Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как появился мой сын. 03.04.2013  (Прочитано 16615 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Как появился мой сын. 03.04.2013
« : 26 Апрель 2013, 16:20:55 »

Мы с Сашкой стоим у дверей приемного отделения нового корпуса 5-го роддома и звоним в звонок.
У меня отходят воды, мне кажется, что вылилось уже очень много, но поток не прекращается. Настроение приподнятое, я морально готова рожать, и волнуюсь от предвкушения. 
Наконец-то нам открыли. Приветливая женщина задает обычные вопросы о росте, весе, возрасте, меряет живот, давление. Спрашивает: «Кто ваш врач?» - «Владимир Иванович». Переодеваюсь в ночнушку, отдаю Сашке те вещи, которые женщина назвала ненужными. Обнимаю, договариваемся, что он не уедет пока домой.
Пока едем в лифте, она говорит, что ей не нравится мое давление (разве оно должно ей нравиться?), то же самое она повторяет дежурному доктору – женщине, называя ничего мне не говорящие цифры – 170 на 90. Называет доктора Анна Анатольевна (Родичева? надо же - повезло! даже если Нечаюк не приедет, все будет хорошо!). Меня переодевают в больничную рубашку, воды продолжают отходить. Показывают куда лечь. Пока иду к койке, Родичева говорит, что надо готовиться к операции (какой операции?! я рожать приехала!!!) Беспомощно оглядываюсь на медсестру, она качает головой, я решаю, что это намек на то, что Родичева меня просто пугает. Но потом она одними губами произносит: «Ничего страшного, и так рожают». Одновременно АА говорит что-то про спасение жизни. Моей. Про ребенка не говорит.
Придя к выводу, что все тут сумасшедшие, укладываюсь на койку, подключают КГТ - сердце малыша бьется ровно - и аппарат измерения давления. 180/90. Капельница с чем-то (я напугана рассказами об акушерской агрессии, и капельница меня настораживает, я-то знаю, как эти врачи обманывают бедных рожениц!), извернувшись, вижу - магне чего-то там. Лезу в Интернет – средство для снижения давления. Ладно, не соврали. Прибегает женщина, которая нас встречала, с договором на кесарево. Смотрю по сторонам – может кто-нибудь объяснит ей, что я буду сама рожать? Родичева и медсестры отводят глаза. Говорю ей, что буду ждать Владимира Ивановича. Она как будто обиделась…странная. (Потом я поняла, что, за неподписанный заранее договор, она, наверняка, получила нагоняй).
Пишу мужу, что возможна операция, он думает, что из-за резус-конфликта – мы полагали, что это наша единственная проблема. Отвечает, что когда я вернусь домой, будет целовать мой живот и все заживет очень быстро. Предлагает прийти и спасти меня.  «Очень страшно, Саш. Я тебя люблю». Почему я никогда не говорю этого?! Только сейчас, когда прижало?!  :wallbash: Пишу ему об этом много раз, но страх не отпускает.
Гипнотизирую аппарат с моим давлением, данные обновляются каждые пять минут. 180/90. Жду. Понемногу падает до 160/90, я немного приободрилась. Приходил анестезиолог, спрашивал про аллергии и что-то еще. Чувствую легкие схватки (так вот они какие!). Ну все, слава Богу, давление падает, схватки есть – отстанут и дадут родить! Пять минут и… 187/100. 
Владимир Иванович в коридоре раздает кому-то указания, потом входит ко мне. По выражению лица было ясно, что пощады мне не будет. «С таким давлением рожать нельзя -  у вас будет кровоизлияние в мозг, ребенок наверняка погибнет, а возможно и вы. Сейчас за вас и вашего ребенка отвечает государство. Даже если вы против операции, она будет проведена. Это ясно?» Куда яснее… Жалобно спрашиваю, можно ли попытаться снизить давление лекарствами, злобное «нет» в ответ. Подписываю договор, анестезиолог рассказывает про обезболивание. Спрашиваю значение каждого непонятного слова, всех препаратов которые мне вводят. Едем.
В операционной продолжаю болтать, все удивлены – они не знают, что я так нервничаю. Выгнуть спину, распустить волосы (потом узнала, что это суеверие такое), отвечаю на вопросы, укол. Лежу, руки раскинуты в стороны – отвратительная жирная бледная тушка. Мне стыдно перед этими людьми, что я такая страшная. Ждем, когда подействует препарат. Анестезиолог предупреждает, что если буду отвлекать врача своей болтовней – меня усыпят, и я просплю рождение ребенка. Затыкаюсь моментально. От анестезии давление понемногу падает – все счастливы.
Пришли Нечаюк и Родичева – забавные в этих больничных ночнушках. Приступают. Родичева все время спрашивает меня, почему я не пришла на дородовую госпитализацию, почему не сказа ВИ, что меня кругом отеки, почему то, почему это… к счастью, со мной все время разговаривает анестезиолог, отвечаю ему, а не ей. Очень хочется пить. Говорят нельзя - стошнит. Святая медсестра Галина мочит мне губы водой. Врачи разговаривают между собой. Нечаюк жалуется на плохое самочувствие и говорит, что лучше бы сегодня оперировали его, Родичева отвечает, что если бы не давление – она бы ему не звонила… :sorry: Говорят, что из-за меня экстренно вызвали какую-то крутую лабораторию – по сей день не знаю, что это было.
3.55 – слышу кваканье моего сокровища. Проносят мимо (эй, куда!!!!!), я дергаюсь. Успокаивают – сейчас принесут. Пока его несли, а потом несколько секунд держали рядом со мной, а я гладила его пальчики, мир просто не существовал. Никаких эмоций я не испытывала, была как будто оглушена. Малыш ровного розового цвета. И кто говорит, что новорожденные страшные? Вот же он – идеальный, как же можно такое говорить? Забрали. Через несколько минут принесли снова, уже в пеленках. С ним все хорошо, вес 3600. Мои руки заняты капельницами, медсестра подносит поближе, и я трусь о его личико носом и щекой, все ждут. Потом его снова унесли, а я заснула, видимо в маску все-таки дали наркоз.
Следующие два дня до нашей встречи были будто не со мной. Боль в животе, попытки вставать, постоянная жажда, поход в туалет – как подвиг, чертово давление никак не угомонится. Сомнения. Теперь я никогда не узнаю как это – родить ребенка. Поперек живота как будто клеймо – «Ты не смогла. Второго шанса не будет».
На следующий день женщина из детского отделения прикатила моего малыша. Стала показывать, как надо пеленать. Я ничего не слышала, только смотрела на него и уже готова была отобрать его силой. Наконец-то она его отдала. Прижимаю к себе и плачу, плачу. Нина Тихоновна ругает меня, говорит, что я не должна плакать возле ребенка. Да-да, конечно, только отстаньте уже. Через два часа померили давление. ВИ непреклонен – ребенка в ДО, мне пить таблетки и колоться. Я стояла в коридоре, смотрела вслед люльке и ревела белугой. И ночью, когда в соседних палатах плакали дети, а я думала, что мой там, в детском отделении, тоже плачет, только прихожу к нему не я, а посторонние равнодушные тетки. Вечером мое давление упало до нормы.
Третий день – Мухамед на обходе говорит, что матка сокращается плохо и надо ставить окситоцин.
– Может ребенка лучше? - спрашиваю.
С Родичевой вместе смотрят на меня изумленно:
– А ты что, хорошо себя чувствуешь?
- Конечно, - говорю, - и давление нормальное. (я вру – утром медсестра не приходила. Придется ей подтвердить мои слова либо признать, что не приходила).
Ффух, разрешил.


С обеда мое сокровище со мной. Без конца звонит телефон, я не хочу разговаривать. Я хочу смотреть на него, нюхать, гладить щечку, спрятаться с ним где-нибудь и обнимать, обнимать бесконечно.
Мне плевать, как он мне достался. Плевать на кесарево, шрам, предрассудки. Он здоров, мы вместе – остальное не важно.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #1 : 26 Апрель 2013, 16:27:17 »

Ира, такой трогательный рассказ  :ak:, поздравляю вас с рождением сыночка  :ax: :ax: :ax:

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #2 : 26 Апрель 2013, 16:28:37 »

Очень классно!!!! Всего вам светлого и доброго!!! Пусть малыш ростет здоровенький

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #3 : 26 Апрель 2013, 16:34:48 »

Ирина  :ak: :ak: :ak: очень очень трогательный рассказ
прочла и моменты где написано о кс, мыслях что не сама, будто мои слова повторила :peace:
Но главное здоровье малыша и твое!!! Поздравляю :ax: :ax: :ax:
Растите крепышами!!!Всего самого хорошего!!!

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #4 : 26 Апрель 2013, 16:36:43 »

Как здорово Вы все описали...сколько нежности и желания быть рядом с малышом:love:..Здоровья и Вам и малышу :ax:
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #5 : 26 Апрель 2013, 16:37:42 »

Рассказ тронул до глубины души :ak: В том месте, где Вы рассказывали о переживаниях мамы, которая не видит своего малыша, расплакалась :ak:, вспомнила свои истории.
Счастья, здоровья Вам и Вашему малышу.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #6 : 26 Апрель 2013, 16:43:18 »

Ира,написала так  :ay:, ты молодец, здоровья вам :ab:, я тоже скоро к В.И.

Варюшкина мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #7 : 26 Апрель 2013, 16:51:29 »

Какой рассказ :ak:очень трогательно!
Здоровья мамочке и малышастику!!!!!!!

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #8 : 26 Апрель 2013, 16:57:35 »

Ириша
вы молодцы с малышом. Удачи
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #9 : 26 Апрель 2013, 17:04:33 »

добрый, трогательный и хороший рассказ!!!! здоровья Вам и сыночку :ax:
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #10 : 26 Апрель 2013, 17:10:16 »

Очень трогательный рассказ!!!! Желаю маме и малышу крепкого здоровья!!!

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #11 : 26 Апрель 2013, 17:18:58 »

Ирочка, такой берущий за душу рассказ. Ты умничка, здоровья тебе и малышику :ax:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #12 : 26 Апрель 2013, 17:26:40 »

Очень проникновенный рассказ, спасибо! Здоровья вам с малышиком, и не переживайте так!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #13 : 26 Апрель 2013, 17:30:17 »

 :ak: слава Богу,что с вами все в порядке

а так бы дала бы вам по одному месту за "клеймо" :aq:

здоровья вам  и вашему комочку :peace: :ax:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Как появился мой сын. 03.04.2013
« Ответ #14 : 26 Апрель 2013, 17:33:06 »

Поздравляю! Очень трогательный рассказ - аж прослезилась :ak: :ab:
Здоровья вам и малышастику!
А про "клеймо" это верно - такая глупость! Я бы за такое клеймо пол жизни б отдала :ab: