Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?  (Прочитано 81727 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Вот создаю небольшой опросник, чтобы быть хотя бы в курсе что нам предстоит. Пишите все затраты до родов, после, с прикормом (если вы не кормите грудным молоком)

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

сейчас на мелкую только на памперсы вроде...всякие кремы-шампуни нам у мужа на работе надарили, плюс куча подарочных пробников...пока и не смотрю в их сторону. перед родами немного вещичек купила, решила если нужны будут, то всегда докуплю.
а на старшего и незнаю, никогда не считала:)))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Прикольно,в первые месяцы вообще практически ничего:))).Мы как-то с мужем прикинули,что до родов(роды,мониторинг,приданное и все-все-все) мы потратили в районе 100т.Но не сразу,а в течении всех 9 мес.А потом как пошли дары волхвов...до сих пор не сильно тратимся:)).Корми грудью-экономия просто колосальная.А вообще ребенок это такое дело,что можно потратить кучу бабок,а можно практически ничего в первое время-всё завист от того что ты начнешь ему покупать.Если начнешь сразу и шезлонги и качели и коврики и т.д. то и сумма выльется,а если подйдешь с умом,то не так то и много.Другое дело,что когда первый ребенок,то на многое раскручивают,кажется,что и жизни нет без балдахина:)))и пеленального столика,и ночника вот этого,симпотного:)),а дальше продолжай сама.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Девочки, если кто считал, сколько реально потратили на роддом в целом, и сколько обходится  траты в месяц потом, я вообще плохо представляю, кто говорит заоблачные для меня цифры, а кто вообще копейки, я понимаю, что у каждого разный бюджет, но всётаки, хотябы приблизительно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля

сейчас на мелкую только на памперсы вроде...всякие кремы-шампуни нам у мужа на работе надарили, плюс куча подарочных пробников...пока и не смотрю в их сторону. перед родами немного вещичек купила, решила если нужны будут, то всегда докуплю.
а на старшего и незнаю, никогда не считала:)))

Я тоже никогда не считала :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Девочки, если кто считал, сколько реально потратили на роддом в целом, и сколько обходится  траты в месяц потом, я вообще плохо представляю, кто говорит заоблачные для меня цифры, а кто вообще копейки, я понимаю, что у каждого разный бюджет, но всётаки, хотябы приблизительно.

у меня роддом примерно 18 или чуть больше,я смотрю,что это средняя цифра.Расклад был такой:7 врач,1 акушерка,3 анастезия,6 палата+"мелочи" типа купи то,заплати там:))).В принципе,можно сократить анастозиолого и платить меньше,а то я как дурочка сделалась:)).На мелкого в первые дни действительно НУЖНО наверно действительно памперсы да косметика,а это в любом случае не много.Но какая-то сумма на непредвиденное все ж таки должна быть,ИМХО любимое всеми нами:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Оль, а что есть мониторинг? А то я ничего такого не делала только на анализы у меня ушло тыщ 7 и + 3 раза узи по 350 р. + Еще таблетки тыщи 1,5 . Это пока что:) Еще у меня 3 месяца растрат:)

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля

Да я тоже не считала!
Щас попробую, роды 11 т.р., первые покупки - коляски, кроватки, одежки, косметика, бутылки, соски и пр. примерно 15 т.р.
Плюс очень много подарили и дали попользоваться (балдахины, бортики, пеленальный столик, игрушки, развивающий коврик, ночничок, опять же  - одежки и пр.),  а это существенно снизило затраты.
Потом - ежемесячно, ну рублей 500-700 на памперсы и салфетки, на втором месяце - центростеремительное приобретение молокоотсоса - 1,5 т.р. У нас еще много уходило на лекарства и врачей (болели постоянно, надеюсь, что ни у кого не будет этой статьи расходов) до 2-х т.р.
Потом, порошки - рублей 200, одежки (так в удовольствие, потому что оч. много надарили) - руб. 500.
 А еще массаж 1 час - 300 руб.
И, слава богу, смесь покупала только 2 раза - когда мастит и кололи антибиотики был, (300 руб. банка, которой хватает на несколько дней.) Надеюсь, что и эта статья никому не пригодится.
 Вообщем все равно что-то упустила, не могу тольком посчитать
Илье 9  Алексею 3,6 ))

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

я на ВСЕ в роддоме оставила 3600:) я решила что после нескольких лет жизни в общаге 5 дней в роддоме я переживу итак, без сервиски:))) а деньги что были на это дело мелкой отложила, на непредвиденное (ага, оль, любимое нами непредвиденное))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Оль, а что есть мониторинг? А то я ничего такого не делала только на анализы у меня ушло тыщ 7 и + 3 раза узи по 350 р. + Еще таблетки тыщи 1,5 . Это пока что:) Еще у меня 3 месяца растрат:)

Это специальная програма наблюдения беремености,делится на 3 части по триместрам,стоит в общем около 18 т. сюда же входит ВСЕ анализы,возможный стационар и наблюдение ребенка ло года.Но тебе наверно уже поздняк метаться,смысла нет:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #10 : 08 Август 2006, 16:13:31 »

я на ВСЕ в роддоме оставила 3600:) я решила что после нескольких лет жизни в общаге 5 дней в роддоме я переживу итак, без сервиски:))) а деньги что были на это дело мелкой отложила, на непредвиденное (ага, оль, любимое нами непредвиденное))))

ты прям легко соскочила:)))Хотя во второй раз я бы тоже кое где кое что подсократила,но в первый раз так страшно было....перестраховалась:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #11 : 08 Август 2006, 16:16:17 »

я на ВСЕ в роддоме оставила 3600:) я решила что после нескольких лет жизни в общаге 5 дней в роддоме я переживу итак, без сервиски:))) а деньги что были на это дело мелкой отложила, на непредвиденное (ага, оль, любимое нами непредвиденное))))

Да я тоже в общецй палате лежала, это мне операция столько обошлась
Илье 9  Алексею 3,6 ))

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #12 : 08 Август 2006, 16:20:49 »

ну так :)))) я ж рыжая:)))
а если серьезно...с врачом договорилась и была в ней уверенна и спокойно, а комфорт личный я то люблю, но не настолько мне это было принципиально(после общаги уже море по колено:)), чтобы деньги за это отваливать, ради пары часов вечером с мужем? все равно никто б больше глобально не приходил, а так я сама ко всем на улицу выходила-заодно воздухом дышала
а в 20-ке нет сервиски с дитем, так что...
решила что я сильная и смелая:)))

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #13 : 08 Август 2006, 16:26:17 »

Это специальная програма наблюдения беремености,делится на 3 части по триместрам,стоит в общем около 18 т. сюда же входит ВСЕ анализы,возможный стационар и наблюдение ребенка ло года.Но тебе наверно уже поздняк метаться,смысла нет:))).
Так кто ж знал что такая программа есть. А так бы я пошла на эту программу.  А вдруг какие нибудь сложности :al:. Вон у меня ребенок неправильно лежит (в поперечном предлежании), может быть они его раньше перевернули  :ag:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #14 : 08 Август 2006, 16:29:05 »

Не заморачивайся как лежит, он может и в последние дни повернуться как надо.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.