Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Компенсация за отдых  (Прочитано 296177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #120 : 13 Июль 2015, 19:44:46 »

Скажите, пожалуйста,- в списке указан контрольный талон к путевке,- у меня такого нет. Но есть договор и квитанции об оплате стоимости. Лагерь спортивный. Что (какой документ) я должна попросить? Может кто сталкивался?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #121 : 13 Июль 2015, 19:50:47 »

Скажите, пожалуйста,- в списке указан контрольный талон к путевке,- у меня такого нет. Но есть договор и квитанции об оплате стоимости. Лагерь спортивный. Что (какой документ) я должна попросить? Может кто сталкивался?
само постановление о выплатах  и список документов есть на сайте  - http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=106910
 
В соответствии с «Порядком расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей», утвержденного постановлением Правительства Ростовской области от 20.01.2012 № 24 право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированного по месту жительства.
Компенсация за самостоятельно приобретенную путевку в санаторий предоставляется при наличии медицинских показаний.
Для реализации указанного права, один из родителей ребенка обращается с заявлением в письменной форме на бумажном носителе в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.
К заявлению прилагаются следующие документы:
-копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
-копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
-справка с места жительства ребенка;
-документы о доходах заявителя, а также членов его семьи для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
-справка для получения путевки по форме № 070/у-04;
-подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);
-путевка - в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг;
-обратный талон к путевке - в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг.
Предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год по месту регистрации ребенка в размере:
-100 % стоимости путевки для детей из малоимущих семей;
-90% стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, который устанавливается ежеквартально Правительством Ростовской области,
-50% стоимости путевки – для граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, утвержденной областной межведомственной комиссией.
В 2012 году средняя стоимость путевки, утвержденная областной межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей за один день пребывания в санаторном лагере составляет 697,12 рублей (за 21 день – 14639,52 рубля).
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 19:53:48 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #122 : 13 Июль 2015, 19:52:34 »

 Почитаю

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #123 : 13 Июль 2015, 21:49:52 »

16 июля 2015 14:00 тел 234-00-99
«Горячая линия» на тему: «О предоставлении компенсации за самостоятельно приобретенную путевку детям в оздоровительные и санаторные лагеря»

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #124 : 14 Июль 2015, 10:43:24 »

Девочки,
можно ли подать документы на компенсацию через МФЦ?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 12:55:34 от Сатин »

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #125 : 14 Июль 2015, 11:36:43 »

Странно. у нас санаторная 18000, а 13500 на третью смену обычные были, а на 4-ю они же 11900
А выезд когда? Санаторники дней на 5 раньше и смена не 21 день а 24. Сын на первую смену ездил на санаторную от соц защиты с 25 мая, а обычные с 1 июня приехали
у нас выезд 17 июля, так же, как у всех :scratch: ну может, просто мы поздно покупать пришли. я только вчера оплатила частично путевку, денег ждала))) и смена 21 день получается у нас

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #126 : 14 Июль 2015, 13:02:21 »

У нас смена в санаторный лагерь была 21 день. Стоимость путевки в некоторых лагерях меняется в зависимости от потока.

yanayes

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #127 : 14 Июль 2015, 13:09:26 »

Я спрашивала в МФЦ Ворошиловского района, можно ли подать документы у них на компенсацию путевки? Сказали, что этим не занимаются. Но дали телефоны и адрес Собеса, куда можно сдать документы.  Пришла в Собес, сдала, деньги пока не перечислили.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #128 : 14 Июль 2015, 14:37:47 »

Девочки,
можно ли подать документы на компенсацию через МФЦ?
нет

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #129 : 14 Июль 2015, 14:39:24 »

У нас смена в санаторный лагерь была 21 день. Стоимость путевки в некоторых лагерях меняется в зависимости от потока.
Именно в "Золотой косе"? А цена от месяца зависит но не 5000 же разница, плюс минус тысяча-полторы
На санаторную в поликлинике ещё большую бумажку с кодами заполнять надо было. Это оно?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #130 : 14 Июль 2015, 14:41:59 »

,
-путевка - в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг;
-обратный талон к путевке - в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг.
,
Девушки, может ктото сталкивался, дети в лагерь уезжают в пятницу, если это злополучная справка о зарплате мужа до четверга не придет то можно мне будет потом компенсацию оформить с нотариальной копией путевки или только по приезде с обратным талоноМ?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #131 : 14 Июль 2015, 18:53:25 »

Девушки, может ктото сталкивался, дети в лагерь уезжают в пятницу, если это злополучная справка о зарплате мужа до четверга не придет то можно мне будет потом компенсацию оформить с нотариальной копией путевки или только по приезде с обратным талоноМ?
зачем на нотариуса тратиться...я по приезду подаю...а в течение какого времени вообще подавать положено? а то я все не могу доехать до соц.защиты...Все дело в справке о составе семьи. Раньше в ТСЖ пошла да взяла спокойненько. а сейчас в дом переехали, в паспортном столе надо брать. а т.к. собственник муж, то это нереально тяжелое дело))) там же очереди амбец просто...у меня есть справка нужная, но она ж вроде действительна всего 10 дней??? или можно и позже?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #132 : 14 Июль 2015, 19:52:26 »

30 дней годна для компенсации

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #133 : 14 Июль 2015, 20:01:22 »

зачем на нотариуса тратиться...я по приезду подаю...а в течение какого времени вообще подавать положено? а то я все не могу доехать до соц.защиты...Все дело в справке о составе семьи. Раньше в ТСЖ пошла да взяла спокойненько. а сейчас в дом переехали, в паспортном столе надо брать. а т.к. собственник муж, то это нереально тяжелое дело))) там же очереди амбец просто...у меня есть справка нужная, но она ж вроде действительна всего 10 дней??? или можно и позже?

А какой район? В Ворошиловском для частного сектора справку можно получить в МФЦ. Может и Вашем тоже?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #134 : 14 Июль 2015, 21:18:30 »

зачем на нотариуса тратиться...я по приезду подаю...а в течение какого времени вообще подавать положено? а то я все не могу доехать до соц.защиты...Все дело в справке о составе семьи. Раньше в ТСЖ пошла да взяла спокойненько. а сейчас в дом переехали, в паспортном столе надо брать. а т.к. собственник муж, то это нереально тяжелое дело))) там же очереди амбец просто...у меня есть справка нужная, но она ж вроде действительна всего 10 дней??? или можно и позже?
Потому что заверить копию стоит 60 рубле а деньги на путевки я заняла под процент и для меня приятнее если они вернутся на месяц раньше
Путевки ещё в июне купила, но мужа справка март-апрель-май пришла только 1 июля и ее уже не приняли. Заказали апрель-май-июнь и жду. Пока дети приедут надо будет опять новую заказывать май-июнь-июль. В бухгалтерии точно подумают на голову больные. ПРичем они делают и отправляют в тот же день как заказал как они говорят а где она гуляет непонятно