Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Простой секрет общения с ребенком  (Прочитано 42278 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Простой секрет общения с ребенком
« Ответ #150 : 31 Март 2016, 23:10:08 »

а у меня  с детьми  счет : раз -два - до  трех не доходит.
Вот,  не  знаю,  откуда  это у меня?  Но , я занимаюсь  счетом,  если  ребенок  не  идет  ко  мне,  не  слушается и подобное.
Когда  мой  медленный  счет  приближается  к трем,  то  ребенка  буквально  типает ..." я всё,  я всё..иду,  иду,  не  буду -не буду ".
Честно,  я боюсь  :girl_haha:, если  прозвучит  цифра  "3", что  я буду  делать.  Но,  до  этого  не  доходит,  тьфу тьфу.

Зато,  на  дет.площадке мои  дети  в пример  другим  :autumn: . Мамашки всегда  их  в пример  приводят  по  послушанию.


У меня  даже  старший  от  компьютерных игр  отрывается,  если  мой  счет  слышит.  Я , явно,   маг и волшебник.
когда мы начали взрослеть я кучу книг перечитала...на тренинги ходила и про счет где-то вычитала...где уже и не помню...но это работает и реально работает...даже сейчас...
Всем здоровья и мира!!!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Простой секрет общения с ребенком
« Ответ #151 : 31 Март 2016, 23:20:41 »

когда мы начали взрослеть я кучу книг перечитала...на тренинги ходила и про счет где-то вычитала...где уже и не помню...но это работает и реально работает...даже сейчас...

Мои стали реагировать на счет только после того, как несколько раз было 3.Один раз - переодеваться не хотели, на счет 3 я стала сама их раздевать, не смотря на сопротивление. В другой раз младшая идти не хотела, встала посреди улицы - я взяла ее на руки и понесла, тоже брыкалась. Теперь 2, максимум 2 с половиной, хотя изредка и до 3 доходит

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Простой секрет общения с ребенком
« Ответ #152 : 31 Март 2016, 23:37:45 »

тоже отмечусь.

Svetlana35

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Простой секрет общения с ребенком
« Ответ #153 : 18 Май 2016, 11:23:23 »

А я очень часто вместо нельзя отвечаю - попробуй конечно, но только ты (ударишься, разобьёшь коленку  и т.п.) В итоге дочка подумает и чаще всего не делает.

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Простой секрет общения с ребенком
« Ответ #154 : 21 Май 2016, 16:06:17 »

а у меня  с детьми  счет : раз -два - до  трех не доходит.
Вот,  не  знаю,  откуда  это у меня?  Но , я занимаюсь  счетом,  если  ребенок  не  идет  ко  мне,  не  слушается и подобное.
Когда  мой  медленный  счет  приближается  к трем,  то  ребенка  буквально  типает ..." я всё,  я всё..иду,  иду,  не  буду -не буду ".
Честно,  я боюсь  :girl_haha:, если  прозвучит  цифра  "3", что  я буду  делать.  Но,  до  этого  не  доходит,  тьфу тьфу.

Зато,  на  дет.площадке мои  дети  в пример  другим  :autumn: . Мамашки всегда  их  в пример  приводят  по  послушанию.


У меня  даже  старший  от  компьютерных игр  отрывается,  если  мой  счет  слышит.  Я , явно,   маг и волшебник.

и что неужели никогда-никогда до 3 не доходило :scratch:

Va-lery

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Простой секрет общения с ребенком
« Ответ #155 : 27 Май 2016, 15:37:28 »

Счет организует. Это так. Но не нужно это доводить до уровня безусловного рефлекса. Всю жизнь никто человеку считать не будет. Постепенно нужно от этого уходить как бы удобно это не было. Ребенок сам должен мобилизоваться на те или иные вещи, да и слушаться он не всегда должен. Он же должен развиваться и со временем формировать свое собственное мнение.

Vikasun

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Простой секрет общения с ребенком
« Ответ #156 : 14 Июнь 2016, 21:10:42 »

Нужно не ругать ребенка, а объяснять ему и не идти у него на поводу у его прихотей. Только, добавлю, объяснять как взрослому, но простыми словами.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Простой секрет общения с ребенком
« Ответ #157 : 14 Июнь 2016, 23:50:47 »

Мне из всех прочитанных понравилась книга Маруси Светловой "Искусство быть родителем". Очень понятным языком написаны правильные, простые вещи. Нельзя программировать детей своими запретами. И из совершенства делать несовершенство. Много интересного у нее :ab: Если будет время, советую однозначно)