Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?  (Прочитано 82152 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

да все понятно,что каждая из нас покупает и хочет купить самое лучшее.я не считаю даже сколько на Сержа трачу,тк тратятся огромные суммы.вот вчера захотел машину очередную в Армаде,я ему купила.шмотки тоже покупаю часто очень,зайду в Умку и потрачу все до копейки на него.и мне не жалко,и часто я откажу себе,но Масянику куплю.дело в другом,если есть возможность тратить большие суммы,то ничего зазорного не вижу в этом,другое дело когда бюджет малеький,тогда и планируют его люди,и лишнее не могут купить

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Я думаю  вы не до конца понимаете разницу между здоровым и больным ребенком.......  :aq:А осуждать за то что покупается самое лучшее для ребенка-инвалида по меньшей мере не этично. и на конец по поводу молока- МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выпивает 1 литр молока в сутки! И при этом отвратительный аппетит!!! Больше по теме не пишу, ее надо было назвать по другому - "А сколько вы можете сэкономить на своем ребенке" ...
наоборот, у меня создалось впечатление, что эту разницу девочки понимают. а вы зачем-то оправдываетесь, как-будто не свои деньги тратите))))
вообще-то разница еще очень большая между первым ребенком и всеми последующими. первый обходится намнооого дороже, зато какое приданое остальным достается!

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

наоборот, у меня создалось впечатление, что эту разницу девочки понимают. а вы зачем-то оправдываетесь, как-будто не свои деньги тратите))))
вообще-то разница еще очень большая между первым ребенком и всеми последующими. первый обходится намнооого дороже, зато какое приданое остальным достается!
Это точно. Но если дети однополые.
В ином случае - все равно тратится приходится.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Это точно. Но если дети однополые.
В ином случае - все равно тратится приходится.
нифига, кроватка, коляски, автокресло, игрушки и добрая половина сохранившейся одежды у нас - унисекс))))))
и даже няня потом одна на двоих будет!

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

нифига, кроватка, коляски, автокресло, игрушки и добрая половина сохранившейся одежды у нас - унисекс))))))
и даже няня потом одна на двоих будет!
Ну это только первые год-два, какие то вещи безусловно идут в ход))
Потом как не крути, дочке надо винксов и платьюшки, сыну бакуганов и компьютерные игры :ab:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

наоборот, у меня создалось впечатление, что эту разницу девочки понимают. а вы зачем-то оправдываетесь, как-будто не свои деньги тратите))))
ну, некоторые посты действительно лично мне показались резковатыми и осуждающими...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lenuly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Счастливая мама Мишутки
    • Просмотр профиля

у нас основные затраты получаются это няня, потом по убывающей еда, памперсы, игрушки, одежда. Конечно стараемся купить получше по возможности. В месяц на еду примерно 3 тр, на игрушки по разному бывает в месяц ничего, а бывает 6 тр когда что-то крупное покупаешь центры, велик и тп одежду покупаем качественную но за брендами не гонимся, в месяц с обувью получается 1-2 тр. Памперсы одеваем на сон и прогулки в месяц 4 пачки по 30 шт выходит.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я думаю  вы не до конца понимаете разницу между здоровым и больным ребенком.......  :aq:А осуждать за то что покупается самое лучшее для ребенка-инвалида по меньшей мере не этично. и на конец по поводу молока- МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выпивает 1 литр молока в сутки! И при этом отвратительный аппетит!!! Больше по теме не пишу, ее надо было назвать по другому - "А сколько вы можете сэкономить на своем ребенке" ...
Держите себя в руках, кто вас осуждает? Люди делятся своим опытом, может кто-то поможет и вам сэкономить, если оно вам интересно, конечно. Видимо, нет.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Ну это только первые год-два, какие то вещи безусловно идут в ход))
Потом как не крути, дочке надо винксов и платьюшки, сыну бакуганов и компьютерные игры :ab:
ооо, я про это еще ничего не знаю!
я знаю, что в 4 года на ребенка еще не расходуются деньги как на полноценного члена семьи. ему нужно гораздо больше внимания и всяких интересных развивающих занятий, чем вещей. нет вещей - и ладно, ребенок все равно счастлив, если мама с ним лепит, рисует и читает книжки. а вот в каком возрасте появляется эта детская зависимость от модной одежды, дорогих игрушек и деликатесов - это мы скоро выясним))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ну это только первые год-два, какие то вещи безусловно идут в ход))
Потом как не крути, дочке надо винксов и платьюшки, сыну бакуганов и компьютерные игры :ab:
а у меня два пацана, но разница большая, т.ч. тоже все по-новой...
только пеленок штук 10 в наследство и осталось...:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

наоборот, у меня создалось впечатление, что эту разницу девочки понимают. а вы зачем-то оправдываетесь, как-будто не свои деньги тратите))))
вообще-то разница еще очень большая между первым ребенком и всеми последующими. первый обходится намнооого дороже, зато какое приданое остальным достается!

не согласна. Мы на второго МНОГО тратим.Приданное осталось, но сейчас оно смотрится как-то не очень, не модно, скажем так.
 Когда Колюня родился, молодые совсем были сами, едва концы сводили. Покупали самое необходимое.
А сейчас, не буду говорить об остальном, но то же печенье сейчас в доме детям нескольких видов. Одежду покупаю-выбираю получше. И коляску уже хотелось не абы какую, и кроватку.

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

Вот и мне так показалось ... а биться об головой об стену и доказывать что то не хочется... :wallbash: я очень экономна, спасибо за "заботу"... :ax:
Шайба

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

света, наташа, я поняла - рожать надо почаще, чтобы приданое из моды не вышло!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

света, наташа, я поняла - рожать надо почаще, чтобы приданое из моды не вышло!
+100000

я тоже так подумала после того как написала  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

не знаю. как на счет детям в 4 только внимание мамы и хватит (утрирую)... мы модничаем вовсю, перебираем, что одеть, ну в меру конечно... она может со мной каталоги смотреть и выбирать, что ей по вкусу, мы и ткань на одежку с ней ходим выбирать, обсуждаем вовсю - идет - не идет - сочетается - не сочетается.....  а вообще все очень дорого обходится.... на занятия 5000 в месяц, плюс всякие прибамбасики к ним, питание на нее наверное тысячи 4000 в месяц (может и больше, не знаю), одежки, книжки,  игрушки, безделушки, то ролики,  то мотоцикл, то велик, то самокат... бантики, ободочки, резиночки и тд и тп.... потом спектаклики, карусельки, зоопарки, просто парки, кафешки.... витаминки, массажики, контрольки типа - стоматологи, неврологи, окулистики, ортопедики и тд и тп