Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Переезд в другой город или встречи по выходным?  (Прочитано 27434 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

 :an:Каюсь, не прочитала тему полностью, увидела ваш пост и закипела, позже уже прочитала что муж у вас в Чечне служил, вы тем своим высказыванием и его в какой-то мере обидели, в общем перегнули.
И все таки я считаю что расстояние это лишь катализатор и люди могут развратись уже перед пенсией когда дети уже выросли обзавелись своими семьями и родителей уже ничего не объединяет..

Марька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Марина
    • Просмотр профиля

Мы когда первый раз переезжали за 2000км я спокойно согласилась, думая что за мужем на край света пойду. Ну там "куда иголка-туда и нитка". Решила что все равно пока с ребенком сижу. Переехали, но квартиру пока решили не продавать. Потом мужу резко разонравилась новая работа и ходил только ради зп. Я еще так все это восприняла радужно потому что муж последние 2 года тух на прежней работе, прям не перло его. И мне было жалко его, хотелось поддержать. Не прошло и года он нашел новую работу и заявляет мне "все едим в Москву!" Ну едим так едим. Хотя я в этот город воодще ни когда не рвалась и не понимала одноклассников/курсников что они там забыли и почему они с такой гордостью говорят про это. Муж мне пел песни про Москву))) сколько там работы, какие зарплаты и т. д и т. п. А у меня к тому времени в Ростове и подруги хорошие появились и няня, и лето южное меня полностью устраивало))). Собрали монатки, переехали. Амы с сыном отправились к бабе в гости на месяцок. Звоню мужу - у него все зашибись, нравиться очень, намного лучше чем на прежней работе. Ну ладно, думаю, все что не делается, делается к лучшему. Приехали к папе, все хорошо. Не прошло и месяца приходим мы с прогулки домой, а там муж! Напугал меня до чертиков (я в этих съемных квартирад боюсь вечно что притащится кто-нибудь у кого ключи есть). "Ты чего дома делаешь?"- говорю ему. Короче уволился, а точнее ему предложили, а он не отказался. Вот торчим тут уже два месяца, работу найти нифига не может. Только по собеседованиям бегает. Мое терпение уже на исходе тк мы уходим в оргомный минус в финансовом плане. За квартиру большие деньги отдаем. Наверно поедим уже домой, там хоть квартира своя есть, но теперь я фиг куда за мужем поеду! Пропал у меня весь романтический настрой! Еще ребенка мурыжить таскать везде. Я мужу уже сказала, что нечего нам было квартиру в Москве снимать и всем переезжать. Снял бы себе комнату, поработал полгода, потом бы и подумали стоит или нет это все затевать. И вообще все эти разъезды на наших отношениях очень плохо сказались. Раньше прям ТАКАЯ ЛЮБОВЬ была, все и всегда делали вместе, друг без друга не могли, идилия просто. За шесть лет ни одной ссоры, а сейчас постоянно препираемся((

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

+1000000
"Для меня семья это поддержка мужа" - это точно обо мне, каждый вечер засыпать, утро просыпаться, знать что если что случится - в течение часа он будет рядом, так уж видимо психика устроена - удаленное общение меня ну никак не поддерживает((( Вместе - решать надо нам переезжать из-за работы или нет, вместе - париться где взять деньги для оплаты счетов, вместе растрачивать повысившиеся доходы, вместе - если, не дай Бог, в больницу, вместе (Дай Бог ещё пару раз случится) - в родзал :ab: :ab: :ab:  Для меня жизнь превращается в сплошную пытку когда нет уверенности, что буду засыпать сегодня рядом с любимым, или хотя бы уверенности в том, что он перевернётся - но всё возможное для этого сделает (и такая пытка с последующим разводом в моей жизни была).
Конечно, обстоятельства бывают и экстренные, но я так поняла тут речь не об эктремальных условиях - а о браке в разлуке как норме, ради бОльшей материальной, карьерной выгоды. В принципе, не могу сказать, что осуждаю такие браки - главное, чтобы в таких условиях никому не выло больно и одиноко. А если и мужу и жене комфортно - значит цель оправдывает средства.
А сообщения beata:ax: :ax: :ax: Вот честно, прямо читала и не верилось, что я не одна такая))) Моя мама(как и большинство родственников и знакомых) - у виска практически покрутила, что муж мой в Москву не поехал, когда предложение неплохое было, да и с командировками всё время утрясать вопрос приходится (да, был бы наверняка больше доход, если иначе - но меня и на данный момент всё устраивает, плюс без жертв со стороны моей нервной системы - что для моего мужа крайне важно :ba: ).
Вам, beata, очень повезло - что среди близких столько людей вашу точку зрения поддерживают. Меня кроме мужа - никто, и тяжело, когда подвергаешься постоянному давлению - что "вцепилась", "держится за юбку" и тому подобное - хотя осуждение, по-моему, тут вообще не уместно. Я считаю не важно, насколько категорично я (или любая другая женщина) не готова или готова жить в разлуке с мужем - важно, чтобы любимый в этом вопросе полностью поддерживал.
ОООООО, мне тоже не верится,что я такая на этом форуме не одна, а то уж начала переживать,что круг общения у меня ненормальный:al: респект и уважуха... :ay: :az:
:an:Каюсь, не прочитала тему полностью, увидела ваш пост и закипела, позже уже прочитала что муж у вас в Чечне служил, вы тем своим высказыванием и его в какой-то мере обидели, в общем перегнули.
И все таки я считаю что расстояние это лишь катализатор и люди могут развратись уже перед пенсией когда дети уже выросли обзавелись своими семьями и родителей уже ничего не объединяет..
Да ради бога, может резковато выразилась, но в принципе так и считаю,что муж и жена должны быть вместе и рядом...И вообще изначально мой протест пошел после высказывания о сексе в разлуке, когда муж там,жена тут...Оба платят и снимают напряжение...Я и спросила нафига тогда такой брак? Можно с тем же успехом встречаться раз в пол года и удовлетворять потребности вместе))) Из-за денежной выгоды?...

desert

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля

У меня два примера знакомых, который так пробовали жить. Неудачно (развод). Но это не показатель  :scratch: люди все разные.
 Я бы на месте ТС ехала с мужем
у меня пример другой,муж стал работать в Москве,год где-то там сам был,дома наездами(парень видный,не исключено что и куралесил :aha:)и уговорил все-таки жену с ребенком к нему переехать,и ниче,прижились,возвращаться не хотят.
p.s.:Ставрополь не Москва,надо учитывать

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Девочки, а мы так с мужем жили последние два года.... Он в одном городе, я в другом... У него карьера, у меня карьера и у обоих амбиции. Отношения замечательные! Сплошное обожание, нежные встречи. Но поверьте, стоило съехаться и выяснилось, что каждый разучился жить вместе, уступать. Да и ощущение, что вы много всего пропустили в его жизни есть. Да и не все его знакомые рады такому новому появлению как супруга. Он теперь не в компаниях а в семье время проводит. И желание огромное есть у обоих вернуть что-то прежнее! Но... два раза в одну воду не ходят. Теперь приходится огромные усилия затрачивать обоим для новых отношений. Я раньше рассуждала также со стороны рационализма, материальной выгоды и логических рассуждений. Но теперь могу сказать одно: раздельное существование это гибель для любых отношений! Это необратимый процесс! К старой форме отношений вы уже не вернетесь, а новую построить будет очень тяжело! Любовь останется, но она приобретет новую форму: вы будете твердо знать, что сможете друг без друга. И это не полезное осознание.
Есть хорошие стихи: "с любимыми не расставайтесь....". Какие бы трудности не были, жить и переживать их надо вместе! Потеряет работу, не понравиться что-то, это не важно! Итоги будете зато подводить вместе на пенсии в окружении внуков за большим столом!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 13:41:29 от natka2007 »
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

La Loba

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Все возвращается;)
    • Просмотр профиля

Всем привет! У меня складывается следующая ситуация: мужу предложили очень хорошую, перспективную должность в той сфере, с какой он хотел связать свою жизнь, НО в Ставрополе :ai: Он говорит что надо перезжать всем вместе, а я в ужасе просто от этой перспективы - никого там не знаю, родные, близкие все здесь, так еще только-только дом построили, скоро въезжать надо бы :ak: И у меня здесь карьера пошла вверх, дети ходят в садик хороший, хорошая няня иногда помогает с детьми, короче все зашибись...и тут это предложение, а он мечтает, он очень хочет эту работу....

У кого была подобная ситуация? как Вы поступали? уезжали? оставались? Боже, что же делать, что же делать... :be:

Ну у меня было что-то подобное,но полегче.Мы поженились ,прошло полгода.Мне предложили новую работу(ту о которой я мечтала,с перспективой и классной з/п))А тут мужу тоже повышение,должность ген.дир. во вновь открывшуюся фирму в Москве,говорит,что надо переезжать..вот.я тоже была вся в сомнениях,в итоге он поехал сам,ая жила и работала здесь.Так прошло 4 месяца,а потом он вернулся в Ростов(что-то там не так пошло,и стало возможно работать отсюда ,правда ч асто летал в МСК).А я так и работала до декрета на своей любимой работе,и ничуть не пожалела,что тогда не уехала в столицу.
Ну у вас по-сложнее..дети,садик,тоже работать.Сказать честно??Я бы не рискнула.ПУсть муж сам на разведку " съездит,что к чему,а там видно будет)

natinet

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Я за мужем переехала не то, что в другой город, а больше того-в другую страну.  :ab: Но скажу, ох уж это и не просто  :wallbash:

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Я за мужем переехала не то, что в другой город, а больше того-в другую страну.  :ab: Но скажу, ох уж это и не просто  :wallbash:
но вы вместе! А этот факт дорогого стоит!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

oceandrop

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

У меня такое было. Мы очень долго встречались с будущим мужем лет 7. Пол года пожили вместе и тут он решил в Москву податься. Стал и меня туда звать. У меня в тот момент была хорошая работа, не хотелось ее терять. Договорились, что он там освоится, ели будет хорошо зарабатывать, то я туда перееду. В итоге грянул кризис, он несколько раз там менял работу, но ничего не вышло, только все накопленное за год в Ростове потратил. Через пол года я поставила его перед выбором или он возвращается и мы создаем семью или остается там. В итоге он вернулся и мы через пол года наконец поженились  :be:

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля