 1 января, или пусть 18,07, но действует со следующего курортного сезона, а то прям в разгар курортного сезона, получается только теоритически 1 смена могли получить компенсацию ,если сразу подали...
Или не пользуйтесь кэшбеком, который так рекламировали из каждого утюга, и сами лагеря/санатории их продвигали...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1103 : 11 Август 2022, 16:03:50 »

Меня сегодня в мфц тоже" обрадовали" этой говостью, когда пришла  подавать на компенсацию. Сказали ,что раз кэшбэк получили, то в компенсации вам откажут. Я возмущена до невозможности.во-первых никто не спрашивпл что я выбираю компенсацию или кэшбэк, еэшбэк автоматом же приходит после оплаты. А во вторых компенсация мне 100% положено, а кэшбэк всего 20 тыс. Логично, если бы меня спросили что выбрать, я бы выбрала компенсацию. Дуристика какая то. Кому- то уже отказали? Как они проверчю вообще был кэшбэк или нет?
А компенсации какая максимальная сумма сейчас? Намного больше?

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1104 : 11 Август 2022, 16:10:36 »

Меня сегодня в мфц тоже" обрадовали" этой говостью, когда пришла  подавать на компенсацию. Сказали ,что раз кэшбэк получили, то в компенсации вам откажут. Я возмущена до невозможности.во-первых никто не спрашивпл что я выбираю компенсацию или кэшбэк, еэшбэк автоматом же приходит после оплаты. А во вторых компенсация мне 100% положено, а кэшбэк всего 20 тыс. Логично, если бы меня спросили что выбрать, я бы выбрала компенсацию. Дуристика какая то. Кому- то уже отказали? Как они проверчю вообще был кэшбэк или нет?
Так вы все же подали, и ждете отказа? Или совсем не приняли документы?

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1105 : 11 Август 2022, 16:12:35 »

Да , в собесе подтвердили данное "новшество" :aq:
Самое "печально-смешное", подруга подала через МФЦ 18 числа и уже пролетела как фанера над Парижем, а у нее двое деток, а могла бы раньше подать, звонила в сам собес, пыталась уговорить, что мол подала-то 18 числа, нет уже с 18 числа действует и все тут ,мало того, тот кто подает (а подавать можно в течении года) после 18,07, а отдыхал , например в январе, тоже пролетает...
Блин ну как так меняют правила игры во время игры... Ну ввели бы закон с 1 января, или пусть 18,07, но действует со следующего курортного сезона, а то прям в разгар курортного сезона, получается только теоритически 1 смена могли получить компенсацию ,если сразу подали...
Или не пользуйтесь кэшбеком, который так рекламировали из каждого утюга, и сами лагеря/санатории их продвигали...
в постановлении сказано с 2021 года. Могут еще прошлогодние выплаты заставить вернуть в судебном порядке :ac:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1106 : 11 Август 2022, 16:13:29 »

А компенсации какая максимальная сумма сейчас? Намного больше?
Если малоимущий, то компенсация 100% стоимости путевки, согласно реестру всех детских оздоровительных организаций (на сайте минтруда можно скачать этот реестр)

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1107 : 11 Август 2022, 16:14:42 »

в постановлении сказано с 2021 года. Могут еще прошлогодние выплаты заставить вернуть в судебном порядке :ac:
нет, просто подавать можно в течении года, т.е. теоритически отдохнувши в августе прошлого года можно подать только сейчас...

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1108 : 11 Август 2022, 16:24:33 »

нет, просто подавать можно в течении года, т.е. теоритически отдохнувши в августе прошлого года можно подать только сейчас...
Я про пункт 6, в который внесены изменения.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #1109 : 11 Август 2022, 16:24:47 »

Если малоимущий, то компенсация 100% стоимости путевки, согласно реестру всех детских оздоровительных организаций (на сайте минтруда можно скачать этот реестр)
То понятно, но максимум же существует. Бывают и по 50 000 путевки. это ж не значит что прям 50000 и вернут.
Сын ездил в 2019 году в лагерь последний раз.
Путевка стоила 25000, а максимальный возврат был 15000.
Прям именно 100% у меня вышло 1 раз (первый) в 2012 году
Потом дети ездили регулярно и все равно было всегда меньше всегда сумма возврата, чем реальная стоимость путевок