Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сантехника  (Прочитано 55591 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

prorab61

  • Я - Евгений
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #300 : 12 Апрель 2014, 13:18:40 »

Подскажите, в ванной комнате на трубе центрального отопления появился рыже-коричневый  нарост. Как его убрать, как сделать, чтобы нарост больше не появился? Может трубу в этом месте покрасить надо, какую краску лучше использовать? Боюсь, что трубу этот нарост разъест, в самый неподходящий момент труба течь даст.
Вам лучше поменять эту трубу. Этот рыже-коричневый нарост называется свищ, который потом начнет мокнуть и в конце-концов потечет. И как всегда в неподходящий момент. Если вы его начнете скоблить или не скобля покрасите, то это мина замедленного действия. В этом случае лучше поменять на пластик и забудете о всяких проблемах на долгие годы. Лучше менять сразу через перекрытие к верхним и нижним соседям. Так как перекрытия слабое место. Начнете менять у себя, потревожите свищ в перекрытии и потекло с потолка или в пол на голову соседям.
У меня есть контакты хорошего сантехника, который занимается заменами. На всякий случай скинул в личку.
В современных условиях мирового развития, нужно идти вперёд, чтобы просто оставаться на месте, а стоящий неизбежно остаётся позади.

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #301 : 12 Апрель 2014, 13:31:54 »

wujania Согласна с написаным выше. Лучше всего поменять трубу. Если не хотите, то можно поставить хомут.

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #302 : 12 Апрель 2014, 13:32:56 »

Спасибо большое. Там нарост не на той трубе, кот. ведет к соседям, а на ответвлении от этой трубы к полотенцесушителю. Возможно только этот кусок поменять? И что за хомут можно поставить?

prorab61

  • Я - Евгений
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #303 : 12 Апрель 2014, 14:17:05 »

Спасибо большое. Там нарост не на той трубе, кот. ведет к соседям, а на ответвлении от этой трубы к полотенцесушителю. Возможно только этот кусок поменять? И что за хомут можно поставить?
Можно и хомут поставить. Для этого нужно взять резинку и широкий металлический хомут чуть больше размера трубы. Пройтись напильником по наросту и наложить резинку на дырочку и затянуть хомут. Этого хватит на некоторое время. У нас было такое. В итоге поставили на 2,5 метра 4 хомута. При появлении пятой - решили поменять. Теперь забыли что такое хомуты. Объединились с соседями и поменяли 4 этажа. И напор появился, и горячая вода стала горячей. До этого приходилось долго сливать воду, чтобы появилась горячая. Как объяснили - это забитая труба и циркуляция в системе нарушена... была.
В современных условиях мирового развития, нужно идти вперёд, чтобы просто оставаться на месте, а стоящий неизбежно остаётся позади.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #304 : 16 Август 2014, 23:40:57 »

Девочки,у мы никак не можем определиться с насосной станцией для частного дома.Хочется не дороже 10 тыс и хорошую.Может кто-нибудь напишет отзывы кто себе устанавливал.Без неё никак-напор воды очень слабый

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #305 : 13 Декабрь 2014, 19:44:56 »

Не могу найти тему про сантехнику! :ac: Девочки,я опять со своим унитазом,хочу поменять на два в одном и унитаз и биде.У кого такое есть,это удобно?
я мама двух сыновей погодок

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #306 : 30 Май 2017, 14:28:55 »

и мне интересно про сантехнику, где купить дешевле комплект унитаз/раковина/ванная
и ещё? есть ли сейчас в продаже чугунные ванны?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #307 : 30 Май 2017, 14:36:27 »

В Билд езжайте на Нефтяном на их базу, там можно комплектом купить ,а  чугунные ванны есть в продаже везде.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #308 : 30 Май 2017, 15:16:34 »

В Билд езжайте на Нефтяном на их базу, там можно комплектом купить ,а  чугунные ванны есть в продаже везде.
дешевле, чем в леруа, хдм и прочее?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Сантехника
« Ответ #309 : 30 Май 2017, 15:36:14 »

У нас вышло дешевле.