Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Компенсация за отдых  (Прочитано 296525 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #150 : 16 Июль 2015, 21:56:17 »

Жалуюсь. Пришла сегодня злополучная справка мужа о зарплате. Поскакала с ней в соц защиту быстрее после перерыва, хорошо хоть номерки ещё были
Но оказалось что путевка у меня не такая, им нужна именно из лагеря, то есть все равно придется ждать когда приедут и оформлять по обратному талону. С горя поднялась на второй этаж и переоформила детские - не пропадать же справке, раз уж туда приехала

Планирую - на следующий год на 1 смену поедет от соц защиты пока детские не закончатся и на 3ю сразу куплю прямо в лагере когда буду ездить проведывать и отнесу на компенсацию.
Конечно удобнее ехать именно от соц защиты-особенно то что централизованно везут на автобусе и не надо самой тащиться. Такси до Золотой косы 400р-тоже расход, а ехать из дома на пригородный вокзал  с чемоданами и оттуда в лагерь как то не охота.  Плюс если сама покупаешь то путевка все равно дороже чем их максимальная сумма компенсации, видно они оптом берут дешевле. Но не уверена что через год переоформлю малообеспеченность. Вдруг разбогатеем или опять мужу справку вовремя не пришлют
я не от соцзащиты покупала в Золотую косу. возят централизованно детей с Ворошиловского на автобусе. правда, стоит удовольствие 700 рублей туда и обратно. уф...завтра в 7-30 вот собирают и везут

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #151 : 20 Июль 2015, 09:45:34 »

девочки, вчера мне подсказали, что можно и в лагеря, которые как сборы с командой проходят, сначала ехать, а потом по обратному талону компенсацию получать. Например, сборы у нас в Кабардинке, 10 дней - 15т. Интересно, какую я могу компенсацию получить :scratch:
готовлюсь на следующий год..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #152 : 20 Июль 2015, 10:31:23 »

Все будет зависеть от Вашего дохода.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #153 : 20 Июль 2015, 12:37:46 »

по доходу проходим как малообеспеченные вроде. Это на что тянет?)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #154 : 20 Июль 2015, 12:41:00 »

по доходу проходим как малообеспеченные вроде. Это на что тянет?)
На 12300 максимум


Девочки а у меня такой вопрос, сыну чтото не нравится, просит забрать. Если он уедет раньше то мне компенсируют только те дни что пробыл а за остальные пропадут теперь деньги или все можно компенсировать?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #155 : 20 Июль 2015, 12:43:41 »

Вот есть инфа по 2015 году:
http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=127428
Это оплата за 21 день в лагере, если меньше дней, то считают по средним затратам в день и умножают на количество.Поссылке цитирования есть вся инфа.

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #156 : 20 Июль 2015, 12:48:29 »

Надо почитать

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #157 : 20 Июль 2015, 12:52:05 »

девочки, вчера мне подсказали, что можно и в лагеря, которые как сборы с командой проходят, сначала ехать, а потом по обратному талону компенсацию получать. Например, сборы у нас в Кабардинке, 10 дней - 15т. Интересно, какую я могу компенсацию получить :scratch:
готовлюсь на следующий год..
а для сборов разве есть путевки с обратным талоном?

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #158 : 11 Август 2015, 18:34:24 »

Оля, спасибо.
Дело в том, что это не выезд ребенка со спортивной секцией. Это именно спортивный лагерь.  И при этом у меня не путевка, а соглашение (договор) и квитанции об оплате. Цитирую: "соглашение на участие ребенка в программе футбольного лагеря...."
Допускаю, что могу ничего не получить, но посещу мусзн местное, выясню.
Отчитываюсь: в МУСЗН мне очень душевно посоветовали обратиться в лагерь и попросить , чтобы сделали обратный талон. Я нашла образец в интернете, списалась с представителями лагеря и мне пообещали выслать талон, как только закончатся смены.
Форма талона утверждена Приказом Минфина от 10.12.1999 г. Номер 90 м
Я живу в Советском районе, специалист по вопросу компенсации очень отзывчивая женщина, максимально сделала все возможное, чтобы решить проблему.
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 18:37:09 от Teddy »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #159 : 11 Август 2015, 20:56:25 »

