Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?  (Прочитано 81740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #30 : 09 Август 2006, 14:14:03 »

Как говорится : "Господь дал дитя, даст и на дитя". Я с этим согласна, по крайней мере на самое необходимое всегда копеечка найдется! Только я все время что-то малой покупаю, что надо и не надо. Как в магазин зайдешь, так всего сразу хочется, хотя ей сейчас половина и не нужна. Недавно в "Умке" купила платье 1800 и костюм 1200. Потом вышла и думаю: "А ей это надо?". Но так захотелось...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #31 : 09 Август 2006, 14:34:48 »

Как говорится : "Господь дал дитя, даст и на дитя".
Вот точно, так всегда и получается, вроде проблема с деньгами, а всегда идёшь и покупаешь, что-то малой  :al:

Dimkina

  • Гость
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #32 : 09 Август 2006, 14:42:38 »

Вот точно, так всегда и получается, вроде проблема с деньгами, а всегда идёшь и покупаешь, что-то малой  :al:

НУ наверное.. тут вы малость "загибаете", кода "проблемки"... наверное платье за 1800 не купишь.....
Глупый пример, но.... я как подсела на инет (типа этот самый форум.....).. Когда принисли квитанцию..... мне было плохо!!! Нет мы конечно можем Эт себе позволить !!! НО!!! всеже стоит задуматься над этой частью расходов!!!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #33 : 09 Август 2006, 14:49:33 »

Это было разовое пустое выкидывание денег, но платишко просто обалденное. Оставлю на пвмять, Настюха потом на кукол будет одевать

Dimkina

  • Гость
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #34 : 09 Август 2006, 14:53:23 »

Это было разовое пустое выкидывание денег, но платишко просто обалденное. Оставлю на пвмять, Настюха потом на кукол будет одевать
да я такая же... :ab: :ab: :ab: :ab: Я имела ввиду в "глобальном смысле слова"  :ab:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #35 : 09 Август 2006, 14:54:21 »

Ничего подобного  :av: Я например поехала в БАНАНАМАМу, денег было не много, хотела просто купить пару трусиком да маечки, случайно увидела два суперских костюмчика, один 1500 руб, другой 1200 руб., так и не отошла от них пока муж деньги не привёз. Хотя я в тот момент прекрасно понимала, что два костюма, в принципе, Марианны не надо, при том, что с деньгами был напряг! Муж сказал:"Нравятся, бери" :)) Когда очень чего-то хочется, а особенно для малышки, ничего не жалко будет, лично  у нас так. Денег всегда мало,  так что ж теперь отказывать себе в удовольствии?!

Dimkina

  • Гость
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #36 : 09 Август 2006, 15:00:26 »

я спорить не буду (уже блин спорю.... :ab:) У меня муж тож "все МОЖНО"!!!, Но если нам мужя так говорят, то они отвечают, за финансы в семье, вернее в ответственности за нас  что ли, и знают если дали значит есть али бу еще....... а в семьях где- оклад- точка, в точку... уже будешь думать....

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #37 : 09 Август 2006, 15:06:13 »

Сейчас по жаре я вообще почти не трачу на малыша денег - памперсы мы не одеваем, бегаем в одних трусах, да и прикорм у нас с общего стола - отдельно баночки-коробочки ему не покупаю. Большая статья расходов одна - лекарства. Мы аллергики(((. Стока денег надо на врачей да на таблетки!(((. Ну и еще коляску легкую купили месяц назад, вот и все траты. В-общем, у нас уходит на ребенка совсем не так много денег, как принято думать. Наверное, дальше будет тяжелее - велосипеды-машинки всякие, одежда на зиму, фрукты зимой...А пока терпимо все!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #38 : 09 Август 2006, 15:07:50 »

мне как-то проще. У меня сынуля хрюндель - мы и ползаем и валяемся на улице, так что дорогой костюм не купишь, просто элементарно жалко, если он в нем залезет в лужу и костюм полсе стрики потеряет все привлекательность. А держать его за руку и орать "НЕЛЬЗЯ!" я считаю глупым - зачем гулять тогда? короче нам дарят костюмы)))
во-во:)))и как назло, оденешь новое или просто еще красивое-как назло куда залезет так, что не отстираешь:))) а сыну мы хрюнделем с рождения зовем  :bi:  :ae: вот и перестала я почти (эх, красивое слово) смотреть на красоту для мальчишек. может дочка будет человеком-буду ей наряды покупать:))))

Елена

  • Гость
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #39 : 09 Август 2006, 16:37:03 »

Я по поводу питания детей согласна с Кис_точкой : с общего стола - прекрасно ! Мы только так и кормим.
А если посчитать стоимость баночек (фруктовое, овощное, мясное пюре, сок, каша) - ого-го наберется, если покупать качественное. А зачем...
Насчет одежды бывает - нравится, и всё тут, надо брать. : )))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #40 : 10 Август 2006, 01:21:53 »

Я по поводу питания детей согласна с Кис_точкой : с общего стола - прекрасно ! Мы только так и кормим.
А если посчитать стоимость баночек (фруктовое, овощное, мясное пюре, сок, каша) - ого-го наберется, если покупать качественное. А зачем...
Насчет одежды бывает - нравится, и всё тут, надо брать. : )))

Знать бы что оно качественное, так может и покупали бы . А цена сейчас больше зависит от торговой точки, а не от качества.
Всем здоровья и мира!!!

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #41 : 10 Август 2006, 01:49:48 »

У нас тоже уходило бы по минимуму на ребенка,если бы не мои безчисленные покупки игрушек и нарядов.Шкаф уже весь забит Викиными вещами,а я все млею в магазинах от очередного платья :an: :ag:
Питаемся с общего стола,покупаю только соки и творожки,ну и памперсы

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #42 : 10 Август 2006, 14:14:38 »

У нас тоже уходило бы по минимуму на ребенка,если бы не мои безчисленные покупки игрушек и нарядов.Шкаф уже весь забит Викиными вещами,а я все млею в магазинах от очередного платья :an: :ag:

Нам тут тоже надарили,мы понакупали,в итоге глянула,а у неё вещей больше чем у меня:))),а гавное,что мы часто зацепим что-то одно и его и носим,некоторые вещи просто лежат под грудой других вещей и я про них забываю:)),а потом - глянь какое платюшко у нас есть оказывается:)))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #43 : 10 Август 2006, 14:28:37 »

И у моей уже весь комод шмотками забит. Что дальше-то будет? Складывать некуда. Выкидывать жалко. Дарить пока некому.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #44 : 10 Август 2006, 14:33:13 »

А дальше, когда подрастет будет таскать твои:)))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!