Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?  (Прочитано 82239 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

 
прочла всю темку и я в ШОКЕ!!! :wallbash: Как можно ребенка обеспечить на 2-3 тыс или вы где то лукавите! У нас до года ребенок был на ГВ и обходился 6-8 тыс (одежда, баночно-коробочное).... А сейчас нам 2 годика и в месяц до 15 тыс. получается. одежда (не всегда брендовая), еда и игрушки!
  ну что я могу сказать... Кто то не умеет планировать бюджет и не знает "злачных" мест  :girl_haha: На 15 тысяч многие семьи живут в месяц всего. Удивились?))) Не надо, такое сплошь и рядом.
We are all scientists.

Vaлерия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

  ну что я могу сказать... Кто то не умеет планировать бюджет и не знает "злачных" мест  :girl_haha: На 15 тысяч многие семьи живут в месяц всего. Удивились?))) Не надо, такое сплошь и рядом.
Да, некоторые на 5 тр. живут, некоторые на 15тр., и на 30 и тд......У самих бывает по разному!!! Но почему если есть возможность столько тратить на своих любимых детишек, это что запрещено? :al: Ведь многие родители хотят чтоб у их детей было все лучшее,  и лучше чем у них когда то!

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

Ну вот я посчитала.... Баночно-коробочное и сейчас по-немногу едим (так как с едой у нас особое отношение)- 2-3 тыс. (сок-пюре), памперсы 3 пачки по 80 штук -около 2 тыс. Лекарства (так как не совсем здоровы)- 2 тыс., "врачи" 3 тыс., одежда (колготки, кофточки, маечки, обувь)-1-2 тыс., а когда зимний сезон и того больше (до 4 тыс.) и отдельной графой идут продукты: молоко Кубанская Буренка (отборное)-1 тыс.200 рэ, йогурт- 1 тыс., брокколи, цв.капуста (диета наша при почках) -1 тыс., мясо курицы (дом.), говядина (отборная, на кости нельзя), крольчатина- 2-3 тыс.  ВОТ и ВСЁ!!! возможно кому то удается меньше тратить, в моем случае речь идет о здоровье ребенка и не получается экономить на на продуктах... У нас жесткая диета которая требует ДЕНЕГ и врачи "которые тоже хотят кушать"!
Шайба

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Да, некоторые на 5 тр. живут, некоторые на 15тр., и на 30 и тд......У самих бывает по разному!!! Но почему если есть возможность столько тратить на своих любимых детишек, это что запрещено? :al: Ведь многие родители хотят чтоб у их детей было все лучшее,  и лучше чем у них когда то!
Никто не против, тратьте, если хочется  :al:
Мы не болеем, продукты все едим одинаковые,я на детей отдельно не считаю как-то. Многое из натурального хозяйства свекрови. Игрушек много, очень много, сейчас ничего не покупаем, а избавляемся даже. Баночное никогда не ели, по-моему оно гадкое. ИМХО 3 раза. Памперсов на младшего ушло упаковки две с половиной большие мерриесов, высаживались, нам было не нужно. Покупаем одежду-обувь по надобности. Сенин садик, это копейки.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Ну вот я посчитала.... Баночно-коробочное и сейчас по-немногу едим (так как с едой у нас особое отношение)- 2-3 тыс. (сок-пюре), памперсы 3 пачки по 80 штук -около 2 тыс. Лекарства (так как не совсем здоровы)- 2 тыс., "врачи" 3 тыс., одежда (колготки, кофточки, маечки, обувь)-1-2 тыс., а когда зимний сезон и того больше (до 4 тыс.) и отдельной графой идут продукты: молоко Кубанская Буренка (отборное)-1 тыс.200 рэ, йогурт- 1 тыс., брокколи, цв.капуста (диета наша при почках) -1 тыс., мясо курицы (дом.), говядина (отборная, на кости нельзя), крольчатина- 2-3 тыс.  ВОТ и ВСЁ!!! возможно кому то удается меньше тратить, в моем случае речь идет о здоровье ребенка и не получается экономить на на продуктах... У нас жесткая диета которая требует ДЕНЕГ и врачи "которые тоже хотят кушать"!

