Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?  (Прочитано 82277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #210 : 10 Январь 2014, 14:59:08 »

у нас траты только на пампы,влажные салфетки и чуть-чуть на питание: кашки, фрукты.
пока не засекала до не более 2тыр точно. одежки много по наследству от подруги и племянницы перешло. не успеваем все носить=еще дарят)
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Romani

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #211 : 14 Январь 2014, 00:02:30 »

Девочки, добрый вечер! Интересно ваше мнение. Какую цену вы считаете приемлемой для детской одежды повседневной/на выход/ нарядной

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #212 : 17 Январь 2014, 14:00:40 »

Роды: 18 000,кроватка досталась по наследству от друзей,комплект постельного-3300, и то купили по подарочному сертификат у, по факту пользуемся только бортиками, матрас и пеленки-5000, коляска и комод -19000, памперсы и салфетки влажн 2000 , одежды много от друзей и родственник ов досталось, но все равно докупаю, т.к.не сся она удобная, плюс зимний комбез, итого 7000, массаж 6000, игрушки в т.ч. коврик и мобиль тысяч 10 ,шампуни и кремы 4000, в начале потратили  7000 на лекарства и обследования, но это больше вышло из-за того, что врачи меня накрутили в роддоме и педиатр насоветовала чересчур. Сейчас все назначения фильтрую и перепроверяю , по другому с нашей медициной низя :queen:
как вывод, ребенок удовольствие не дешевое, но если подходить к этому без фанатизма и истерии, то можно разумно экономить, т.к. уже сейчас вижу, что было лишнее сделано, куплено и т.д. на будущее учту со вторым (тьфутьфутьфу)


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #213 : 17 Январь 2014, 14:11:26 »

ценник у вас слишком накручен! роды - можно и без денег, постельное около 1000 руб, матрас около 2000 руб, на пеленки 1000 руб хватит, коляска за 5000-6000 руб вполне себе, и комод можно до 4000 руб, одежды много одного размера ни к чему - растет же, а коврик и мобиль - больше игрушки для мамы, детская косметика - что там можно на 4000 руб купить?! присыпка, крем/драполен, мыло и шамп - максимум 1000 руб. все ИМХО!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #214 : 17 Январь 2014, 14:12:13 »

Я могу понять большие траты на питание, если ребенок на ИВ. Смесь действительно не дешевая. Но когда у 3-5 месячных детей гардероб обновляют на 3000-5000....Чего тогда жаловаться, что дети дорого обходятся. Дорого обходятся запросы их мам.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #215 : 17 Январь 2014, 14:15:55 »

Дорого обходятся запросы их мам.
понты :girl_haha:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

настена23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #216 : 17 Январь 2014, 14:34:36 »

 У знакомых ребенок на ГВ, ребенку все перешло по наследству от друзей и родственников и одежда, кроватка, коляска, платных врачей не посещают (нет необходимости), траты практически только на памперсы, итого, как она говорит, практически до 1000 рублей в месяц ( памперсы+ мелочевка). Семья обеспеченная, раньше тратили больше, а сейчас, наоборот, экономят, копят на новое жилье) У каждого свои приоритеты, кому одеть покрасивее или детское питание только гербер или подобные варианты, а кто-то может и морковь/картошку и тп. сварить и донашивать одежду от других деток.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #217 : 17 Январь 2014, 16:07:02 »

Ну, что касаемо питания, так для ребенка же и лучше, если ему сварить картошку, чем баночку сунуть. Вообще прикола не понимаю. Вот кто из мам доедает из баночек, кроме фруктовых? )) буэ же. Мы старшему одно баночки покупали, пока я брокколи, кажется не попробовала. Бедный мой ребенок... :be:

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #218 : 17 Январь 2014, 16:16:06 »

Девочки, добрый вечер! Интересно ваше мнение. Какую цену вы считаете приемлемой для детской одежды повседневной/на выход/ нарядной

Добрый день! Я считаю приемлемой цену для повсденевной одежды до 600р. (конечно, смотря какая одежда), на выход и нарядной до 1500 руб. Хотя все равно считаю, что цены на детскую одежду, в большинстве случаев, завышены.

АняД

  • Меня зовут Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #219 : 26 Январь 2014, 17:09:26 »

ценник у вас слишком накручен! роды - можно и без денег, постельное около 1000 руб, матрас около 2000 руб, на пеленки 1000 руб хватит, коляска за 5000-6000 руб вполне себе, и комод можно до 4000 руб, одежды много одного размера ни к чему - растет же, а коврик и мобиль - больше игрушки для мамы, детская косметика - что там можно на 4000 руб купить?! присыпка, крем/драполен, мыло и шамп - максимум 1000 руб. все ИМХО!

а мне кажется, что вы все цены занизили, хороший матрас минимум 3,5 тыс, стоит, а не стружка от кокоса.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #220 : 26 Январь 2014, 21:49:13 »

а мне кажется, что вы все цены занизили, хороший матрас минимум 3,5 тыс, стоит, а не стружка от кокоса.
хороший матрас такого размера - пружинный блок - в Метро стоит около 2000 рублей
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #221 : 26 Январь 2014, 22:22:45 »

Я могу понять большие траты на питание, если ребенок на ИВ. Смесь действительно не дешевая. Но когда у 3-5 месячных детей гардероб обновляют на 3000-5000....Чего тогда жаловаться, что дети дорого обходятся. Дорого обходятся запросы их мам.
Если есть возможность на шмотье тратить,то почему бы и нет?кто к чему привык,одни покупают зару,другие диор,третьи еще что-нибудь!все зависит от дохода доставка!но скажу честно,мне одевать ребенка,доставляет огромное удовольствие,люблю обувь)))

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #222 : 26 Январь 2014, 23:55:08 »

Если есть возможность на шмотье тратить,то почему бы и нет?кто к чему привык,одни покупают зару,другие диор,третьи еще что-нибудь!все зависит от дохода доставка!но скажу честно,мне одевать ребенка,доставляет огромное удовольствие,люблю обувь)))
Да я ж не спорю)) Сама люблю это дело, и в интернет-магазинах пропадаю часами. Но я честно говорю, что это мои прихоти, а не потребности моих детей. И если старший в свои 14 уже может перебирать в вещах, то уж младшая в свои 3 счастлива и от платья за 100 руб, и от платья за 2000 одинаково.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #223 : 27 Январь 2014, 00:09:05 »

Не спорю
Каждая семья одевает так,как считает нужным
Понятно ребенку по фиг когда маленький!поэтому каждый родитель сам выбирает как тратиться на одежду,кто то не считает нужным покупать дорогие вещи,а кто то и не думает об этом,пошел и купил,тк сам привык к такому!
Но в любом случае вкус не отменили!мне например,жутко иногда смотреть как одевают детей!это касается не только тех,кто покупает простые вещи

АняД

  • Меня зовут Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #224 : 28 Январь 2014, 16:00:22 »

хороший матрас такого размера - пружинный блок - в Метро стоит около 2000 рублей

Спорить не буду, может в Метро он и хороший, но я своему ребенку покупала матрас в специализированном магазине, еще мне очень хотелось красивый жакардовый чехол, хотя сверху матраса наматрасник и простынь  :girl_haha: