Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кофе машина и кофеварка.  (Прочитано 119148 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #15 : 11 Август 2008, 12:34:00 »

Кто чистил кофемашину? У меня в емкости для воды запашок такой образуется... Как от тины:( Причем даже если отдраить с моющим средством - на следующее утро новую воду заливать. И все бы ладно, да воды каждый раз заливать надо литра 1,5-2, а используется из них максимум 0,4 литра. Жалко же. Я на чистой воде разорюсь:))) В инструкции про это вообще ничего не сказано.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #16 : 11 Август 2008, 13:50:30 »

У вас какая кофемашина? Рожковая или автоматическая? У нас автоматическая Saeco , и она требует, чтобы был определенный уровень воды. ТАм стоит поплавок. Если уровень существенно ниже поплавка, отказывается делать кофе. Почистить просит только отделение для отходов кофе, но не для воды.
@pradesign

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #17 : 11 Август 2008, 15:09:35 »

Женя, у меня машина этой же фирмы. Наливай столько сколько нужно тебе. она ругается только когда ей не хавает воды на чашку!.
Мне удобно с утра наливать полный контейнер. Но я и кофе пью много. за день выпиваю, как правило весь.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #18 : 11 Август 2008, 15:36:58 »

Оль, у меня бастует, если налить меньше, чем требует:( Может, зависит от модели? У меня вот такая: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=1569692 Напрягает меня эта штука: отделение для воды приходится каждый раз после употребления мыть... каппучинатор после употребления... И это морока из-за двух маленьких чашек кофе в день. И вообще пузыри в пенке какие-то мелкие стали... Я в последнее время просто покупаю сливки 20% и наливаю в кофе. Думаю еще очень жирные сливки в баллончике купить. Пила с такими кофе один раз - незабываемо! :as:
@pradesign

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #19 : 11 Август 2008, 15:42:54 »

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=1568262
у меня такая. не бастует. но мне этот трубчатый капучинатор не нравится!
у меня есть еще насадка для подачи пара. она лучше делает пену. но дольше и с применением ручного труда.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #20 : 11 Август 2008, 15:49:18 »

у меня есть еще насадка для подачи пара. она лучше делает пену. но дольше и с применением ручного труда.
Это наверно такая штука, как на моей на фото? У меня она стоит по умолчанию. Была еще такая штука, как на твоей (она, наверно, и называется каппучинатор), но я ее не могу найти. Даже не попользовалась ни разу:(
@pradesign

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #21 : 11 Август 2008, 15:55:54 »

Это наверно такая штука, как на моей на фото? У меня она стоит по умолчанию. Была еще такая штука, как на твоей (она, наверно, и называется каппучинатор), но я ее не могу найти. Даже не попользовалась ни разу:(
у тебя с трубочкой. вот мне этот капучинатор не нравится. или руки не от туда растут. а у меня как на картинке. такая типа палочка. из нее пар выдувается и ты в ручную делаешь пену.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #22 : 11 Август 2008, 15:57:59 »

Если она такая, как находится в Яндексе (http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=De%27Longhi+PrimaDonna) - так это уже супермашина:) От своей я, видимо, много хочу за ее цену:)
у тебя с трубочкой. вот мне этот капучинатор не нравится. или руки не от туда растут. а у меня как на картинке. такая типа палочка. из нее пар выдувается и ты в ручную делаешь пену.
и где бы мне теперь свою "палочку" разыскать - хоть узнала бы, как это делается...
@pradesign

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2008, 09:41:03 »

 Прошу внести ясность в мою голову. Насколько я понимаю, кофе на кофеварке можно готовить следующим образом:
 1. Кофемашина. Туда засыпаешь кофе в зёрнах, она сама их молет (или мелет), греет воду и наливает в чашку. Есть опции для капучино (трубочка с паром).
 2. Кофеварка капельного типа. С большим стеклянным чайником, куда свареный кофе капает по мере готовности и греется в этом самом чайнике. Больше подходит для офиса.
 3. Кофеварка рожкового типа. Туда вставляются одноразовые бумажные "таблетки" с кофе.
 Правильно? Или ещё есть какие-либо агрегаты? Для чего продают отдельно кофемолки, из них кофе куда сыпать надо?
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2008, 11:30:48 »

 Никто не варит кофе?
Опубликовано на правах ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2008, 12:20:10 »

  Для чего продают отдельно кофемолки, из них кофе куда сыпать надо?

ну считается,что свежемолотый имеет сильнее аромат,но все имеет обратную сторону медали:)).У каждого производителя и  сорта есть своя величина помола  и от неё напрямую зависит вкус сваренного кофе.Вы её знаете?Я нет и поэтому покупаю то,что производитель сам помолол.Так как надо.
Вот поэтому в идеале кофе-машины должны настраиваться специалистом под определенные сорта.Некоторые проиводители(мужа,к примеру:))) ставят в питейных заведениях свои машины настроенные заранее под свой кофе.Строго под свой.Но это в идеале,а в жизни...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2008, 13:22:41 »

Николай я чего-то не поняла, у вас в пункте 1 не ясность - у меня кофемашина (Saeco),ничего не мелет..мелет зерна кофемолка, у меня БОШ, типа, сказали, что она перетирает зерна и это как-то положительно отражается на вкусовых качествах.  :ab:
кстати, у меня эта машина года 2 , я в восторге!!!! просто вкуснотищщааа, а не кофЭ!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2008, 13:43:09 »

 Я в продаже видел кофемашины довольно большого размера, почти как телевизор. Если она кофе не мелет, то почему она большая такая?
 И почему называется МАШИНА? Получается, что есть кофемашины, а есть кофеварки. В чём разница между ними?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 13:46:06 от Николай »
Опубликовано на правах ИМХО.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2008, 14:41:51 »

Николай, у меня кофемашина. Она сама мелет зерна. "Размер" помола, я могу устанавливать сама, так же как крепость кофе. Я установила - маленькая чашка=крепкий кофе, средняя чашка=средний и большая чашка=слабый кофе. В кофемашину, также регулируется скорость потока кофе, можно брать из машины горячую воду, можно делать капучино (я сейчас ленюсь). Засада ожидала меня в другом. Я не могу найти фильтр для воды, который ставиться в кофемашину. Закончилось заразы и уже 3 месяца я без фильтра. Но в принципе и без него кофе хороший. Просто использую питьевую воду.
У моей кофемашины есть функция подогрева чашек. Верхняя крышка всегда горячая и чашки, стоящие на ней теплые. Это чтобы пенка на капучино не опускалась.
если есть еще вопросы задавайте.

Отдельно кофемолка нужна тем кто в турке варит кофе.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кофе машина и кофеварка.
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2008, 15:56:06 »

Николай я чего-то не поняла, у вас в пункте 1 не ясность - у меня кофемашина (Saeco),ничего не мелет..мелет зерна кофемолка, у меня БОШ, типа, сказали, что она перетирает зерна и это как-то положительно отражается на вкусовых качествах.  :ab:
кстати, у меня эта машина года 2 , я в восторге!!!! просто вкуснотищщааа, а не кофЭ!
Странно... У меня тоже Саеко. Я думала, самая примитивная модель (т.к. на тот момент из автоматических Саеко была самой дешевой) , но она сама мелет, прессует в таблетку, прогоняет воду. Ну и каппучино делает. Может, у тебя рожкового типа?

Стервоза, а я изначально без фильтра пользовалась.
ну считается,что свежемолотый имеет сильнее аромат,но все имеет обратную сторону медали:)).У каждого производителя и  сорта есть своя величина помола  и от неё напрямую зависит вкус сваренного кофе.Вы её знаете?Я нет и поэтому покупаю то,что производитель сам помолол.Так как надо.
Оль, но ведь кофе, хоть и правильно помолотый производителем, выдыхается ведь И смысл тогда в том помоле? Получается. надо покупать суперсвежий и выпивать его супербыстро, чтоб прочувствовать все "так как надо"? :al:
@pradesign