Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?  (Прочитано 81750 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #60 : 14 Август 2006, 21:52:24 »

Девочки,вот с мужем та же беда была :ag:Где-то пол года назад я его взяла за шкиряк и потащила по магазинамюПокупали только на мой вкус.
Короче приодела :ay:Красавчик стал еще тот :ag:А главное и самому теперь нравится.Теперь только со мной по магазинам ходит :aj:

Елена

  • Гость
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #61 : 14 Август 2006, 22:07:22 »

Да уж... В фирменных магазинах вообще вся одежда, к примеру, детская, подобрана по нескольким направлениям цветовой гаммы. Костюмчик, а к нему ветровка, свитер, носки (2-3 варианта расцветки) и все остальное. Даже трусики, по-моему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #62 : 14 Август 2006, 22:27:25 »

Темка про детей. а пишем за мужей  :al:
P.S. Мужья, те же дети!!!

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #63 : 14 Август 2006, 22:46:56 »

Темка про детей. а пишем за мужей  :al:
P.S. Мужья, те же дети!!!

Только болшьшие :ag:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #64 : 15 Август 2006, 12:38:53 »

у меня муж иногда ТАКОООЕ оденет... у него на все - "А для кого одеваться? Перед кем красоваться?"-  явно мама в детстве так говорила. Только если скажу, что для меня, то оденет то, что попрошу. Любимая одежда - заношенная майка с шортами, причем и зимой, и летом.

та же фигня-по фиг что носить:((,только обувью интересуется и то спортивной,а так...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #65 : 16 Август 2006, 15:32:50 »

та же фигня-по фиг что носить:((,только обувью интересуется и то спортивной,а так...
с обувью вообще беда
будеть носить, пока в негодность не придет, а видок у нее будет...
сейчас хоть свежекупленной машиной подстегиваю к обновлению гардероба
говорю, что несолидно на "Пассате" в темерниковских босоножках разъезжать
иногда действует :)
да, тема про детвору, но с ними проще, чем с мужьями - стереотипов пока нет, а мужьям попробуй что вдолби... И ведь логически - правы ведь - действительно лучше расходовать средства на ребенка к примеру, чем на свою одежду, но ведь границы у такой практичности тоже должны быть!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #66 : 16 Август 2006, 15:38:45 »

Я очень люблю Фила красиво одевать, покупаю всегда дорогую красивую одежду, даже домашнюю, ну и плюс родители мои очень много ему покупают одежду, знают уже в каких магазинах мне нравится...  Может ему еще и все равно, а мне приятно  :ah:

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #67 : 16 Август 2006, 15:39:28 »

уж незнаю насколько с детьми проще:) мой всю эту неделю наряды себе в садик сам выбирает, все что мы с сашкой не даем не подходит. открывает деловито свой ящик и копошиться в нем:)чувствую скоро весь свой гардероб пересмотрит:)))
а сашка у меня хоть и придирчиво вещи себе покупает, но носит их...мама дорогая....

Ольчик,радоваться надо,что дитю не все равно!У нас как то считается,что мальчику интереса к одежде проявлять не зачем,и так усиленно это прививают,что когда этот мальчик подрастет и приходит к жене,жена стонет:))).Пусть пацан с детсва интересуется что на нем надето,а то потом тебе невестка каждый раз будет тихо спасибо шипеть:))).Знала бы ты,как меня достало"А мне удобно в этих шортах/шлепках/майке"-"а мне стыдно за тебя"-"стыдно,не ходи,а мне плевать на всех,мне УДОБНО".А еще обувь любит покупать такую,что можно всю жизнь носить,еще и похоронят в ней.Тимберленд,к примеру,из железа они её делают что ли?Одни макасины меня ну очень поддостали,а они даже и не намечаются на сноску,хотя уже 5 лет им.Прикинь-5 лет человек носит обувь!!!!А с другой стороны мой родной брат,ну такой модник,что меня за пояс заткнет,но ходить мне с ним приятно:))).
« Последнее редактирование: 17 Август 2006, 08:04:35 от Ольга »

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #68 : 16 Август 2006, 15:45:02 »

Девочки, если кто считал, сколько реально потратили на роддом в целом, и сколько обходится  траты в месяц потом, я вообще плохо представляю, кто говорит заоблачные для меня цифры, а кто вообще копейки, я понимаю, что у каждого разный бюджет, но всётаки, хотябы приблизительно.

у нас в неделю уходит около 1000-1500 руб.

сюда входить всё: и электричество за стиралку со стиральным порошком и памперсы и всё-всё.
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #69 : 16 Август 2006, 15:47:46 »

у нас в неделю уходит около 1000-1500 руб.

сюда входить всё: и электричество за стиралку со стиральным порошком и памперсы и всё-всё.


ах, ну да- роддом!!!

за роды(без беременного наблюдения)

роддом и всё что с ним связано ушло- 20 000руб.
рожала в 5ке. лежала в сервисной палате.
еда и остальное то же подсчитана....
(ибо роддомовской питаться было нереал!)
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #70 : 16 Август 2006, 15:51:57 »

Как можно подсчитать сколько уходит на ребенка? это все равно, что посчитать сколько на меня, а сколько на мужа..  Единственное, что поддается подсчету так это количество памперсов и сумма на одежду, да и то сомнительно, один месяц одна сумма, другой другая... :al:

wmouse

  • Гость
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #71 : 16 Август 2006, 15:58:29 »

уж незнаю насколько с детьми проще:) мой всю эту неделю наряды себе в садик сам выбирает, все что мы с сашкой не даем не подходит. открывает деловито свой ящик и копошиться в нем:)чувствую скоро весь свой гардероб пересмотрит:)))
а сашка у меня хоть и придирчиво вещи себе покупает, но носит их...мама дорогая....
все они Сашки такие :)

xyster

  • Гость
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #72 : 16 Август 2006, 16:00:59 »

Как можно подсчитать сколько уходит на ребенка? это все равно, что посчитать сколько на меня, а сколько на мужа..  Единственное, что поддается подсчету так это количество памперсов и сумма на одежду, да и то сомнительно, один месяц одна сумма, другой другая... :al:

Посчитать можно все, было бы желание. Я, например, веду домашнюю бухгалтерию. Заношу все расходы в комп. В данный момент расходы по статье "ребенок" составляют 500 - 1500 р. в мес. Правда сюда не входит питание - но в принципе в деньгах не очень много на ребенка приходтся, питание, в основном приходится на папу ;) Когда же ребенок болеет (ни дай бог) - расходы возрастают значительно.

Кстати, сколько выходит на маму - тоже легко, есть и такая статья, вернее контрагент ;)

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #73 : 16 Август 2006, 17:51:45 »

Кстати, сколько выходит на маму - тоже легко, есть и такая статья, вернее контрагент ;)
И сколько ж выходит на вашего контрагента "Мама" в среднем в месяц? очень интересно

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег Вы тратите на ребенка в месяц?
« Ответ #74 : 16 Август 2006, 21:14:54 »

Посчитать можно все, было бы желание. Я, например, веду домашнюю бухгалтерию. Заношу все расходы в комп.
Кстати, я недавно тоже стала вести бухгалтерию. Стало интересно - куда же деваются деньги. Сейчас посмотрела - на Диму в июле ушло 2300 руб. Для сравнения - на меня 2900 руб. В принципе, 1500 руб будет хватать. Но мы то на прием к врачу ходили, то анализы. Вот все и набегает потихоньку. А сейчас к садику одежду покупаю. Он у нас - модник, любит красиво одеваться.