Мы просто никогда не отделяли продукты для детей и для себя, вы что покупаете кусок говядины, ребенку даете, а сами не едите и с молоком так же? :al: Мы и себе покупаем самые хорошие продукты и дети их же едят, так что можно только посчитать общие затраты на еду. 3 пачки памперсов в вашем возрасте уже тоже слишком, у нас 1 пачки Меррисов(42 шт) хватает месяца на 2 :sorry: Лекарства и врачи тоже не у всех есть, мы, слава Богу эту графу затрат мы обходим мимо, так что ваше удивление не совсем понятно, скорее у вас не совсем необычные затраты :aha:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Цитировать
молоко Кубанская Буренка (отборное)-1 тыс.200 рэ, йогурт- 1 тыс., брокколи, цв.капуста (диета наша при почках) -1 тыс., мясо курицы (дом.), говядина (отборная, на кости нельзя), крольчатина- 2-3 тыс.
Не удержалась, мы столько тратим на семью на те же продукты. Малышу стараюсь давать все самое лучшее, никаких костей ему не навариваю. Если одну курицу домашнюю разделать на кусочки, то 2-х летнему ребенку хватит на месяц (при условии, что кормить не только ей, но и говядиной). Или мой ребенок катастрофически мало ест... А йогурты вообще домашние делаем, по цене литра молока хватает на 5дней, если ребенок на диете, покупной вообще для него :at:
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 21:57:56 от OksanaM »

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

Итак насчет памперсов-у нас проблема урологическая с рождения (описывать ее не буду). Но памперсы -необходимая мера, а  не потому что мне так хочется. По поводу мяса и молока, вы удивитесь, но говядину за 300 руб. я себе не покупаю, как и курицу за 220 кг....И про молоко, мы с сыном живем вдвоем и у меня лактозная непереносимость, так что молоко он пьет сам.... Себе мясо я выбираю подешевле. ИМХО. И по поводу домашних йогуртов, кефиров, простокваш и так далее - я  уже написала что живем мы с ребенком вдвоем и у меня катастрофически не хватает времени еще и простоквашу делать.... Когда был меньше и проблем было меньше-делала творог...  
Шайба

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ну у всех по-разному, наверное. Я бы как минимум половину списка исключила, вам кажется, что это жизненная необходимость. Хорошо, что у вас есть возможность тратить такие суммы.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Получается у вас один ребенок съедает не меньше 10 кг мяса в месяц и выпивает литр молока в день? :ai: И вы еще отписывались в теме про плохой аппетит у ребенка? :girl_haha: я о таком аппетите только мечтаю :as:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

у малявки были только 2 бешеные статьи расходов - на памперсы и на няню. памперсы 2 года назад закончились, теперь вот уйду в декрет - и ребенок будет обходиться в копейки))))))

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Ну да, как-то тоже удивили подсчеты....одной капусты на 1000 в месяц, это ж сколько ее есть надо в день? И одежда...девочки, ну не покупаете же вы одежду каждый месяц ребенку. Ну на сезон, да и то не каждый раз, что-то наверняка остается с прошлого сезона, хотя бы с весны на осень.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

прочла всю темку и я в ШОКЕ!!! :wallbash: Как можно ребенка обеспечить на 2-3 тыс или вы где то лукавите!
вполне возможно... правда, мебель-коляски-автокресла я не считаю сюда, и брендовая одежда нам нафиг не нужна до школы. а из продуктов, которые закупатся на семью, ребенок не так уж много съедает.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

Первые полтора года расходы были в основном только на памперсы.
Все остальное надарили очень много - вещи, детскую косметику.
Питание почти до года почти было исключительно ГВ.
Это сейчас растраты начались в основном - одежда, садик, подготовка к школе, логопед, секции, бакуганы-винксы.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

у малявки были только 2 бешеные статьи расходов - на памперсы и на няню.
точно!!
по поводу трат больших - если ребенок серьезно болен, то возможны большие траты на врачей и лекарства, это точно.
и просто человек не записывает, а так, примерно прикидывает...
но вот одежду мы Лёвке покупаем прамерно раз в месяц, но не весь гардероб конечно, а то штанишки, то маечки, то сандалики, то трусики-носочки. Ну и уходит у нас на это долларов 50 максимум за каждый заход.
Но если сюда добавить еще и игрушки, и сделать поправку на то, что в России на все это цены гораздо выше, то наверное и получится тыс. 3-4 в мес...
А то, что ребенок на отдельном столе, так мне это понятно. У нас с Витей так было. У нас тогда с финансами была полная ж..., сами ели г..но в полном смысле слова, а ребенку покупали отдельно, и готовила я ему отдельно, потому что диета ему нужна была...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

Я думаю  вы не до конца понимаете разницу между здоровым и больным ребенком.......  :aq:А осуждать за то что покупается самое лучшее для ребенка-инвалида по меньшей мере не этично. и на конец по поводу молока- МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выпивает 1 литр молока в сутки! И при этом отвратительный аппетит!!! Больше по теме не пишу, ее надо было назвать по другому - "А сколько вы можете сэкономить на своем ребенке" ...
Шайба