Сегодня поехала в турагенство взяла талон, перед этим заехала в соц защиту-думала сегодня оформить и компенсацию-естественно номерков уже не было, кто поближе живет небось пораньше прибежать успели. Дурацкая система. Приезжай опять-без гарантии. Неужели нельзя как то придумать чтоб предварительная запись была. А то день теряешь-надо за номерком ехать пораньше а дать могут на такое время что там болтаться нет смысла, второй раз ехать

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #160 : 11 Август 2015, 22:20:35 »

Хочу купить отдых на семью по программе открытый юг в санаторий на 10 лней. В этом случае ребенку что-то компенсируют?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #161 : 26 Август 2015, 23:32:15 »

Отчитываюсь: в МУСЗН мне очень душевно посоветовали обратиться в лагерь и попросить , чтобы сделали обратный талон. Я нашла образец в интернете, списалась с представителями лагеря и мне пообещали выслать талон, как только закончатся смены.
Форма талона утверждена Приказом Минфина от 10.12.1999 г. Номер 90 м
Я живу в Советском районе, специалист по вопросу компенсации очень отзывчивая женщина, максимально сделала все возможное, чтобы решить проблему.
Спасибо за информацию. Хотя мне так до конца механизм и не ясен. Путевки с талонами-это бланки строгой отчетности, а значит ими пользоваться кто угодно не может. Если в лагере есть путевки с талонами,то почему сразу их не выдавать? :scratch:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #162 : 27 Август 2015, 06:12:05 »

Спасибо за информацию. Хотя мне так до конца механизм и не ясен. Путевки с талонами-это бланки строгой отчетности, а значит ими пользоваться кто угодно не может. Если в лагере есть путевки с талонами,то почему сразу их не выдавать? :scratch:
Я так поняла что проще в самом лагере покупать, а когда покупаешь у посредника-в турфирме то непосредственно саму "бланковую" путевку выписывают когда он уже в лагерь приедет. У нас в этом году обратные талоны отправляли "туда где путевку покупал"

Ещё новость-девочки кто в середине июля подавал после 2 смены вчера получили денежки. Так что нам - 3 сменникам наверное к концу сентября придет

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #163 : 27 Август 2015, 10:31:50 »

Спасибо за информацию. Хотя мне так до конца механизм и не ясен. Путевки с талонами-это бланки строгой отчетности, а значит ими пользоваться кто угодно не может. Если в лагере есть путевки с талонами,то почему сразу их не выдавать? :scratch:
Оля, я думаю, что дело в том , что на уровне регионов (или городов) есть разные нормативный акты, которые строго регламентируют порядок компенсации. В каком-то постановлении главы города или губернатора указан перечень документов, которые надо предоставить. В Ростове в перечне  есть пункт,- такой талон. В Краснодаре , например, такого может и не быть.
У меня ребенок ездил в лагерь, который юридически значится в Нижнем Новгороде, а спортивные программы организует в Москве, Краснодарском крае.
Чем закончится у меня,- еще не знаю, напишу, получится ли получить компенсацию.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #164 : 31 Август 2015, 00:43:29 »

Оля, я думаю, что дело в том , что на уровне регионов (или городов) есть разные нормативный акты, которые строго регламентируют порядок компенсации. В каком-то постановлении главы города или губернатора указан перечень документов, которые надо предоставить. В Ростове в перечне  есть пункт,- такой талон. В Краснодаре , например, такого может и не быть.
У меня ребенок ездил в лагерь, который юридически значится в Нижнем Новгороде, а спортивные программы организует в Москве, Краснодарском крае.
Чем закончится у меня,- еще не знаю, напишу, получится ли получить компенсацию.
ясно. будем ждать хороших новостей :ax: