Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сантехника  (Прочитано 55583 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #15 : 02 Март 2008, 20:18:43 »

Тогда мозайкой выложи бассейник небольшой :)))
не, точно не хочу.
Думаю закрыть ванну экраном и если что поменяю на новую. Вот только надо решить акрил или сталь.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #16 : 02 Март 2008, 20:22:26 »

Мое мнение - сталь. Или очень дорогой акрил.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #17 : 02 Март 2008, 23:36:11 »

не слышала такого, у знакомых акриловая уже лет 7 стоит - замечательного белого цвета. А вот стальная это кошмар. Что-то упало в ванну, отлетел кусок краски и теперь ржавое пятно((( (это у брата)

У нас 5 лет была стальная рокко,у меня нет к ней к ней претензий кроме одной-ну самый что ни на есть обычный дизайн...+ручки:(((.Наташ,у нас мы ванну не берегли и роняли и собаку мыли и что только не делали-все нормально,как новая по сию пору.Стальные ванны тоже разные бывают,есть однослойные за 3,а есть двухслойные,с уплотнителем за 8.Хотя выбор этих ван все равно сильно ограничен по сравнению с теми же акриловыми.Но в плюс стальных то,что у них как правило очень крепкая эмаль(на хороших),покрепче даже чем на чугунных т.к. при сколе,как тут правильно было замечено восстановлению эта ванна не подлежит:(((.Поэтому,как мне объясняли там больше слоев эмали.
Но опять:))))в бытность нашей нищей юности,когда мы с мужем только поженились нам подарили розовую(!:)))))))стальную ванну со сколом,мы его благополучно  закрасили краской и прокупались в ней 3 года:)),так и ванна была самая что ни на есть простая,в 98 еще не было испанских стальных ван.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #18 : 02 Март 2008, 23:42:51 »

Честно говоря,для меня это поняти абстрактное т.к. я в принципе не лежу в ванной,а если и лежу,то не больше 15 минут.За это время вода не успевает остыть:))).Я вообще в упор не вижу разницы между теплопроводностью стальной,чугунной и акриловой,подозреваю,что она есть,но я оценить всей прелести той или иной не могу-не специалист по вышеуказанным причинам:))))))))).Но муж как раз таки из породы любителей побалдеть,я знаю,что он полежит минут 20-30 и подпускает воду,наверно разбаляет погорячей:)).Он носком ноги это делает:))))),приноровился же:)))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #19 : 02 Март 2008, 23:48:16 »

В стальной ванне и вода при падении сильней шумит?
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #20 : 02 Март 2008, 23:57:48 »

Николай, это типа я к мелочам придираюсь?))))))

Мне просто интересно, у меня акриловая угловая, я довольна)))


Оль, я тож носком ноги добавляю)))
Не это имел в виду. У меня тоже акрил. Раньше был чугун. Про сталь слышал, что она гремит от воды. Вот и спросил.
 А я воду рукой добавляю. У меня смеситель по середине.
Опубликовано на правах ИМХО.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #21 : 03 Март 2008, 00:01:14 »

У меян муж сантехнику ставит, так вот он говорит чугунные лучше всего, акрил "гуляет" его как не крепи, а всеравно есть прогиб, он микронный и не заметен, но с годами увеличивается, и начинает за ванну подтикать, потом ножки часто ломаются при транспортировке или ломанные кладут :al:, он много раз ездил ругаться и менять, а то и другие подбирать, чтоб лучше крепить. Чугун тяжелый, но самый долговечный и температуру воды хорошо держит.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #22 : 03 Март 2008, 08:56:20 »

Чтобы вода не шумела и не остывала, что происходит со сталью, но ничего критичного!, ее обдувают пеной монтажной :)))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #23 : 03 Март 2008, 09:43:29 »

Слушайте,читаю и дЫвлюсь...Сколько ж еще заблуждений...
1.Вода в хорошей стальной не шумит,во всяком случае не больше чем в акриловой или чугунной т.к. там на днище прикреплен специальный лист из резины для шумоизоляции.А если её обдуть так вообще будет глухой звук.
2.Пресловутая теплоизоляция для меня лично не представляет проблемы вообще-всегда можно добавить воды:)))
3.Все разговоры про долговечность чугунных ванн напоминает мне о том,что самые лучшие батареи чугунные т.к. опять же самые долговечные:))))))).Долговечность ванны зависит в первую очередь все таки от эмали,разве нет?Да,я понимаю,что чугунная насквозь прогниет не скоро:))))),но с другой стороны-оно мне надо ванну на 200 лет?Мне что её правнукам оставлять что ли?Тоже мне богатство...:))))))))).И я видела довольно много ван у которых слезла эмаль и восстановить её не представляется возможным абсолютно и отдают эти "вечные" радости на стройки цемент месить:))))))).Потом,знакомая однажды обращалась по объявлению,что они восстановят эмаль.Ну и что?Хватило на год,а потом стало как прежде если не хуже и она поняла для себя одну простую мысль-если эмаль кокнулась,то она кокнулась навсегда,все остальное это продление агонии:).
4.У нас сейчас угловая акриловая,которую просто посадили на кирпичи,вернее она как бы утоплена в нише из кирпичей и обложена кафелем-там просто физически гулять нечему и негде-все закафелено намертво:))))))

Вы просто поймите меня правильно-я не защищаю стальную,я просто справедливости ради:).У меня была и чугунная и стальная и сейчас акрил.Мне нравится акрил тем,что есть разнообразные формы,они на мой взгляд красивее.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

fraoola

  • Гость
Re: Сантехника
« Ответ #24 : 03 Март 2008, 09:47:35 »

Лично я, если когда-то еще придется ванну ставить, выберу, наверное, акриловую. Я просто поделилась тем, что у нас чугунная ванна оказалась весьма удачной. Хотя она небольшая по размеру (150 см), она очень тяжелая. Я до сих пор удивляюсь, каким чудом ее вперли на второй уровень квартиры, когда лестницы еще не было. А когда лестница появилась (она у нас винтовая), так и вообще это стало нереально. Так что акриловую еще можно, а чугунную - вряд ли...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #25 : 03 Март 2008, 13:33:45 »

Цитировать
акриловая,которую просто посадили на кирпичи,вернее она как бы утоплена в нише из кирпичей и обложена кафелем
Да, для акриловой это идеальный вариант, по другому её лучше не ставить. Хотя у меня стальная и она меня устраивает полностью. :ab:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #26 : 03 Март 2008, 13:39:04 »

Вот если когда деть показывает в ванной как дельфины ныряют :ab: и вода начинает подтекать за ванну, то значить "гуляет" :ad:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #27 : 03 Март 2008, 13:39:27 »

Я за акрил. А поцарапать/ушатать любую можно.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #28 : 03 Март 2008, 13:44:32 »

за ванну - это как?

у нас ванна как-бы встроена в стену, то есть плитка не нейстоит, наверно поэтому и не гуляет...
Ну правильно. Продают еще такие липкие плинтусы дополнительно.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #29 : 03 Март 2008, 13:47:15 »

занчит так. у мамы стояла чугуння, потмо поменяла на стальную. сказала разница чувствуется, вода остывет быстрее в стальной.
когда въезжала я в квартиру, то джелала реставрацию эмали чугунной, продержалась почти 8 лет, на дне у метса разбива струи начала отколупываться.
и вопрос для меня -ставить угловую или стнадартную? удобно в угловой, я вот, люблю, по 40 минут ванну принмиать)